-->

07.02.12

Создана Донецкая областная организация "Эхо Чернобыля"

Главной целью организации является объединение эвакуированных из Чернобыльской зоны, инвалидов, вдов ликвидаторов, в их борьбе по защите и соблюдению Законов Украины, касающихся социальной защиты потерпевших вследствие Чернобыльской катастрофы, а также Судебных решений в исполнение этих законов.



16 коментарів:

LOL сказав...

Это хорошо что создаются новые организацтт, но может проще создавать обласные ячейки Всеукраинской организации ветеранов чернобыля? Мы всетаки вознамерились всех обьединить в одну альтернативную организацию. Или как?

старый сказав...

Опять 25.Донецкие хотят быть самыми правильными,такими как их "пахан".Нужно как-то выделиться из всех,нет что бы присоединиться ко всем!!??Говорили о том что бы создать одну, альтернативную андреевской,ОРГАНИЗАЦИЮ,создали слава богу!Так нет же надо насрать себе-же в карман,без этого Донецкие просто уже не Донецкие. Но может быть они сольются с организацией ВЕТЕРАНОВ ЧЕРНОБЫЛЯ?Дай БОГ им на разум.

2012 сказав...

СТАРОМУ Тебе донецкие в борщ что-ли насрали? Прочитай комментарий Сергея в предыдущей статье.

Петя сказав...

Блин!!! Что за бред.Розкол продолжается........

старый сказав...

2012:Донецкие не только насрали в "борщ",но со своим "паханом" обосрали всю Украину.СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАСА ЗА президента ........Что еще можно добавить? И нечего возмущаться если творите дальше ерунду.Думать нужно головой,что делаете,кого избераете и чего хотите.Сам в прошлом шахтер и знаю,что эта категория трудяг особым умом не блещет.Не стоит изобретать велосипед,когда такой давным давно ездеет,прислушайтесь к общему мнению и делайте как ВСЕ!!!А Сергею я написал комент.на его провокацию.Не нужно выдумывать хрен-ти-что.

LOL сказав...

Старый, не нужно хаять людей, нужно помнить что именно донецкие начали масовые протесты - за что им огромное спасибо! Сила в единстве!

2012 сказав...

CТАРОМУ САМ В ПРОШЛОМ ШАХТЕР И ЗНАЮ,ЧТО ЭТА КАТЕГОРИЯ ТРУДЯГ ОСОБЫМ УМОМ НЕ БЛЕЩЕТ.Даже комментировать не надо-все сказал за себя!

Альбина сказав...

Жители Донецка и чернобыльцы тоже сами того не желая,оказалсь в такой же ситуации как и вся страна. Мы не должны уподобаться этой "региональной хунте". Чернобыльцев не спасет ни Бог, ни царь Янукович, кроме нас самих. Мы сможем выстоять не в перепалках друг с другом,а выйти на площадь. И сейчас нам ПРОСТО НЕОБХОДИМО в кратчайшие сроки понять , что только вместе МЫ СИЛА, так как за нами правда и Закон. Президент Баталова Ирина соглосуйте все действия вашей организации с уже созданной "Всеукраинской организацией Ветеранов Чернобыля" и тогда будет видно, что мы все вместе. А пока мы выясняем, кто больше и лучше, пройдет время. Вы с Донецка это же прекрасно, что вы бросили вызов этой власти. Но если мы будем вместе - ВОТ ЭТО УЖЕ СИЛА,

2012 сказав...

Правильно,Альбина.Нужно объединяться,а не оскорблять людей.А то у некоторых чернобылец-провокатор(потому,что не понравился коммент.),жители Донецка(все)-дерьмо,а шахтеры-дебилы!

dinamik сказав...

Повторять прошлые ошибки когда в чуть ли в каждом населенном месте, даже если это в областном центре, есть со своим именем "чернобыльская" организация в нынешней политической ситуации - глупо. Все действия по осуществлению борьбы за свои права надо координировать сообща с одним центром.Положительный результат возможен только в единстве - историческая очевидность.

БОРИС ЧЕРКАССЫ сказав...

ДА!!! НЕ СОВЕРШЕНЕН ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.. ВОПРОС. А ЗАЧЕМ НАДО СОЗДАВАТЬ ЕЩЕ ОРГАНИЗАЦИИ ?? ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ ГДЕ УЖЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ((андреевской))?? Я В ДИССКУСИЮ НЕ ВЛЕЗАЮ. И ОТВЕТ МНЕ НЕ НУЖЕН. МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ. ВСЕ РАВНО ОТВЕТА ОТКРОВЕННОГО НЕ БУДЕТ. Я СЧИТАЮ ЭТО ПРОИСКИ ВЛАСТИ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ((БОРЦОВ )) ТЕМ ЛЕГЧЕ ИМ СКАЗАТЬ --РАЗБЕРИТЕСЬ В САМИХ СЕБЕ.

Alla сказав...

Огромное спасибо за коментарий!Почему же вы ветераны чернобыля не защищаете интересы эвакуированных и переселенцев?Нигде даже не вспоминаете о нас.Поэтому приходиться защищаться нам самим.Вы только говорите о ликвидаторах ,и забираете льготы у остальных.Даже обьявление о сборе в Киеве разместили в 17-30,чтобы не успели к вам приехать!!!

alder сказав...

Alle
Замечу, что информация о проведении семинара публиковалась ранее с указанием контактного телефона. Все кто имел желание могли согласовать вопрос заранее.

старый сказав...

2012:Всегда знал о том что шахтеры всегда были остроумными и знали что сказать друг другу что бы нормально понять друг друга.С ВАШЕГО комента Альбине,я убежден,что МЫ с ВАМИ ВМЕСТЕ и ЦЕЛЬ у НАС ОДНА,очень этому рад.То что я резко выссказался на ваш первый комент, на мое выссказывание о том что зря может быть создавать еще одну(какую уже по счету)организацию,причем там же я выссказал надежду на ОБЪЕДИНЕНИЕ,но вместо того что бы внести ясность ВЫ сами спровоцировали меня на грубость.Считаю,по шахтерски,МЫ квиты.Цель у нас одна и ВМЕСТЕ МЫ ЕЕ ДОБЪЕМСЯ!!! Вот это самое главное,а то что немного повздорили это ничего,так бывает когда ищеш ПРАВДУ. Удачи НАМ ВСЕМ,ЗДОРОВЬЯ и ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.

Турбаївський Ігор Васильович сказав...

Люди добрі.Скільки можна створювати цих організацій. Невже так важко зрозуміти, що чим більше буде цих організацій, тим гірше буде для нас Чорнобильців. Ми ж наскільки я розумію вирішили вже створити одну Всеукраїнську організацію, альтернативу Андреєвській? Для чього створювати в регіонах інші? Для розвалу? Так ми і так розвалені, і нам ще довго прийдеться збиратися до купи.А що це за посади? президент, віце-президент?Невже так подобається носити корону? Доречі одна корона у нас вже є з Донбасу.Може досить.В Києві більше 6,5тисяч чорнобильських фондів, а результат від цих створень? На останніх виборах чорнбильські партії в рейтингах плелись в хвості. Ми голосували за всіх і за синіх, і за червоних і за білосердешних,і тільки не за своїх. Ось де проблема і нашого Закону, і нас самих.А те що пропонує ВЧНП можна назвати одним словом-популізм. Цього ніколи не було і не буде. Може в іншому житті. І це як на жаль на сьогодняшній день і при цій владі сумні реалії.

Воин сказав...

Турбаївському

По Вашему бороться за свои права - ЭТО ВСЁ ПОПУЛИЗМ: митинги, голодовки, пикетирования, тематические круглые столы, столы, Обращения, Заявления, Подписки, проводить и принимать резолюции на конференциях, съездах.... и т.д.., потому что Вы привыкли НИЧЕГО не делать, в втихаря на кухне болтать или здесь на сайте друг с другом бестолку спорить- это же не опасно.

Даже маленькая мышка защищается от кошки... а Вы хуже этой мышки - ТРУСЫ и БОЛТУНЫ ???

Хоть что- то сделайте для своей защиты, а то были и останетесь РАБАМИ и дети Ваши будут РАБАМИ у БАНДИТОВ.

Дописати коментар