-->

25.08.12

В.Деркачем интересуется прокуратура - города и района

Как уже сообщалось ранее руководитель донецкой организации "Всеукраинское объединение ветераны Чернобыля" - Владимир Деркач не был допущен на на внеочередную сессию Донецкого областного совета.

В грубой форме ему чинили препятствия в проходе к зданию обладминистрации не смотря на то, что он предъявлял как удостоверение кандидата в народные депутаты так и удостоверение помощника народного депутата.

Когда же В.Деркач, с "соизволения" не безызвестного чернобыльцам Донецка полковника Романа Романова был препровожден, как преступник, в сопровождении "людей в черном", в ОблСовет, то в самом здании дорогу в сессийный зал ему перекрыла охрана на которую не подействовали никакие удостоверения.

Вероятно ни охрана, ни  Председатель Донецкого областного совета А.Федорук к которому с требование не чинить препятствие для прохода  в сессийый зал обращался в.Деркач, не знакомы с положением о помощнике-консультанте народного депутата Украины в статье 2.1 которого говорится, что помощник-консультант народного депутата Украины имеет право: доступа в помещения центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по удостоверению помощника-консультанта; присутствовать на заседаниях местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Не думаю, что чиновник такого уровня плохо знаком с законодательством Украины, остается предположить, что нынешней власти глубоко плевать на Законы, на Конституцию Украины и на самих граждан, даже если они помощники депутатов.


В связи с этим, интересна реакция органов прокуратуры, куда В.Деркач обратился с заявлением о нарушении его прав. В ответ на факты нарушения прав, прокуратура города, а затем и района пригласила кандидата в народные депутаты для дачи пояснений, хотя в заявлении довольно подробно все изложено.


Вот и думай теперь теперь, обращаться в прокуратуру с заявлением о нарушении твоих прав и не обернется ли все это против тебя самого!? И самое главное - кого защити прокуратура?






Александр Дерека
Председатель общественной организации "Константиновский Союз "Инвалиды Чернобыля"

Немає коментарів:

Дописати коментар