-->

23.12.15

Рада вернула льготы и решила повысить пенсии для бывших милиционеров

Верховная Рада внесла изменения в заключительные и переходные положения закона "О Национальной полиции" по обеспечению гарантий социальной защиты бывших работников органов внутренних дел и членов их семей.

За принятие соответствующего законопроекта №3303 в целом проголосовали 279 народных депутатов. Согласно пояснительной записке к законопроекту, он разработан в связи с многочисленными обращениями организаций ветеранов и работников органов внутренних дел.

В частности, законом восстанавливаются гарантии социальной защиты бывших работников органов внутренних дел, поскольку нормами нового закона "О национальной полиции" гарантии социальной защиты не были распространены на работников милиции и членов их семей.

Законопроектом предлагается перечислить пенсии милиционерам, имеющих право на пенсионное обеспечение или получающим пенсию на условиях закона "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц", с учетом денежного обеспечения и доплат, установленных для новых полицейских.

Также предлагается установить, что за бывшими работниками милиции, в том числе пенсионерами, а также членами их семей сохраняются льготы, компенсации и гарантии, предусмотренные законом "О Национальной полиции" для бывших полицейских.

При этом для милиционеров сохраняется право на получение единовременного денежного пособия и других выплат, предусмотренных законом "О милиции".


Немає коментарів:

Дописати коментар