-->

08.11.11

Янукович: наші можливості обмежені, з пільговиками треба домовлятися

"Українська правда"

Президент Віктор Янукович заявляє, що він ніколи не виступав за обмеження пільг соціально незахищеним верствам населення.

Про це він заявив під час підходу до преси у Чернівцях, де він перебуває з робочою поїздкою, повідомляє "Обком" з посиланням на УНІАН.

Відповідаючи на питання журналістів, він сказав: "Коли приймали закони про пільги, то, згадайте, прожитковий мінімум був, приблизно, 170 гривень. А тепер скільки коштів, наприклад, 8 прожиткових мінімумів? Ого. Це немало! Де брати ці гроші?". 
"Тому я проти того, щоб скасовувати пільги, і ми повинні з громадськими організаціями, з тими, хто протестує, хто користується цими пільгами, спільно підійти до проблеми, і дати відповіді на ці питання", - уточнив Янукович.

"Більшість громадських організацій хоче діалогу, але є радикали, які кричать "Є закон - платіть", але така позиція не має відповіді. Тому що наші фінансові можливості обмежені", - додав він.

Президент переконаний, що той шлях, який обрав уряд нині в цьому питанні, - піднімати на 25% щорічно соціальні гарантії, - є оптимальним.

"Дай Боже, щоб кожен рік ми так робили", - додав Янукович.

11 коментарів:

Анонім сказав...

О каких льготах то реч идет, из этого Закона кроме пенсий практически ничего не выполняется , особенно медицына.
Ликвидатор на оздоровление получает 120 гривен в год, а депутат 35000 гривен в год и об этом ни Президент ни Азаров ни Тигипко ничего не говорят
Совесть просто нужно иметь и какуюто мораль.
Взялись выполнять выполняйте,
Нужно было выполнять Закон и тогда задолженности небылобы .
Это Рыгионы хотят эти деньги пустить на свои выборы. Совести у них нет , враги .

Анонім сказав...

Лично я получаю за год 90грн на оздоровления. Но в этом году ещё не получил ни копейки. Инвалид 3 групы.

Анонім сказав...

А врагов надо давить в сортире!!!!!!!!!!!!!!!!!! А возможности финансовые нашего праффесара лежат где то между расходами на Арабского шейха и президента Америки Обама. Вот пусть и втирает кому нибуть другому что денег нет. Пусть вертолеты, самолеты, машины продаст и коттеджи в Межигирьи свои, будет на лет 10 на пенсии. И пусть офисы, все 7 этажей, отдаст кометет по евро 2012 и переедет в какой нибуть новопостроенный стадион - там места полно, вот и будут деньги на все пенсии! А льготы нам не надо - все равно никаких льгот нет - пенсии пусть оставят и все.

Георгий Быков сказав...

Расскажика нам Президент как на 90 гривен в год можно оздоровится, это 24 копейки в день .
Почемуже здесь не кричим что недодаем очень много .
Депутат и вся эта свора оздоровление получают 35 тысяч в год .
Власть хочет в своем цинизме перещеголять даже фашистов.
Власть, почитай внимательно чем они закончили.

Анонім сказав...

Сволочи без стыда и совести-я вас тварей на 120 грн. оздоровлю 20пилюлями (на воду запить денег уже не останется).Откуда у вас неграмотных профессионалов млрд. состояния- бабушкино наследство из-за границы? или забрали, присвоили багатства, наработанные тремя поколениями украинцев! Да фашисты в Германии соблюдали закон о военнопленных, а вы ,гады, не соблюдаете закон по нормальному обеспечению свои героев.Здоровья у нас нет, средств к нормальной жизни нет-не страшно вам,ирды?!!

Анонім сказав...

что, гарант хренов,поменяемся суммами на содержание? Позавидовал,пёс, 8 минималкам! сколько твоя семья и ты лично прихватил и оторвал от народа! на парашу!!!

Анонім сказав...

"А льготы нам не надо - все равно никаких льгот нет - пенсии пусть оставят и все." - поддерживаю

Анонім сказав...

http://www.youtube.com/watch?v=OomgspmgYck

Тина сказав...

А подумал бы своей головой что мы тогда могли купить на 170 грн и сейчас. Какие были цены, сколько платили за коммунальные7 Сколько теперь надо отнести в аптеку и проспонсировать Тигипко?Какой был курс доллара?

Анонім сказав...

Де взяти кошти, Красти менше потрібно слова Поффесора

Веня сказав...

Много рассуждаем, но мало делаем. Пора решать вопрос о забастовке чернобыльцев по всей стране - и в столице и во всех областных центрах.Терять нам уже больше нечего и так забрали практически всё. Или - или! Просто нужно сообщить время начала акции и где,когда и как собираться. Слава богу интернет ещё не отключен.Недельку на сборы я думаю хватит.

Дописати коментар