-->

26.02.23

Перевірять всіх ...

39 коментарів:

Анонім сказав...

Правительство решило правильно,в первую очередь надо проверить ликвидаторов,которые заехали выехали с зоны чаэс купили группу получают максималки.А сами за 30 лет не разу не были в больнице потому что здоровые,а те ликвидаторы которые отработали на ликвидации несколько месяце или год получают минималку и действительно явяются больными.

uy3ig сказав...

Опять наградят непричастных и накажут невиновных.

Анонім сказав...

Так уже сколько било проверок???То,проверки несерьезние???Ну,а теперь опять проверки,Посмотрим!!!

Анонім сказав...

А как же надо еще раз проверить холопов, не украли ли они чего-нибудь с барского стола.

Анонім сказав...

Є ,,ліквідатори"які взагалі не розуміють,що таке зона ЧАЕС не говорячи про роботу в ній,і таких не мало!

Анонім сказав...

Причём тут зона?! Все стало на свои места с 1.12.22. Чем больше пенсия и бывшая зарплата, тем выше степень участия в ЛПА! (Звучит, как ирония, а на самом деле реальность.)

Анонім сказав...

1986г июнь-июль инвалид 2группа в декабре пенсию не добавили а в марте ещё неизвестно, а тем кому добавили в декабре говорят нам и в марте дайте.

Анонім сказав...

В декабре,подняли пенсии,гражданским ликвидаторам аварии на ЧАЄС у кого било большой заробіток,а соответственно и коєфициент зарплати.

Анонім сказав...

А как же отбор,как в разведку,характер нордический,в районе ликвидации аварии на ЧАЕС замечен не било,,порочащих связей с комиссией МСЕК не имел ха-ха-ха!!!!

Анонім сказав...

Недавняя проверка подтвердила нахождение человека в зоне согласно требований действующего законодательства. Единицы -"кулибины" , пролезли, как обычно, без этого не бывает. Получившие группы инвалидности, в далёких 90-х, в эпоху гиперинфляции, особо не рассчитывая на денежный гешефт, так как все цифры компенсаций в законе обнулилось, говорит о том, что люди болели и были вынуждены обращаться к врачам. Для многих ликвидаторов, особенно молодых, получая группу инвалидности, стоило им полного изменения образа жизни, измения вида работы, или закончив карьеру, а для некоторых отразилось и на семейных отношениях. Все остальное, с 2008 года: когда пошли суды,постановы, различные финансовые улучшения, грядущая старость, все это было провокатором и телодвижением для пополнения новых рядов .....

Анонім сказав...

Проверка будет по медицине,ликвидатор который получил инвалидность в 90е годы,не разу не был в больнице на приеме у врача вывод этот человек здоров.Вот у таких будут забирать инвалидность и отправлять на пенсию по возврасту тоесть на 3 тысячи.А халявщики в основном гастролеры которые заехали и выехали с зоны чаэс,а пенсии как правило у них как правило максимальные потому что им один день помножили на 24 и у них взлетелкозфициент.

Анонім сказав...

Не вірю,це не реально,хто в себе забере гроші,фантазія,а кожен день ходить в лікарню-це вибір кожного знаючи,що там робиться,хіба що прикрутить болячка.

Анонім сказав...

Хто пішов за станом здоров'я на інвалідність у 90-ті по 2000 роки,отримували в основному мізер,замало в основному пішло після 2000року,не всі звичайно.

Анонім сказав...

Перевірка першої категорії показала,ніхто нічого і в нікого забирати не буде,а якщо забрали-то одиниці,сушіть весла!

Анонім сказав...

Офіційно ліквідація завершилась в 1990році,а зв'язок хвороби з ЧК повинен остання дата 31.12.2000 року,так буде правильного.

Анонім сказав...

Не пойму одного, почему некоторым не даёт покоя ненависть и чернь? Да, есть много несправедливого и в законах, и в жизни. А где была в нашем обществе исключительная справедливость? Не стоит злиться и выливать помои на всех и вся. Есть ,и были, всем доступные и понятные условия для получения статуса ликвидатора, статуса ликвидатора с инвалидностью, статуса ИВ. В чем проблема и кипиш? Есть закон, есть подтверждающие документы, есть основания, всё, человек защищён законом и статусом. Если человек подошёл к возрастной черте, и что-то пропустил, на своем жизненном пути, значит у него были другие приоритеты, а теперь спохватился.

Анонім сказав...

Медики вершители наших судеб. Это они ,исключительно на свое усмотрение, давали первичную связь через десятки лет после ЛПА. Что не запрещено, то разрешено. Так же выдавали и удостоверение ликвидатора, которые позже изымали.

Анонім сказав...

Весь долгоиграющий "героизм" начинался с выдачи заветной корочки. Раньше достаточно было иметь какую-либо бумажку с надписью - "на ликвидацию последствий аварии", а где эти последствия аварии ликвидировались то дело десятое. Это позже ввели ограничение временем и расстоянием, а до этого сколько выдали корочек? Это позже банальная сверка документов выявила халатные ошибки чиновников выдающих удостоверение. Если ставить вопрос о взятках в нашем обществе, то можно сказать так, у нас тюрем не хватит на всех претендентов.

Анонім сказав...

Участие в ЛПА через военкоматы и в действительной армии исключает "липу" на 95%. Да и проверяется на раз-два.

Анонім сказав...

Медики вязали диагнозы на основе корочки(!), но, парадокс, если человек в ходе проверки лишался статуса, то лишался автоматом и привязки инвалидности к ЛПА? Выходит, что эксперты ссылались на сам факт наличия только бумажного документа, а не

Анонім сказав...

Не за горами 40-летие. Успокойтесь, и не еби-те друг другу мозги, старички. Проблем и так полон рот, и завтрашний день в тумане.

Анонім сказав...

Да було б конкретно бажання перевірити командировочних,це раз плюнути,доступ до липи дав 1992.рік,суди роздавали рішення на ліво та на право,але якщо у судових документах крім свідків більше нічого немає 99відсотків липа.

Анонім сказав...

У нас в селі такі старички-інваліди-ліквідатори,що 20 літні в підметки незгодяться їм,у всіх 2 група,про що мова.

Анонім сказав...

Одни берегут здоровье, лечатся, другие чернобыльское горе заливают водкой и жалуются на горькую судьбу. По одному селу нельзя судить о всех. Да и что за маничка заострять внимание только на чернобыльцах, будто других социальных групп нету. И давайте не обобщать инвалидов ликвидаторов и инвалидов чернобыльцев, которые неожиданно "народились" в эпоху судебного беспредела с 2008 года. А то количество разросшихся чернобыльцев (с 2008 года), это остаточное явление судебной аферы "ДЛЯ ВСЕХ 6-8-10".

Анонім сказав...

Як зберегти те,чого немає,якщо після місяця в зоні Чаес,хата-лікарня і ще одне,щоб не жінка рідна медсестра був би давно......

Анонім сказав...

Розмова не про одне село чи місто,а взагалі по країні,зрозуміло,що своя сорочка ближче до тіла,запам'ятайте всі,лафи більше не буде.

uy3ig сказав...

А как ваше село называется? В какой области?

Анонім сказав...

Да ладно с названием того села, они все однотипные. В чем заключается пугалка - "лафи більше не буде"?

Анонім сказав...

Київська обл,діло не в тому як називається село,ситуація скрізь однакова.

Анонім сказав...

Ніхто нікого не лякає,дивлячись як розвиваються події в країні,радість яку дала країна може різко закінчеться,згадайте 2011рік.

Стас 19887 сказав...

Почему-то чернобыльцами называют тульчинских, чечельницкких ,шаргородских итд "заболевших' через 20 лет после аварии ,которые ликвидаторами не были , а посадили себе печень и сердце самогоном и курением , но зато проживают в " забруднених районах " в 500 км от ЗОНЫ. Чернобыльцы на ШАРУ !!!

Анонім сказав...

Індексація пенсійних виплат-тому доказ,що тут ще думати.

Анонім сказав...

Які можуть бути зони за 500км від станції,коли до війни возили екскурсії в Припять,не рахуючи того,що люди їздили на поменальні дні,це повний абсурд,але факт остається фактом.

Анонім сказав...

Мало того,в Прип'яті мали будувати готель та музей техніки яка була задіяна на ліквідації

Анонім сказав...

Чернобыльские зоны помогают чиновникам отмывать бабло, а люди проживающие там, как довесок к этой афере. Все взаимосвязано: зоны - «пострадавшее население», есть типа «больные» значит есть «грязные зоны». Думаю, что пенсии и помощь таким «чернобыльцам», капля в море на фоне теневых потоков на эти зоны. Большинство чиновников последователи Остапа Ибрагимовича, они знают, как мыть бабло на любой проблеме. В тоже время выгодно и таким «чернобыльцам». Работы нет, перспективы нет, а статус, как палочка-выручалочка. Виноваты люди? Наверное нет. Уровень жизни заставляет приспосабливаться.

Анонім сказав...

Прописуються в треті зоні,а живуть де хочуть,Київ,Вінниця або взагалі за межами країни.

Анонім сказав...

Київська обл,Білоцерківський район.

Анонім сказав...

Это совсем не правильно нужно очистить Ликвидаторов от тех которые идут за компанию ди с какого перепуга если человек работал в опасных зонах а рядом в списках люди совсем не принимавшие участия в ликвидации а просто вь ехал в зону .

Анонім сказав...

А зона притом что если нет зон то какой ты ликвидатор ,значит не хер лепить всех в один список

Дописати коментар