-->

01.10.21

Наполовину сокращают нормы потребления газа и электроэнергии. Как жить дальше?

К 1 октября у нас новые правила при расчете субсидии для населения. Привычные нормы потребления газа и электроэнергии снова сокращают. Как же выжить пенсионеру в таких условиях? Субсидии стали меньше, соцвыплаты сократили, а теперь еще и социальные нормы потребления газа урезали. Тарифы растут, цены на продукты взлетели до небес, неужели мы не переживем эту зиму. Андрей Новак – экономист Светлана Кушнир – политический эксперт, экономический

61 коментар:

Unknown сказав...

Це покращення від зеленої влади, і фактичне знищення пенсіонерів, інвалідів, пільговиків. Ці категорії людей державі НЕ потрібні.

Unknown сказав...

К НЕХАЕВСКОМУ!ХВАТИТ РУКОБЛУДИТЬ!БЕРИСЬ ЗА ОТДЕЛЬНЫЙ-НОВЫЙ ЗАКОН, И ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИКВИДАТОРОВ!ЕСЛИ ТЫ ЛИКВИДАТОР А НЕ ТЕРПИЛА!ТВОИМИ ПЕСНЯМИ СЫТЫ И ЗДОРОВЫ ЛИКВИДАТОРЫ!

Владмир сказав...

Нехаевский поднимает вопросы , которые " утрачивают силу без поддержки простых нас", поэтому присоединяемся и добавляем свои вопросы, правильно?



Unknown сказав...

Это что он подымает это фигня.Нада подымать вопрос о новом законе только для ликвидаторов и эвакуёваных с 30км.зоны ЧАЭС.И без соплей и нытья.стихами и песнями ликвидаторы и эвакуёванные сытые и здоровые Н Е Б У Д У Т.

Unknown сказав...

Согласна,только отдельный закон.

Unknown сказав...

Хто буде автором етого закона. Пока составлять,пока подадут на розгляд пока прймуть 1-2 читання пройде ни одна 5ти річка,а там дивись він уже і нипотрібний буде бо нас нибуде.

Unknown сказав...

Наприклад, Нехаевський-Він мудра людина от і повиннен над новим законом працювать-Досить скиглить піснями та віршами.

Анонім сказав...

Кто сейчас будет заниматься новым законом? Кому из нашего брата позволят вмешиваться в законодательство? Для власти, вся эта чернобыльская эпопея, и даром не нужна. Сегодняшние, бурлящие события, давно затмили 35-летнюю быль. Сами видите, что власть ,даже в юбилейные даты, нехотя акцентирует внимание на всём чернобыльском. Через десяток лет молодое поколение будет воспринимать ЛПА, как сказку о царе Горохе.

Unknown сказав...

Нет колега,немедленно-срочно нужен новый закон,потому что нас съедают,о нас вытирают ноги,плюют в след ит..2-3 кат.вообще заплевали,уничтожили.Ликвидаторам и эвакуёваным нада подыматся с колен.Нехаевский с... подымайся с колен.

Анонім сказав...

Это точно. Будем только друг другу травить непроверенные байки о собственном геройстве два раза в год. Власть ценит и лелеет уходящих героев, то есть их уменьшение. Вот если бы нашу ликвидаторскую "ложку мёда" неиспоганили бочкой зонального дерьма, тогда может было бы больше уважения и финансирования. А так ,у власти, уже отвращение к Чернобылю, из-за молодых и наглых требователей. Может кого-то устраивает этот бардак? Но не ликвидаторов это точно.

Unknown сказав...

Нехаевский хватит пи@@@ть в интернете подымайся с колен берись за ЗАКОН ДЛЯ ЛИКВИДАТОРОВ И ЭВАКУЁВАНЫХ С 30 КМ ЗОНЫ ЧАЭС.ХВАТИТ СОПЛИ ЖЕВАТЬ.

Анонім сказав...

Старая классика разбадяжмть ликвидаторский "кулак", это одних прикормить и обогреть, особенно из среды умных, активных и амбициозных. Что наблюдали в 2011 году. Остальные свою обиду и недовольство будут топить в стакане оковытой, на этом всё. Для противодействию к власти нужен опыт, мозги и организаторские способности. Власть быстро вычисляет и прикармливает таких лидеров. Замкнутый круг. Только ситуативная возможность, в основном политическая, с невидимыми закулисными сценаристами, осуществляет положительные сдвиги для нас. Но для этого нужны определенные предпосылки, которых сейчас не видать на горизонте.

Unknown сказав...

Колега,для того чтобы исправить сегоднешне положении нада новае лица-люди, и только с числа ликвидаторо и эвакуёваных в 86году,знающим досконально события 86 года.

Unknown сказав...

К Хрущенку,Михаил Ты ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ КТО?КОГДА ТЫ ПОМЕНЯЕШ ВЕСЬ ОБЛАСТНОЙ СОСТАВ СЧ УКРАИНЫ?БУДЕШ МОЛЧАТЬ ОНИ СЪЕДЯТ ТЕБЯ НАХРЕН.

Анонім сказав...

Такие люди есть, но явно не молодые лица (если говорить о ликвидаторах). Дело в том, что нет возможности реализовать благие намерения, нет механизма и лоббистов этих желаний. Кто допустит нас с этими проектами в "канцелярию" ВРУ? Сами видите там на кону законы об олигархат. Там в тренде распределение финансовых потоков, а куда там нам со своими челобитными? Затопчут и не обратят внимания.

Unknown сказав...

Колега, такие лица есть!И они работают активно, и в пользу ликвидаторам не смотря на их унижения на сайтах провокаторами ихние фамилии тебе извесны."ХТО НЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ТОТ НЕ ОШИБАЕТСЯ".

Анонім сказав...

Ну дай Бог этим ребятам, но надо спешить. Время беспощадно. Для многих ушедших, льготы и пенсии уже не нужны, разве ,что светлая память. Знаю одно, что без поддержки в политикуме, все потуги напрасны. Отщипнуть от бюджетного пирога так просто не получится. Политики и современная власть цинична, во всем видит взаимовыгоду. Что мы можем предложить кроме "планетарного масштаба ...."? Сколько ветеранов советского периода остались за бортом "самостійной" морали? И кто сейчас обласкан властью (и почему).

Unknown сказав...

Хрущенко уже поменял в Виннице руководство СЧУ, на вымогателя и взяточника мусорка- Бойчука, которого до Хрущенка выгнали из СЧУ, а также узаконил по городу безграмотного алкаша Толика. Таким на Законы наплевать, им главноне деньги со взносов для пропоя.

Анонім сказав...

Думаю, что власть негласно заинтересована в бестолковых лидерах, которые переливают воду из пустого в порожнее. И всячески заинтересованы, чтобы они возглавляли "путь в никуда".

Unknown сказав...

Ну тогда от этой команды ничего хорошего ждать Н Е Ч Е Г О.

Анонім сказав...

Власть одних купила, на других буйных, у власти есть папочка с компроматом. Как говорят гаишники: "И на столб найдутся обвинения".

Unknown сказав...

И также от этого ГУБОШЛЁПА НЕХАЕВСКОГО!

Анонім сказав...

Наше СЧУ подобие ЖЭКов,толку с них, они просто есть, за деньги жильцов, а в нашем случае за взносы. Ежедневный обеденный стол "во славу ликвидаторов" ещё никто не отменял. А шо, жизнь удалась у некоторых, благодаря аварии.

Unknown сказав...

К анониму,я лично думаю, что обвинения будут после замены удостоверений.за информацией Запорожзкой ОДА 37 ЧЕЛОВК НА СЕГДНЕШНИЙ ДЕНЬ НЕ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАМЕНУ.ЕСЛИ УМЕРЛИ, ЗНАЧИТ РОДСТВЕННИКИ ПОЛУЧАЮТ ИХНИЕ ПЕНСИИ И ПОЛЬЗУЮТСЯ ЛЬГОТАМИ ПО КОМУНАЛКЕ,ЕСЛИ ЖИВЫ ЗНАЧИТ ИМЕЮТ ПРОБЛЕМЫ С ЗАКОНОМ.А ПО УКРАИНЕ ТАКИХ МОМЕНТОВ-ПРИМЕРОВ?

Анонім сказав...

Как можно получать за кого-то? Неужто избавились от трупа? Это возможно только если получатель пенсии остался (или умер) на неподконтрольной территории. В другом случае, не подают документы, на замену удостоверения, если только человек понимает, что проверка будет равна нулю. "Липовые ликвидаторы" тянут до конца, а потом просто лишаться пенсии. Все равно ни какой уголовной ответственности никто не понесет. А такие персоналии есть - герои халявного фронта, получавшие пенсии по 30 лет.

Анонім сказав...

Да, ладно копья метать в разные стороны. На самом деле песец подоборался со стороны потерпевших, и так вниманию на петицию от потерпевших против зажравшихся ликвидаторов - автор петиции Елена Панченко

Ссылка на петицию администрации президента - https://petition.president.gov.ua/petition/123790

Часть текста выдает желчь потерпевших и их подлость (сохранено в точности с ошибками)
:-)

Зокрема чорнобильці отримують різні пенсії з незрозумілих причин, які криються в корупції. Але чорнобельці це люди котрі втратили дім. Нікому з тих в кого погоріди будинки, чи постраждали від повені держава не виплачує суперпенсій. Ті пожежні , що тушили реактор і були героями не отримали винагороди і не отримають. Але за рахунок інших купа так зваоних чорнобильців отримують величезні пенсії. Тому пенсія повинна нараховуватися тільки по трудовому стажу. А всі супер пенсії повинні бути відмінені і пепераховані по мінімалці.

Анонім сказав...

От спекулянтов не застрахована ни одна льготная категория. Такого добра хватает и среди ликвидаторов, и среди зональников. У ликвидаторов это сложнее, но зональникам , по адресу прописки, это как два пальца об асфальт, сплошные адресные страдальцы.

Анонім сказав...

Думаю, посты читают наши руководители, самые заслуженные ликвидаторы в мире, читают головы "инициативных групп" гайдаки и ларисы.
Напишите президенту, что пострадавшим вяжут группы уже 35 лет и нет конца и края.Скоро их будет миллионы.
Вы же, суки, вхожи в высокие кабинеты.
Это же преступление "вселенского масштаба". Где наши "Всеукраинские" бездельники и негодяи?
Нахера их выбрали и почему не сняли до сих пор?
Где ваша борьба за поднятие дополнительных пенсий всем категориям ликвидаторов?
Где борьба за возвращение первого закона- самого справедливого и для настоящих ликвидаторов?
Где борьба за закон для ликвидаторов без всяких прилипал из числа пострадавших, подводников-ракетчиков и тех, кто станции не видел?
В санаториях сидят сплошь мордатые дядьки и тетки из "пострадавших" и 88- 90 так называемых "ликвидаторов".
Здоровые как бугаи.
"Лечатся" на шару неизвестно от чего.
А 86 год ликвидаторы ждут очереди.
Отменить к херам всё путевки, на питание, за бензин, на оздоровление, на проезд, статус инвалидов войны и поднять пенсии 2-й категории 86-87 годов. Я думаю, что они то заслужили чтоб поднять им пенсии в 2 раза как подняли пострадавшим.

Анонім сказав...

Историю пишут "победители". В нашем случае "победителями" оказались представители 88-90 года, забившие "золотой костыль" в ликвидацию аварии. И поднатаревшие на чернобыльской теме зональники. Какая котенория возглавляет общественное движение та и банкует с требованиями к власти.

Unknown сказав...

Анонимам!Оце ВЖАРИЛИ ТАК ВЖАРИЛИ,ВЖАРИЛИ-СПРАВЕДЛИВО,СКІЛЬКИЖ МОЖНА ЗНУЩАТИСЬ НАД ЛІКВІДАТОРАМИ!НЕХАЕВСЬКИЙ "СУКА"БЕРИСЬ БЛЯДІНА ЗА ЗАКОН ДЛЯ ЛІКВІДАТОРОВ ХВАТИТЬ СОПЛІ ПО "ЗАБОРАХ ВІШАТЬ"ЗАЙМАЕШ ДВІ ПОСАДИ,ОБЛАСНУ ТА ГОРОДСЬКУ І НІХРЕНА СУКА НЕ РОБИШ.

Анонім сказав...

А Нехаевский, что особа приближенная к императору? Или он внук старика Хаттабыча, или внучатый племянник Зеленского? Почему на него возлагать такие надежды? Песни писать это одно, а вносить изменения в законы, это по серьезнее будет.

Анонім сказав...

Дело в том, что Нихаевский может то что может, а точнее песни сочинять душещипательные. Ну и сочинял бы себе на здоровье. Нафига лезть в руководство. У нас и без Нихаевского все руководители " нихаевские".
И нихера не делают, а точнее решают свои вопросы.
Кого хочешь возьми: хоть Хрущенко, хоть Проскурина, а остальных и не слышно. Ведь кого повыбирали? Задайтесь вопросом: кто такой Хрущенко, Проскурин,Гайдак и Лариса?
Последние двое то вообще двое с ларца одинаковы с лица и неизвестно кто уполномочил и откуда взялись.
Где ликвидировали, в каком году, в какой зоне, какая доза облучения, кем работал, что делал? Имеет ли моральное право возглавлять?
То-то же.
Крикунов, бездельников, малограмотных, матершинников и умеющих кричать и грести под свой интерес.
Одно не пойму, зачем вам ребята руководители эти долбаные ордена и разного рода значки? Вы же сами себя не обманете. Наверняка знаете, что вы и медальки не заслужили. И не ликвидаторы вы, и не облучились ( бо негде было). И главное, им не стыдно.
А таким стыдно как я и стыдно за них.
Свита создаёт короля. И сами мы их создали и овации делаем и фанфары.
А они никто и бороться не хотят и не умеют. И благодаря вот им поделили самих ликвидаторов на гражданских, военных, партизан, солдат, 86 год, 87 год и так далее.
И это наши руководители и старые и новые прое@ли когда в закон завели "ядерщиков" и дали им пенсии выше самих ликвидаторов. И они, суки и бездельник молчат и знают, что клепают пострадавших до 1.5-2 млн.чел. и это на 35- м году после аварии. И это им всем всё похеру.
И знают ведь все ликвидаторы что ликвидировали ликвидаторы 86- го года и 87- го заканчивали. И облучились больше всех ликвидаторы 86 на станции, на захоронении техники, на ПУСО и других работах.
Но будут врать и дальше и рассказывать о геройствах те, кто станции не видел.
Хрен они что сделают для ликвидаторов аварии. Не выгодно им.

Unknown сказав...

К анониму,наисано от души.Просыпайтесь горе руковадители-рукоблуды и губошлёпы.

Анонім сказав...

А зачем им просыпаться, у них полный шоколад. Мозги и морды давно жиром заплыли.

Unknown сказав...

Пересмотрел "Мы Чернобыльцы".Пишет один из атомщиков.Типа нас атомщиков 500 человек, мы Вам ликвидаторам не помеха.Ну блин,непонемает что отнимает жизнь у 2-3категории ликвидаторов.

Анонім сказав...

Все то, что происходит, все не просто так. За каждой движухой, за любым изменением в строчке закона есть "авторы" и выгодополучатели. Большинство видят верхушку айсберга происходящих процессов, думая, что простые ликвидаторы являются той силой, которая может на что-то повлиять. Не тешьте себя, никакие Нехаевские или Проскурины не могут глобально что-то изменить. Только правящая элита одним движением руки может что-то отнять или добавить, в силу финансовых или политических ресурсов, но не в дань уважения к ликвидаторам. У современной власти нет способности ценить ,используемый ею ,человеческий ресурс. Были "оловянные солдатики" в 86 году, и сейчас такие есть. Сегодняшние солдатики в теме, но пройдет десяток лет и все повторится, как и по отношению к нам. Простой мужичек ценен на момент беды, ну а дальше ...

Анонім сказав...

Керувати всім буде Вінницький хабарник осадчук петро пилиппович Справа від 2011 року почесний громадянин Вінниці. осадчук за допомогою переселенця біц василя отримав цю нагороду На запит громадськості СБУ Вінниці повідомила що ОСАДЧУК ПЕТРО ніколи не був співробітником СБУ в області Залишається питання як осадчук петро пилиппович в 2006 отрмав нагороду від СБУ України? Як стукачок який не був в Чорнобилі жодного разу Поїхав, напився, проспався та став ліквідатором Одружився в черговий раз став кумом голови комісії МСЕК по чорнобилю Будкалюка Д Д та став інвалідом 2 групи Пенсія 16500 грн Перевіряйте
Всім здоровя Хабарнику ГАНЬБА!

Unknown сказав...

Слава-хероям,-хероям-слава.У Р А.АААА ФУ КАКА.

Unknown сказав...

Нам всім ліквідаторам як і депутатам зібратись в Трускавці попить джерельної водички ,можливо пройдуть і унас зміни як у зе команди.

Unknown сказав...

Що ви цим осадчуком засоряєте коментарі.Такіх осадчуків в каждій спілці,через одного.

Анонім сказав...

"Осадчуки" они везде, не только в общественных организациях. Атмосфера дозволенного в стране мошенничества, авантюризма, аферизма и кумовства дала повод и возможность разрастись такому злаку, как "осадчук". Они везде: в политике, во власти, а тем более, буйным цветом проросли в различных общественных льготных организациях. Халява - лучшая почва для этого сорняка. Этот сорняк уже не искоренить, и с этим придется смириться, за этим стоит порочная современная система.

Анонім сказав...

Що Ви пропонуєте? Не писати про хабарника осадчука петра7 Чи плескати в долоні таким як рсадчук петро пилиппович Колега голова організації міста Вінниці біц василь петрович ПЕРЕСЕЛЕНЕЦЬ з ПРИПЯТІ каже треба підтримамати собутильника!

Анонім сказав...

Если все молчат, значит местных ликвидаторов все устраивает. Большинство людей предпочитают ни во что не вмешиваться. Если такие, как "осадчуки", повязаны с администрацией, простым людям соваться бессмысленно. Беззаконие, оно на каждом шагу, одним меньше одним больше ...., смысл бороться? А если эта тема не даёт покоя, донос в органы вам в помощь. Пусть совесть подскажет. Тема пустая, лучше её прекратить.

Unknown сказав...

Хрущенко,Ларіса,Яценко,Ольга,і їм подібні це і єсть ті самі (осадчуки).Я на собі іспитав їхнє зло.

Unknown сказав...

Хероям-слава.

Unknown сказав...

Ето про осадчуків вони у нас херої,і той хто їх прославляє.Це у нас нові обличчя які претендують на нових лідерів,які розроблять новий закон для Чернобильців.І так весь вік.

Unknown сказав...

Г.Третякова,мінус один ворог-вам сподобалось?мені ні!

Анонім сказав...

90% во власти это ворье и жулье. Не может простой и честный человек и на шаг приблизиться к креслу чиновника и депутатов. Что мы можем знать о лицах в парламенте? Только поверхностную доступную информацию. За последние 30 лет сформировался совершенно другой образ людей. Во власти честных и убогих нет. За каждым тянется ,невидимый многим, путь "успеха" - через криминал, взятки, откаты, родство. Куда не ткнешь пальцем одно высокопоставленное интеллектное ворье. Посмотрите в ток-шоу, как они сами, выливают друг на друга компромат. На душе грустно, к чему мы скатились, и чего можно ждать простым людям от этой власти, да и вообще от будущего.

Анонім сказав...

... интеллигентное ворье ...

Анонім сказав...

Майданы, на деньги толстосумов, тупеньким в помощь. Надейся, голота, на перемены.

Анонім сказав...

А чё удивляться, может у неё дедушка был полицаем. Гены нацистов у неё в крови. Дай ей волю ,всех ущербных, социально-нуждаюшихся и инакомыслящих, пропустила через кастрацию и стерилизацию. И она ещё возглавляет социальный комитет!!! Если власть держит такую тварь, значит негласно согласна с её мнением.

Unknown сказав...

У нас таких як Третякова серед нашого брата,це Хрущенко Яценко,Єнакієв,Ольга,Ларіска,і багато інших.

Анонім сказав...

Ликвидатор 87 Николай Я хотел у тебя спросить а чем ты отличился чтобы Ларису гнобить ?

Unknown сказав...

Миколі ліквідатору 87,я гражданський ліквідатор 86,Ларіску вашу ниуважаю із за послєднії акції яка була 17 07 21 під верховною радою,і вона була разом Яценками Хрущенками Ольгами Єнакієвим вони нихотіли прийняття закону 4555 який надав право на достойну пенсію для гражданських ліквідаторів,ни ущимляючи військових.То, за що я її ,або таких як вона, должен поважать.Ми также як,і військові виполняли свій долг.Ларіска ,я як поняв,вона ни учасник ліквідації.

Анонім сказав...

Ты о себе?

Анонім сказав...

Ликвидатор 87 Николай Я хотел вам сказать по поводу ЛАРИСЫ НИКОЛАЕВНЫ ,она последовательно отстаеваит льготы военных Ликвидаторов согласно первичных документов и справок без слез как ивакин и гайдак

Анонім сказав...

А что,у гражданских нет первичных документов?

Unknown сказав...

Миколі ліквідатору 87.Нас не треба відстоювать,на це єсть закон.А з вами нехай Ларіска сюсюкається.Вона ж плюнула гражданським в очі,разом з Хрущенко ,Ольгою.Подивись відеові 17.07.21.Закон должен буть один для всіх,ти був 87году саркофаг уже був накритий,я був липень 86.Чого вони ни піднімають вопрос за 2-3 кат.Люди маючи посвідчення ліквідатора 2кат одержують пенсію 2500 тис.Ларіскі,Ользі,Хрушенку нисоромно за них.Нехай отвітять вони.

Анонім сказав...

Да до задницы твое уважение Ты хоть себя начни сначало уважать Только скулиш-тебе кто то должен??? Локоть кусай

Unknown сказав...

Ти сам себе ни уважаєш.І піншли на х.й із своїми Ларісками ,Хрущенками. Бизтолкові хапуги.

uy3ig сказав...

А денег на льготы за сентябрь месяц так и нет! Тем, кто получает безналичку перечислили. Не всем пока. А кто обналичивает - тому ни фига.

Дописати коментар