-->

11.08.14

Благотворительная программа «Прямая адресная помощь» фонда Рината Ахметова

Цель: помогать «здесь и сейчас» людям, попавшим в критическую жизненную ситуацию: оплата неотложной медицинской помощи или экстренно требующегося курса в рамках длительного лечения/реабилитации.

Кому помогаем:

1. тяжелобольные дети, дети-инвалиды, дети-сироты; 
2. тяжелобольные люди, инвалиды;

Если Вам нужна помощь?

Вы можете направить нам обращение.

Если в помощи нуждается ребенок, обращения принимаются от родителей или опекуна.

В обращении необходимо указать следующие данные:
Ваша фамилия, имя и отчество;
полный почтовый адрес (с индексом);
электронный адрес;
контактные телефоны;
если обращение касается помощи ребенку - также фамилию, имя и отчество ребенка;
дату его рождения;
диагноз, состояние, рекомендуемую лечащим врачом клинику и стоимость лечения (документально подтвердить, оригиналы документов не требуются);
материальное положение семьи (документально подтвердить, оригиналы документов не требуются);

Ваше обращение будет рассмотрено экспертами в рамках процедуры фонда.

Рекомендации:

Важно кратко описать проблему.

Если просьба касается оплаты курса, реабилитации, операции - необходимо предоставить: копию паспорта заявителя, копию ИНН(идентификационный налоговый номер), копия свидетельства о рождении, копия последнего медицинского заключения на бланке медицинского учреждения с подписью врача, печатью, справку о доходах с места работы родителей (официальных представителей) или заключение органов социальной службы; копия обращения и отказа в помощи Министерства здравоохранения Украины.

В случае просьбы о помощи в оплате лечения за рубежом необходимо предоставить решение внештатного специалиста Министерства здравоохранения о невозможности проводить лечение на территории Украины, в данном случае необходимо предоставить копию ответа Минздрава о том, что лечение не может быть оплачено в рамках существующих государственных программ.

В случае, если ребенок под опекой, – необходима копия решения органов опеки.

В случае предоставления оригиналов документов фонд оставляет за собой право оставить их в архиве и сохраняет их в течение 5 лет.

Ваше обращение до рассмотрения или по результатам рассмотрения может быть опубликовано на сайте фонда (подавая запрос, Вы соглашаетесь с этим )

Помощь людям

Целевая помощь предоставляется на лечение различных заболеваний, таких как врожденные пороки сердца у детей и взрослых, онкология (солидные опухоли и онкогематология), офтальмологические заболевания, слухопротезирование, сложные формы сколиоза, эндопротезирование суставов, проведение уникальных операций по коррекции несовместимых с жизнью врожденных пороков органов брюшной полости в первые пять минут жизни новорожденного и др.

Мы помогли вновь увидеть мир людям с проблемами зрения, услышать голос матери детям, страдающими глухотой (закуплены качественные цифровые слуховые аппараты, проведены операции с использованием дорогостоящих кохлеарных имплантатов), мы дали возможность самостоятельно передвигаться людям-инвалидам, обеспечив их качественными инвалидными колясками (активными и электрическими).

Помощь больницам

Фонд Рината Ахметова систематически предоставляет помощь специализированным детским отделениям в приобретении препаратов, которые не предусмотрены в рамках государственных закупок, но необходимы для лечения пациентов. Также мы помогаем в обеспечении детских отделений современным медицинским оборудованием.

В частности, нашими партнерами являются:
Национальный институт рака, г. Киев;
ГУ «Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины», г. Киев;
ГУ «Институт педиатрии акушерства и гинекологии НАМН Украины», г. Киев;
ГУ «Институт неотложной и обновленной хирургии им. В. К. Гусака НАМН Украины», г. Донецк;
Ровенская областная детская клиническая больница, г. Ровно;
Николаевская городская больница быстрой медпомощи и др.;
Старомихайловская амбулатория общей практики, пгт Старомихайловка;
НДСБ «ОХМАТДЕТ», г. Киев;
Научно-практический медицинский центр «Реабилитация» МЗ Украины, г. Ужгород, Закарпатская обл.;
Димитровская семейная амбулатория, Запорожская обл.

Немає коментарів:

Дописати коментар