-->

06.07.14

Чернобыльцы Винницкой области собираются провести митинг под стенами Кабинета министров

Свои проблемы чернобыльцы Винницы собираются принести 9 июля под стены Кабинета министров, так как украинские власти не обеспечили гарантий, которые принадлежат людям по закону. В частности, речь идет о путевках на оздоровление, бесплатных медикаментах, соответствующих пенсиях и жилье.

Данное заявление чернобыльцы Винницы озвучили в ходе встречи с заместителем председателя Винницкой областной государственной администрации Людмилой Щербаковской.

«Оценивая всю сложность сложившейся ситуации в стране, мы снова хотим обратить внимание областных и государственных чиновников на проблемы чернобыльцев, которые в свое время совершили свой подвиг, спасая нашу страну от настоящей экологической катастрофы», - обратился к Людмиле Щербаковской председатель Винницкой городской организации «Союз Чернобыль Украины» Николай Бойчук.

По словам председателя союза, для привлечения внимания со стороны руководства страны к проблемам чернобыльцев, под стенами Кабинета министров Украины планируется провести масштабную акцию, участие в которой примут представители организаций из 10 областей Украины.

Немає коментарів:

Дописати коментар