-->

05.02.23

Меня бендери не устраивают! Проблеми ВПО у нових громадах

39 коментарів:

Анонім сказав...

Недбалість політиків та страждання простих людей. Це було завжди.

Анонім сказав...

В Турции апокалипсис без войны. Все совпадает в библейских пророчествах: войны, эпидемии, землетрясения и другие "прелести" человеческой цивилизации. Природа мстит за человеческое безумство. А одиозные политики все завершат своими амбициями. "А как же наши пенсии?"

Анонім сказав...

Вложите человеку в руки оружие, и в одно мгновение он превратится в зверя. Наружу выйдут все скрытые качества. Как сказал один генерал: «Мародерство и садизм спутники любой войны». Поколение прошедшее горнило войны - испорченное поколение.

Анонім сказав...

ребята Киев не резиновый , как и другие города , устраивайте жизнь там , где выделят домик для семьи и окружающие сперва помогут, а дальше работать над своим хозяйством...

Анонім сказав...

В таких условиях попробуй наработай на новое хозяйство! Простые люди годами обустраивались, да и родители помогали. Люди в черезвычайном стрессе от утрат и безисходности. С чемоданом денег можно все проблемы порешать на раз-два, а что делать нескольким миллионам беженцев? Это СССР помог экстренно переселенцам из чернобыльской зоны, учитывая мощь союза и несравнимое количество пострадавших тогда и сейчас. Часть населения убедилось и сравнило реальность войны по телевизору и по факту. То ,что происходит, это еще не конец «балета», а изюминка на торте еще впереди. Всегда есть причинно-следственная связь, этого кошмара, но только не та ,которую дуют в уши по TV.

Анонім сказав...

А разве есть правдивая информация в свободном доступе? Всегда есть только нужная информация. Й.Геббельс только мог мечтать о современных способах доставки информации. Раньше нужны были массовки, а теперь смартфон, планшет, ПК, любая инфа достанет сидящим на унитазе, лежащим на диване или в сарае.

Анонім сказав...

О той блядський майдаун і революція огидності кастрелюголових і стали " причинно-следственной связью " цієї катастрофи України .

Анонім сказав...

Зачем вы так сударь, большинство ведь мечтало вырваться на просторы Европы, а Янык резко сделал ход конем, ну и тут и началось, ну все знают то безумство. А теперь миллионы сидят , не по своей воле конечно, в Европе, и плачут горькими слезами от перспективы дешевой рабочей силы. А может в этом и задумка была??? В Европе колоссальный демографический кризис, негров и арабов запустили, но ошибочка произошла. Арабы и негры работать не хотят, это же «белая расса», а вот украиночки ,от безысходности ,рукава закатят и будут ..опы подмывать иноземным друзякам.

Анонім сказав...

Да ладно война, да ладно нищета и безработица, разве то главное? Зрите в корень, за наше личное. Если бы не майдан, не было бы наших пенсий!!! Хрен с тем Донбассом, хрен с лишениями миллионов наших граждан, хрен с тысячами погибших, главное, что у нас срослось! Говорят не бывает худа без добра. (Каждый пусть решит для себя, это черный юмор, злободневный сарказм или личная выгода, а остальное пусть хоть огнем горит. )

Анонім сказав...

Главное надо помнить, если пойдет ко дну «Титаник», то вместе с ним ,ко дну пойдут и отдельно взятые, якобы комфортные, на сегодня, каюты. Все в одном корыте, которые пока еще на плаву.

Анонім сказав...

Как вопрос по монетизированным льготам обстоит? что-то ПФУ не спешит платить, снова денег нет?? Куда всё пропало, в бюджете же заложено было...

uy3ig сказав...

За деньги на ЖКХ сказали, что это по Донецкой обл. напортачили писаря-чиновники. Списки на получение уже разослали и в феврале обещают лве штуки сразу отдать.

А каким образом Майдан нам пенсии увеличил? Что это за колхозные выводы? Что, вместо двух тысяч стали 8 получать и полные штаны радости? А то, что доллар с 8грн стал 30-40 - это вам радостные вы наши о чем-то говорит? А то, что гривну в прошлом году в два раза законодательно обесценили - это тоже вам в штаны радости добавило? Или пенсию на 200грн увеличили, так вы уже и майданом довольны стали?

Анонім сказав...

Майдан, как следствие, привел Петю и Зелю, и именно при них случилось то , что случилось в отношении наших пенсий. С долларом то все понятно, НО!!!, а лучше бы было ,если бы при этом курсе ,пенсии у большинства, остались в пределах ликвидаторской минималки, в районе 4000гр. ??? У многих сейчас пенсии от 10000 и до максимума. В любом случае это намного больше пенсий трудового народа. Большинство нашего брата ,тихо сидит и сопит в две дырочки от удовольствия, от разницы с пенсиями обычных пенсионеров. Большинство ликвидаторов, в какой-то мере, благодарны судьбе, что попали на ЛПА. Только не надо бубнеть о долге и в хлам загубленном здоровье, большинство живы ( и дай Бог), и еще поживем, если раком все не станет.

Анонім сказав...

У многих пенсии пересчитались по вертуалке, а это того стоит, с минималки на вертуалку, не говоря о максимуме с 1 декабря. Правда все остальное скатилось в пропасть, это факт.

Анонім сказав...

Не нравится Украина собираешь монатки и на историческую родину в рашку будет там тебе счастье но ти об ентом не узнаешь.

uy3ig сказав...

Мне Украина нравится! Мне долбоебы, что ею руководят не нравятся.

Анонім сказав...

Нравится не нравится … . Цепочка закономерностей приводит к той ситуации в которой оказалась страна сегодня. Повлиять на ситуацию не в силах, если плыть по течению в собственных интересах. А мы и плыли (ликвидаторы), при любом правительстве(!) требуя только одного, выполнение расплывчатого нашего закона, а конкретно размера пенсий. А там, где на кону деньги, политические взгляды приобретают качество хамелеона, кто платит тот и нравится. Гитлера и Сталина тоже ,кто-то любил, кто-то ненавидел. Все зависит от зоны личного комфорта при данном режиме.

Анонім сказав...

Поміняю свій картуз на любий колір хто нарахує пенсію в 3000 зелених. Ось така моя точка зору. І не соромлюсь, життя одне. Запитайте подібне у наших політиків, відповідь буде аналогічна.

Анонім сказав...

Льготы с пенсией насчитали? Де грошы??

Анонім сказав...

Очень правильно сказано, если бы у людей хоть что то было в черепной коробке, то этого не случилось бы

Анонім сказав...

А шо делать, если в черепной коробке пусто, осталась одна дырка для борща и шмурдяка.

Анонім сказав...

Скоро будут давать облигациями долгосрочного займа. Возможно это первая ласточка....

Анонім сказав...

Введут типа на подобие купонов, опять миллионы и поголовное нищенство...Все социальные выплаты режут, а последнее решение суда по 5 мая вообще ввело в ступор о том, что в военное время государство может не соблюдать социальные обязательства, т.е. по сути кинуть всех! Америка и ЕС, дайте денег господа!!!

Анонім сказав...

Неужели кто-то надеялся , что следствие войны и рухнувшей экономики пройдут мимо "его хаты"? Людям в таких условиях за счастье заработать 10 тысяч гривен, подчёркиваю заработать! Стучать и требовать ,это наше право, но кажется "медный таз" уже расчехлен.

Анонім сказав...

Бидло малороське.

Анонім сказав...

Сушите вёсла короче

Анонім сказав...

Если будете даже после войни и дальше голосовать за опзж и каких нибудь даунов януковичей повториться все тоже и даже война.

Анонім сказав...

А Янык тут причем? Он "умыл руки" после майдана и все оставил на произвол всего происходящего. Вот за то, что он проявил слабость - он козлина. А все остальное, что привело к войне, это ряд опрометчивых шагов послемайданной "перестройки". Проще говоря - классическая борьба за власть между донецким кланом и прозападным. В итоге получили весь этот кошмар для основного простого населения страны.

Анонім сказав...

Янык и западный мир оказались в "зрительном зале", а на кровавой "сцене" спектакля, оказался несчастный народ Украины.

Анонім сказав...

А что собственно изменилось? Одно ворье сменило другое. Посмотрите, что делается на таможне. Да, нашей категории повезло, по далеко неизвестным причинам. Но это далеко не жест безумной щедрости от власти. А все остальное происходящее, с неизвестными последствиями для страны? Мы привыкли оценивать ситуацию личным комфортным микроклиматом, а тех кого лично коснулось сегодняшнее горе?

Анонім сказав...

То ,что пенсию повысили, на гребне майдановских перемен, это хорошо, но все остальные катаклизмы удручают. Тут начинаешь взвешивать, какая чаша перевесит, чаша радости или печали.

Анонім сказав...

Если война разьеба..ила все, что было нажито годами, плюс колоссальный стресс (не дай Бог погибшие родственники), то в этой ситуации конечно поможет более-менее нормальная пенсия. Но когда осознаешь могут ли деньги компенсировать пережитый кошмар, которому пока не видно конца, тут и подумаешь, что лучше? Есть наши побратимы дважды потерявшие жилье, в возрасте под 70 лет, может ли их утешить, даже большая пенсия, когда впереди пустота , кошмарная старость и неизвестность?

Анонім сказав...

Є нова категорія - бомжі інваліди ліквідатори.

Анонім сказав...

Есть возможность воспользоваться законом, получить жильё вне очереди. (Конечно это ирония. Некоторые умерли не дождались, а в этой ситуации, это утопия.) Читаем Библию и готовимся к "наилучшему".

Анонім сказав...

Люди, перестаньте быть зверьми друг к другу.

Анонім сказав...

Если враг безумен и силен, что было ожидаемо, то при таком диагнозе, нужно было учитывать методы воздействия на «пациента», а особенно последствия этого «лечения» и какой ценой это все обойдется.

Анонім сказав...

В инете есть инфа, что проиндексированные пенсии будут выплачивать в апреле.

uy3ig сказав...

Не обязательно "будут". Они еще и сами наперед не определились. Запросто если и не проиндексируют. Сначала определятся сколько спиздить можно под эту марку, потом посчитают свою долю каждого в этом, а потом уже и нам ничего не дадут. Война - дело такое.

Анонім сказав...

Кто там Королевскую кружил а? Может подзабыли

Дописати коментар