-->

14.10.12

Обращение к премьер-министру Украины Н.Азарову

Уважаемый Николай Янович!

Постаянно слежу за работой КМУ возлагаемый Вами. Однако некоторые министры, а именно господин Тигипко С.Л., не доносит до Вашего свединия в полном объеме что решается в вопросе о пенсионном обеспечении инвалидов чорнобыльцев. Он, как государственный чиновник, не имеет права заявлять о том, что пенсия ликвидаторов на Чаэс должна выплачиватся на его усмотрение. Об этом он заявил на встрече в Луганске 11 октября 2012 года. 

Тем самым он как "министр" игнорирует и Конституцию Украины, и Законы Украины (даже Законы которые он предложил и приняты Верховным Советом Украины). Я могу перечислить эти Законы: ЗУ" Об пенсионном обеспечении", ЗУ" Об обязательном социальном пенсионом страховании", ЗУ принятый и вступивший в силу об Пенсионной реформы, ЗУ "Про статус и социальную защиту граждан, которые пострадали вследствии Чорнобыльськой катастрофы." 

Николай Янович Вы видите как данный "министр" плюет на Конституцию, на Законы,а если правильно поставить вопрос, то это преступление. Если бы я нарушил хоть один Закон то меня сразу привлекли бы к ответствинности и сделали бы преступником.

23 сентября 2012 года Вы, Николай Янович, в Полтаве, разговаривали с нами (чернобыльцами) и обещали решить наш вопрос. 

Я обращаюсь к Вам, как одному из лидеров Партии Регионов, подтвердите позицию Президента Украины В.Ф.Януковича, который в своей предвыборнной компании назвал ликвидаторов ГЕРОЯМИ, которые спасли не только народ Украины, но и другие народы, и сделает все чтобы эти люди были надежно социально защищены.

Надеюсь на Вашу правильную позицию в этом вопросе и Вы поддержите позицию Президента в выполнении предвыборнного обещания.

С уважением Н.И.Мищук

Немає коментарів:

Дописати коментар