-->

22.07.14

Минэкологии проведет проверку в зоне отчуждения ЧАЭС

Министерство экологии и природных ресурсов Украины проведет комплексную проверку в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции в связи с затягиванием процесса строительства объектов на ее территории.

Министерство экологии и природных ресурсов Украины проведет комплексную проверку в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) в связи с затягиванием процесса строительства объектов на ее территории, сообщил министр экологии и природных ресурсов Андрей Мохник на брифинге во вторник.
Министр сообщил, что накануне состоялось заседание коллегии министерства, на котором подводили итоги работы ведомства в первом полугодии. В частности, на заседании было принято решение о признании неудовлетворительной работы государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

По словам Мохника, одна из главных проблем в работе агентства состоит в том, что ни один из проектов, которые реализуются на территории зоны отчуждения, не был завершен на сто процентов. По его словам, затягивание реализации проектов ведет к подорожанию стоимости их реализации. С момента утверждения проекта строительства нового защитного сооружения четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС до сегодняшнего дня его стоимость выросла в четыре раза, это сооружение на сегодняшний день уже должно было быть построено, однако срок его сдачи перенесен на 2017 год, подчеркнул Мохник.

"В решении коллегии записано о проведении комплексной проверки зоны отчуждения работниками министерства с привлечением других заинтересованных органов, в том числе и правоохранительных", — сообщил министр.

Немає коментарів:

Дописати коментар