-->

18.04.16

Чернобыльцы Бахмута выступили за объединение

В Бахмуте прошла конференция с участием городской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» и органов местной власти. Члены организации прослушали отчет председателя организации о проделанной работе и имели возможность задать вопросы начальникам управлений городского совета.

Как сообщил председатель общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Борис Ищенко, с каждым годом ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС уменьшаются пенсии, льготы, количество медикаментов и путевок на санитарно-курортное лечение. Так как эти люди в своем большинстве имеют инвалидность или даже онкологические заболевания, то они требуют особого отношения к себе от города и от государства.

Всего на территории Бахмута проживает 530 человек, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Одной из проблем этих людей руководство организации считает разобщенность. Если раньше «Союз Чернобыль Украины» в городе был единственным, то на сегодняшний день таких организаций действует несколько. Что, как отмечает Ищенко, мешает совместно добиваться одних и тех же целей.

На сегодняшний день ликвидаторам ЧАЭС и пострадавшим от аварий практически отменили все льготы, и хотя в течение минувшего года ежемесячные выплаты на питание таким гражданам повысились, этих денег сейчас не хватит даже на покупку хлеба и молока ежедневно.

Тем не менее, чернобыльцы благодарны власти и благотворительным фондам Бахмута за оказание помощи, как материальной, так и организационной.

Обращаясь, к городской власти, представители Союза попросили выделить им помещение для работы, так как до сих пор члены организации вынуждены арендовать помещения в разных местах города.



Немає коментарів:

Дописати коментар