-->

07.11.19

Без учета льгот и субсидий: украинцы получат платежки в ноябре с полным размером платежа

Замминистра социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил, что в ноябре украинцы получат квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа - без учета льгот и субсидий. Об этом он сообщил в четверг, 7 ноября, во время брифинга в Киеве.

По его словам, это связано с началом второго этапа монетизации субсидий.

"Начиная с платежек за октябрь все льготники и субсидианты будут получать полный размер платежки без учета льгот", - сказал Музыченко.

Он отметил, что после подсчета органы соцзащиты самостоятельно перечисляют средства либо на оплату коммунальных услуг в государственный Ощадбанк, или при желании льготника на указанные им реквизиты, чтобы получить средства и оплатить коммунальные услуги самостоятельно.

Музыченко сказал, что 95% льготников получают субсидии в безналичной денежной форме - через Ощадбанк.


Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров утвердил постановление Министерства социальной политики. Благодаря ему отдельные категории населения Украины смогут получать жилищные субсидии по упрощенной процедуре.

Напомним, Кабинет министров усовершенствовал систему выплат жилищных субсидий украинцам, которая была введена в марте 2019 года.

Правительство работает над законопроектом, согласно которому большинство социальных выплат не будут больше привязаны к прожиточному минимуму.

Министерство финансов Украины показало, сколько средств запланировано в 2020 году на приобретение квартир военным и их семьям.

Замминистра социальной политики Виталий Музыченко успокоил, что штрафы для украинцев за неправильное оформление документов на получение коммунальной субсидии являются мифом.

Льготники могут подавать заявки на коммунальные субсидии в электронной форме на сайте Министерства социальной политики.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон №1231 о верификации и мониторинге государственных выплат.

1 коментар:

Niki сказав...

Что то пошло не так, мне как инвалиду войны принесли платежку без льгот полную оплату, мы обратились министерство социальной политики Бровары нам там ответили, что на монетизацию в этом году у нас уже не включат, а только в следующем году?! Это, что получается я, как инвалид войны второй группы должен до следующего года платить полную суму комунальных послуг?

Дописати коментар