-->

23.12.13

В Константиновке идут "грязные войны"

К моему большому стыду, к той "грязи", о которой упомянул в названии статьи, я имею самое непосредственное отношение, т.к. практически не читая подписал письмо составленное кем-то из руководства или медицинского персонала Константиновского Научно-практического реабилитационно-диагностического центра Министерства здравоохранения Украины.

Неприятно быть орудием в чьих-то руках, которые к тому же используют такие методы. Когда подписывал статью, был без очков, поэтому разобрать написанное для меня было сложно, но я не мог предположить, что факты изложенные в письме будут настолько искажены и полностью противоречить тому, что было озвучено мною на собрании проходившем в этом же медицинском учреждении по инициативе его директора, заслуженного врача Украины, д.м.н., профессора Панченко О.А. 

Но не буду никого винить, в том, что стоит подпись под письмом, вина только моя, поэтому я и решил написать эту статью.

Начну с того, что лично я нисколько не "...возмущен гнусным содержанием статьи..." (текст письма смотрите ниже), а всего лишь не поддерживаю методы разрешения конфликта который разгорелся из-за помещения, которое в последнее время использовала под свой офис ОО "Союз Чернобыль". 

Именно поэтому, в канун дня ликвидатора, в конференц-зале газеты "Знамя индустрии", по инициативе двух чернобыльских организаций, был проведен "Круглый стол" на котором поднимались проблемные вопросы не только по помещению под офис и чернобыльский музей, но и другие актуальные вопросы стоящие перед чернобыльцами города в последнее время.

К большому сожалению, приглашенные руководители города на мероприятие не прибыли, показав тем самым своё отношение к константиновским чернобыльцам. Должен заметить, что и по ситуации которая сложилась с помещением, часть вины можно смело возложить на их совесть.

Нисколько не умаляя "неоценимый" труд, сотрудников РДЦ по сохранению и поддержанию здоровья чернобыльцев Константиновки и других городов Донецкой области замечу, что и сами чернобыльцы сделали немало для того, чтобы РДЦ имел сегодня тот высокий статус который явно просматривается в названии учреждения. 

Мы благодарны медицинскому персоналу за то, что имеем возможность регулярно получать необходимую медицинскую помощь. Но проблемы есть. Они есть в стране, они имеются у реабилитационного центра. Не хватает площадей, не достаточно палат для дневного стационара, о финансировании вообще говорить не приходится.

Все это так, поэтому мне очень не хочется, чтобы чернобыльцев сегодня разделили на плохих и хороших, не хочу чтобы начались репрессивные методы воздействия против инакомыслящих и неугодных. Это касается обе стороны конфликта.

Ведь есть гораздо более цивилизованные пути решения конфликтов и уверен, что они должны разрешаться только на юридически грамотной и законной основе.

Очень неприятно, что в городе разгорелся такой скандал и вдвойне неприятны методы которые используются для достижения цели. А свою подпись под опубликованным ниже письмом, я прошу считать не действительной. 

Председатель ОО "КС "Инвалиды Чернобыля" 
Александр Дерека



Немає коментарів:

Дописати коментар