-->

28.07.13

Власть в борьбе с чернобыльцами "грязи" не жалеет

После нескольких принятых решений Европейского суда против государства Украина в пользу чернобыльцев, власть решила снова прокрутить на "Першому национальному" канале уже показанный ранее фильм "Чернобыльцы", в котором опять обливаются грязью чернобыльцы.

Не секрет, что тема лже-чернобыльцев существует, но уверен, что государство может и могло уже давно решить этот вопрос без муссирования этой темы на экранах телевидения и страницах средств массовой информации.

Не смотря на то, что тема лже-чернобыльцев звучит уже почти два года, за все это время выявлено несколько сотен лиц которые не заслуженно пользовались статусом. Оглашаются же цифры гораздо большие. 

Например глашатай и лизоблюд украинской власти Ю.Б.Андреев озвучивает цифру 20 тысяч. Откуда у него такая информация?

И это порождает массу вопросов. Почему за все это время, не смотря на то, что появились выявленные лже-чернобыльцы, не появилась информация о привлечении к ответственности лиц которые выдавали поддельные документы? Выявляются ли источники появления таких документов?

Ведь все мы прекрасно знаем кто выдает удостоверения, достаточно открыть постановление КМУ №51 от 20 января 1997 года "Про затвердження Порядку видачі посвідчень особам,які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи".

Или власть своих не сдает? Зато "чужих"(чернобыльцев) можно "от души" поливать грязью!

Полностью прогнившая, по уши погрязшая в коррупции власть, отказавшись от своих обязательств перед защитниками Родины, не способная управлять экономикой страны, умеет только воровать! И чтобы положить в свой карман поболше денег, отказалась даже по решению судов выплачивать пенсии размер которых установлен Законом Украины "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"!

Такими действиями власть уже лишила сотни жизней чернобыльцев и скольких еще лишит не известно! Эта власть совершает преступления и место ей на скамье подсудимых. Надеюсь придет такое время когда так и случится.

Председатель общественной организации
"Константиновский Союз "Инвалиды Чернобыля"                                                 А.Дерека


Экс-кандидат в нардепы из Донецка обвиняет власть в фальсификации уголовного дела



Немає коментарів:

Дописати коментар