-->

24.07.14

Избежать проблем с сердцем помогут орехи,- ученые

Известно, что смертность от различных сердечно-сосудистых недугов стоит на первом месте во всем мире. Исследования, проведенные в школе общественного здоровья в Гарварде и Университете науки и технологий Хуа Чжун (Китай), показали: риск возникновения сердечных недугов снижается на треть при регулярном употреблении орехи.
Эксперты, проанализировав предыдущие опыты и исследования, выяснили, что добавление в ежедневный рацион орехов на 28-29% уменьшает возможные риски заболеваний сосудов и сердца. При этом риск смертельного исхода при других недугах снижается на 17%. Не выявлено существенного воздействия орехов лишь на риск появления инсульта и диабета, информирует news.еizvestia.com.

Минералы, витамины и ряд ненасыщенных жирных кислот, содержащиеся в орехах, нивелируют воспалительные очаги и снижают уровень холестерина. Гарвардская школа чуть ранее анализировала влияние присутствия в рационе орехов на шансы приобретения рака поджелудочной железы. Женщины, хотя бы дважды в неделю съедавшие горсть орехов, на 35% реже болели страшным недугом, чем дамы, не употреблявшие орехи.

Немає коментарів:

Дописати коментар