-->

27.07.15

Нардеп Томенко подробно отчитался о своей деятельности в ВР за прошедшие две сессии

Народный депутат от БПП Николай Томенко опубликовал свой отчет о проделанной работе на посту депутата за первые полгода работы.

В Парламенте Томенко возглавляет Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. За первые две сессии 8 созыва Томенко зарегистрировал 71 законопроект. Парламент одобрил 13 из них. Наиболее важными из принятых законов депутат считает закон о моратории на экспорт лесных материалов; закон про охрану животного мира и биоразнообразия; про повышение уровня соцзащиты ветеранов войны. 

Параллельно депутат вносил правки в законы во втором чтении и 13 из них были приняты.Кроме этого, Томенко инициировал слушания в ВР на тему Чернобыльской АЭС и снятия с эксплуатации объекта «Укрытие». Томенко также занимался активной общественной деятельностью. Его Фонд «Рідна країна» выпустил диск с записью фильмов об исторических чудесах Украины и перевыпустил аудиоиздание с записью голосов известных украинских литераторов. Диски распространяются бесплатно в учебных заведениях Украины.

Фонд оказывал помощь членам АТО и их семьям, военным госпиталям, помогал организовать Всеукраинский фестиваль, посвященный Кобзарю и др.

Немає коментарів:

Дописати коментар