-->

21.02.12

То, что не работает у нас, пытаются сделают в Казахстане

В Казахстане создается Координационный совет ветеранских организаций

АСТАНА. 18 февраля. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Астане проходит республиканский учредительный съезд по созданию Координационного совета ветеранских организаций страны, в состав которого войдут ветераны Вооруженных сил, ветераны-«афганцы», ликвидаторы аварии на ЧАЭС и другие.

В ходе мероприятия рассматриваются три вопроса: о создании Координационного совета ветеранских организаций (КС); о назначении председателя совета; о создании рабочей группы по утверждению положения и состава КС. Кроме того, участниками съезда сегодня будет рассмотрен проект закона о ветеранах-«афганцах».

В съезде участвуют представители Минобороны РК, Республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных сил» и ветеранских организаций воинов-«афганцев», выдвинувших инициативу о создании общего координационного органа.

Планируется, что в состав совета войдут представители практически всех ветеранских организаций Казахстана, в том числе объединений «чернобыльцев» и военных, служивших в районе ядерных испытаний.

«Безусловно, нынешний съезд ветеранских организаций будет иметь большое значение для страны. Ваше стремление объединить все ветеранские организации воинов-«афганцев» и создать координационный совет с нами, с РОО «Ветераны Вооруженных сил», имеет большую важность. Создавая координационный совет сегодня, мы предполагаем, что его двери будут открыты и для других ветеранских организаций. В него могут вступить и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, которые служили во время испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне и многие другие ветеранские организации», - заявил сегодня на съезде заместитель председателя Центрального совета РОО «Ветераны Вооруженных сил» Марат Нагуманов.

По его словам, создание КС поможет ветеранским организациям и государству сообща решать те задачи, которые стоят перед страной, прежде всего - в деле патриотического воспитания молодежи и оказания различной помощи ветеранам и их семьям.

Автор: Аскар Бимендин
http://www.inform.kz/rus/article/2442035

Немає коментарів:

Дописати коментар