-->

22.07.17

На больничных стендах напишут о наличии бесплатных лекарств

Информация будет размещаться на информационных стендах в медучреждениях

Информация об имеющихся в медучреждениях лекарственных средствах, расходных материалах, медизделиях и диетических пищевых продуктах, полученных за счет государственного и местного бюджетов, благотворительной деятельности и гуманитарной помощи, станет общедоступной.

Данная информация будет размещаться в медучреждениях на специальных информационных стендах.

Кроме информации об имеющихся лекарствах и медизделиях, на стенде также будет указан адрес медучреждения, права пациентов и номера телефонов правительственной «горячей линии», «горячей линии» Минздрава, территориального отделения НАПК, руководителей структурных подразделений по вопросам здравоохранения органов местного самоуправления и госадминистрации, руководителя медучреждения.

Информационные стенды будут размещены в местах свободного доступа для пациентов и посетителей внутри больниц возле выхода и в каждом отделении, где лечатся стационарные больные.

Информация о наличии лекарств и медизделий на стендах будет обновляться каждую неделю. Контролировать обновления будут Минздрав и руководители структурных подразделений по вопросам здравоохранения органов местного самоуправления и госадминистраций.

Порядок размещения на информационных стендах в заведениях здравоохранения информации относительно наличия лекарственных средств, расходных материалов, медицинских изделий и пищевых продуктов для специального диетического потребления, полученных за средства государственного и местного бюджетов, благотворительной деятельности и гуманитарной помощи, утвержден приказом Минздрава от 26 апреля 2017 года № 459, который вступит в силу 25 июля 2017 года.

Немає коментарів:

Дописати коментар