-->

04.04.16

Эпопея с рентген аппаратом для сумских чернобыльцев.

6 апреля в 10:00 на площади Незалежності - 2 в городе Сумы состоится митинг протеста чернобыльцев города. Приглашаю все СМИ помочь нам в привлечении внимания к проблемам чернобыльцев. 

Ниже даю краткое описание одной из проблем, толкнувших нас на протестные акции в год 30-летия катастрофы, объявленный президентом Украины годом чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Два депутата Сумского областного совета, Владимир Поцелуев и Виктор Дубинко (крикуны и скандалисты, не дающие никому высказать своё мнение на заседаниях комиссии), целенаправленно строят преграды на пути установки нового рентген аппарата в Сумском Областном Диспансере Радиационной Защиты Населения. Всё упирается в переоборудование помещения старого рентген аппарата под новый прибор. Дело в том, что новый рентген - это современная цифровая машина, соответственно имеющая какой-никакой, а серверный блок, а тот в свою очередь любит стабильность (как в напряжении, температуре, так и в отсутствии помех). Вот для этого и нужно вложиться в ремонт помещения, чтобы не угробить дорогую вещь. А эти два деятеля, которые, ненавидят чернобыльцев (один ещё и сводит личные счёты с руководством нашего диспансера), решили перенаправить наш рентген-аппарат и всячески саботируют решение о выделении средств в необходимом размере. 

В 2012 году нам уже выделяли такой аппарат, но тогдашний руководитель области втихаря перенаправил его в госпиталь к очередной дате афганцев. Мы не стали тогда поднимать волну протеста, так как получили честное слово от властей, что следующий аппарат будет наш. Власть сменилась и честное слово пропало. Теперь у нас последняя возможность сохранить этот современный и, что важно для пострадавших от радиации, малооблучающий аппарат.

С уважением, председатель областной ячейки 
Всеукраинской организации инвалидов 
Чернобыля и войны                                                                                               Симоненко А.В.

Немає коментарів:

Дописати коментар