-->

06.01.18

Пенсию планируют исчислять по двусложной формуле

Профильный комитет рекомендует принять законопроект за основу

Законопроект об отмене одной из форм пенсионной несправедливости и исчислении пенсии по двусложной формуле предусматривает, что исчисление пенсии гражданам будет осуществляться по двусложной формуле и состоять из двух частей пенсии: исчисленной от стажа и заработка до 30 июня 2000 года и после 1 июля 2000 года.

Соответствующие изменения предполагается внести в статьи 27, 28 Закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

В части первой статьи 25 Закона предлагается установить одинаковую величину оценки одного года страхового стажа - 1,35 %. Сейчас существует две величины оценки за период участия: только в солидарной системе пенсионного страхования - 1,35 % и одновременно в солидарной и накопительной системах - 1,08 %.

Также предлагается исключить положение об ограничении коэффициента страхового стажа - 0,85 для исчисления пенсий по списку № 1 (шахтеры, металлурги, химики и т. д.) и 0,75 - для исчисления всех других пенсий.

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует ВР принять за основу соответствующий законопроект № 6508.

Немає коментарів:

Дописати коментар