-->

06.10.23

Голова Мінсоцполітики анонсувала "глобальне переформатування" системи соціальних пільг

Міністерство соціальної політики розробляє проєкт нового Соціального кодексу, який передбачатиме глобальне переформатування системи соціальних пільг в Україні.

Про це міністерка соціальної політики Оксана Жолнович заявила в інтерв'ю агентству Інтерфакс-Україна.

"Зараз ми пишемо новий Соціальний кодекс, і в рамках глобального переформатування пільг будемо їх переглядати та уніфікувати. Тому що потрібно враховувати дуже багато факторів. Неможливо у багатьох випадках припинити статусні виплати, які вже були надані, тому що є Конституція (тут потрібно буде радитись і з Конституційним судом). Також необхідно розмежовувати, що є гарантією від держави, а що є привілеєм", – розповіла Жолнович.

Вона зауважила, що також необхідно зрозуміти, чи може влада сформувати гарантії, які будуть більшими за змістом, ніж здатність держави.

"Тобто я не хочу сказати, що виплати у всіх заберуть, або що всіх позбавлять, і ми не матимемо соціальних виплат. Це неможливо, це безглуздо і нераціонально. Але кожна виплата має бути оцінена на її адекватність. І якщо вона нічого за собою не несе, а просто так історично склалася, то, очевидно, вона має бути переформатована на щось інше, на якусь підтримку, яка буде людині справді потрібна і дієва. Ось це і є новий суспільний договір", – пояснила очільниця Мінсоцполітики.

На її думку, у перспективі це допоможе зменшити видатки держави на соціалку.

"Коли ми сформуємо достатню кількість послуг, коли 80% населення буде охоплено послугами, людей якісно супроводжуватимуть і вони вийдуть зі складних життєвих обставин, тоді виплати самі по собі можна зменшити, бо люди підуть в економічну активність", – вважає Жолнович.

За її словами, паралельно із цим процесом Мінсоцполітики проводить верифікацію виплат на економічну спроможність та доцільність.

"Визначення критеріїв, за яких випадків ця виплата потрібна, а за яких випадків – ні. Це будуть в основному дві складові – бідність, коли людину потрібно підтримати, щоб вона вижила, але водночас допомогти стати економічно самостійною, а також догляд, який потрібний людині протягом життя", – додала вона.

Очільниця міністерства зауважила, що соціальні виплати є у кожній державі, але в Україні вони дуже фрагментовані, заплутані, і мають незрозумілі підстави для їх надання.

"Тому наше завдання це уніфікувати: зробити дві, три, чотири, п'ять, але зрозумілих і достатніх виплат для того, щоб підтримати людину, коли в неї бідність, коли в неї вимушене безробіття, коли вона втратила житло, чи має якийсь інший ризик, коли їй потрібна підтримка. Водночас ми повинні одразу людей не обманювати, а чітко говорити, що в твоєму випадку є рік, щоб стати на ноги, знайти роботу, організовувати власну справу", – наголосила Жолнович.

За словами очільниці Мінсоцполітики, після такого року підтримки людина має стати економічно самостійною, самодостатньою, реалізованою і повністю інтегрованою в суспільство.

124 коментарі:

Анонім сказав...

Да здравствует отмена льгот!!!

Анонім сказав...

Так краще йти в опу-опу, ніж на смердючі болота. Да і болот скоро не буде, їх вже почали висушувати. Так що ховайте свої кокошнікі, не паліться...

Анонім сказав...

Привыкайте без льгот война .хватит пожыли на халяву будит. много и правда развелос льготников куда некин палку попадёж или в дипутата или в льготника .а в ликвидатора чаэс это не льгота это оплата за потерю здоровя тыпа регреса . чтобы ликвидаторам не дават регрес государство компенсирует оплату квартиры и остальное по закону . запомните у ликвидатора это не льгота.

Анонім сказав...

Льготами кормили лекторат во всех выборных компаниях. Заработать толком в Украине было невозможно, а вот льготами завораживали умы различных групп людей. Тоскливо было тем для которых льготы не придумали, и этим людям оставался выход один, или ишачить за гроши, или за бугор на заработки. В автобусе список льготников таков, что устанешь читать. У людей пропала мотивация труда, так как за копие горбатить на панов неохота, вот и подался народ в новую профессию - "дети лейтенанта Шмидта при Минсоце". Если копнуть глубже, то само государство пораждает такой движняк в обществе. При совке было позорно обивать пороги больниц и соцслужб (если это только не жизненная необходимость), а теперь это своего рода путёвка в жизнь и "диплом", да и статус "успешности" ,если хотите.

Анонім сказав...

Хватит заниматься саботажем на блоге по поводу ликвидаторов. Отсутствие денег в бюджетном корыте вызывает эти кривотолки. Государство, власть, политика требует профессионалов, а не пустозвонов. Ответственность и прогноз в действиях своих решений вот чего не хватает нашим корманычам.

uy3ig сказав...

Отсутствие денег в "бюджетном корыте" вызывает не кривотолки, а такие вот меры со стороны правительства. А поскольку бороться с коррупцией и этим наполнять бюджет никто не собирается (как может коррупционер бороться сам с собой?!) то в бюджете всегда есть статья социальных расходов - "..бритвой по горлу и в колодец!" В одной стране только так не делают - это в Белоруссии. Но Батька один, а нас много.

Анонім сказав...

Всё правильно ....а судьи кто? Те кто на самокатах катаются по правительственным кабинетах и им подобные?

uy3ig сказав...

Не судьи - палачи.

Анонім сказав...

Война, как конвейер, выдаёт новых инвалидов, а ветеранов этой войны может быть до 5 млн., плюс к этому ветераны прошлых лет, ликвидаторы и другие льготники.

Анонім сказав...

нечего не понятно одну херню пишут .одно то самое молотят годами .

Анонім сказав...

а что делат.льготы поснимат людей по гробили .а те что на диване лежат и под диваном полько расуждают и ведут под счёт льготников и пенсий .

Анонім сказав...

Пільг позбавити суддів, прокурорів, депутатів і інших чиновників. Вихід на пенсії в 40--45 років скасувати. Нехай ідуть як народ. І податки мають платити з всієї зарплати, а не з частини, а іншу отримують в конвертах. Лад треба наводити з себе, а у вас народ як більмо на оці.

Анонім сказав...

правельно если инвалид работает. не платит пенсию по инвалидности работает значит здоровый

Анонім сказав...

Адміне,тема ця себе вичерпала,будьте ласкаві, давайте на обговорення іншу.

uy3ig сказав...

https://www.youtube.com/watch?v=0TRJfZguiVg

uy3ig сказав...

https://www.youtube.com/watch?v=cMW7QupkXNM

Анонім сказав...

Одна Министорка здравохранения зделала перестройку в здравохранении так,что человек инвалид чернобылец,инвалид теперечной войны с рашей не может без направления семейного врача посетить невропотолога сегодня, а запись к нему надо записаться за месяц на перед,пройти меддиагностику УЗИ,МРТ, КТ тоже надо записываться,но очередь на месяц в перед,направляют в часные платные центры диагностики, где цены- УЗИ-500 грн.,МРТ-от 1800 до 2800 грн. побывал я 10.10.2023 г . на УЗИ в одном медцентре где прием 24/7. Некуда было девать себя я сел под кабинет и посчитал с 9.00 до 14.00 прошло 15 человек х500 грн=7500 грн. заработал центр за пол дня, причем при оплате никаких 4кассовых чеков.Меня интересует один вопрос до Министра Ляшко,когда выдаете лицензии на оказания медицинских услуг- есть в лицензионных условиях графа % скидка для льготной категории? Администрация мне ответила что дьготами пользуются только переселенцы,а гдеж льготы воинам которые воевали как с радиацией так и фашистской россией сейчас.Жолнович предлогает разработать механизм льгот,а как будут льготы для инвалидов войны, чернобыльцам Украины. Наверное так как сейчас оказываете гуманетарную помощь пересиленцам,паек выдаете два раза в месяцЮ оплачиваете жильё,но они из набора пайка половина выбрасывают на мусор,на работу устрапиваться не спешат,потому как получают по безработице неплохие суммы,воевать с фашизмом российским не хотят, скрываются, зато в кабаках их подлным полно.Что для заподных областей нужно отстаивать границы Украины кровью и смертью а для переселенцев в возрасте 20-50 лет привелегии скрываться и весилиться. Вот вам тема пани Жолнович к вашей льготной реформе.

Анонім сказав...

Так звані зони небезпеки крім 30 кілометрової зони треба було скасувати років 20 назад,ПРИПЯТЬ-турист чне місто і цим все сказано,цілі сімейні клани інвалідів проживаючих на так званих забруднених територіях паразитують і добиваються пільг та приференцій для себе та ще ненароджених,лавку з закрити терміново, населення УКРАЇНИ хворіє та помирає від радіації по всій країні,тому що її рознесли по всій країні,нуворіші які позліталися з усього світу, диктують свої умови як нам жити,що їсти та як думати,грабанули УКРАЇНУ,і в...... хто куди, пограбування країни стало нормою життя для так званих еліт нормою,що стосується ліквідаторів, без грошей в медзаклад не потикайся,на тебе дивляться як на дійну корову і всі її хочуть доїти,але ж не всіх є гроші,щоб давати на ліво та направо,такса є скрізь та на все,незнаєш на якому світі живеш,який термін це буде продовжуваться,я не знаю.

Анонім сказав...

Ще одне питання яке ніхто не піднімає,це діти які народженні від ліквідаторів,до 18 років вони потерпілі,а після 18 років вони ніхто,і звати їх ніяк,держава забиває на таких дітей болт,де справедливість у підході до цієї категорії людей,це якийсь нонсенс.

Анонім сказав...

Додаток.
Написав до 18 років,фактично до 16.

Анонім сказав...

Что то питания не слышно, это что уже фсьо?

Анонім сказав...

дети правельно до 16 лет. а что и внукам льготы надо .и правнуки рота откроют мы тоже чернобырьцы так это без конечный поток за льготами .

Анонім сказав...

конец питанию на елися на халяву

Анонім сказав...

Треба лишити тільки 30 км зону ,
При чому тут Рівенська обл треба всім все познімати а лишити тільки 86 87 рік і грошей всім хватить невже влада цього нерозуміє а вони хочуть доплату до пенсії 13 тис обнагліли

Анонім сказав...

Не тільки 13,в декого виходить 20,в багатьох інвалідів-ліквідаторів така сума може прийти у сні, не говорячи про інших.

Анонім сказав...

Дітям переселенців та проживаючим в (забруднених територіях)підтримка країни є,а дітям народжених від ліквідаторів,немає, запитання до влади,чим наші діти відрізняються від дітей інших чорнобильських категорій???

Анонім сказав...

Уточнення:
Дітям які народилися,батько або мати ліквідатор ЧАЕС, теж повинні мати підтримку від держави після досягнення 16 річного віку.

Анонім сказав...

нуда что за государство. что детей до пенси не будит содержат .ндо до пенси кормит деток. а то только до 18 банда

Анонім сказав...

А чом би і ні,ледарів та всяких трутнів-кровососів годує,а статус потерпілих від ЧАЕС дітям народжених від ліквідаторів надати.

Анонім сказав...

Коли і для кого була халява?

Анонім сказав...

так всем дадут деньги и деткам ликвидаторам и не от леквидаторов до 18 лет всем детям украины по 13 тысяч каждый месяц 2 года давать будут .но чтото не верится

Wladimirr9 сказав...

Не по теме:
Компенсация на питание
в этом месяце была ?

Анонім сказав...

Нет не было.

Wladimirr9 сказав...

Понятно. Спасибо за инф.

Анонім сказав...

на питане отменили

Wladimirr9 сказав...

Дайте ссылку на отмену.

Анонім сказав...

Алексей Арестович :

- Как говорил великий, непревзойденный и солнценосный лейтенант Камышников:

- долбоебов у нас может и не так много, но они удивительно точно расставлены.

На восемнадцатый месяц вынужден контактировать, что мы неправильно воюем.

Нет, не в смысле уничтожения живой силы и техники противника - тут у нас многие могли бы поучиться.

В смысле - неправильно даем ответ на библейский по масштабу вызов истории, перед лицом которого мы оказались.

Ни элиты, ни народ не хочет понимать - в какой воронке времени мы оказались.

Что война в Израиле - это только начало целой череды войн, которая началась и что в этой череде поддержки Украине может не хватить.

Особенно, если начнется между США и Китаем.

Нам нужна резкая интенсификация всего - смыслов, производства, экономики, морали.

Вместо этого, основной вектор - украсть и спрятать.

Ловушка, в которую мы попали, бьет обратным концом палки, которой мы колотили противника,
нам самим.

Невозможно объяснить ни себе, ни другим, почему страна, которая бьется за «…свободу против тирании», своих граждан за границу не выпускает, а тирания - да.

Невозможно объяснить ни себе, ни другим, почему в тирании поток в военкоматы устойчивый, а в «свободе» работники военкоматов вынуждены хватать граждан на улице и силой запихивать в армию.

Невозможно объяснить никому, почему тирания на 92 месте в индексе экономических свобод, а «свобода» на 127-м (данные 2021 года).

Почему у «…борцов за свободу» постоянно снижается объем и уровень их практических прав.

Мы все любим Украину и готовы драться за нее.

Но любить режим, в котором живет Украина невозможно, противоестественно для человека.

Не может не только «…самый свободный в мире» украинец, но и вообще - любой человек любить сокращение его прав.

Без резкой интенсификации мы проиграем войну.

Подследствия такого проигрыша мы все недавно видели недалеко от Газы.

Угнетением прав и свобод резкой интенсификации не выйдет.

Для этого нужен аппарат насилия, как у Сталина, ресурсы, как у Сталина, и способности, как у Сталина.

Но даже если все это у нас бы было - зачем нам как при Сталине?

У свободы - собственный путь.

В ходе страшной войны, Израилю в голову не приходит закрывать свои границы.

Израильские силовики не прессуют израильских бизнесменов на предмет «поделиться».

Израильский глава профильного комитета Кнессета не говорит о том, что израильский бизнес - это гусь, которого нужно ощипать.

Израильских призывников не бьют пистолетом на сборном пункте и не обещают расстрелять в ближайшей посадке, если он не пойдет в армию.

- Какая, на хер, «свобода»?..

Вы посмотрите - в кого мы превратились.

И если мы действительно хотим не проиграть, нам нужно радикально измениться.

Резкая интенсификация производства возможна только путем резкой интенсификации прав и свобод.

Путь свободы - это путь доверия гражданину, путь поощрения его творческих способностей, путь освобождения бизнеса, это работа в логике - «зарабатывайте все, кто как может - а мы вам поможем».

Доверие, доверие, доверие.

Поощрение лучшего в человеке, полная поддержка тех, кто способен создавать прибавочную стоимость - в экономике ли, в науке, на войне, в искусстве и обществе.

Освобождение творческих сил общества и гражданина.

Вера ему. Поход на встречу.

Вот это действительно будет - «свобода против тирании».

А пока у нас два фронта борьбы с тиранией - внешний и внутренний.

И мы в них захлебываемся.

Анонім сказав...

Люся иди в ..опу

Анонім сказав...

На харчування в цьому місяці не було.

Анонім сказав...

и не будит на харчи .халява закончилась

Анонім сказав...

Да, без 400 гривен можно ноги вытянуть, 20к ведь только на культурные мероприятия.

Анонім сказав...

На питание наверное на следующей неделе будут, так как поступил транш с Америки.

Анонім сказав...

А джинсы Левис будут давать льготникам?

Анонім сказав...

халявы на харчи не будит чернобыльцам по 2 тысячи .

Анонім сказав...

Поштар ПЄЧКІН,в дорозі,будьте по місцю проживання.

Анонім сказав...

все ушли на фронт .кот

Анонім сказав...

Джинси будуть давати,тільки кармани будуть зашиті,або без них.

Анонім сказав...

Джинси з зашитими карманамит і презирвативи, щоб не розмножувались, а то знов ох ж ці діти народжені від ліквідаторів з букетом хвороб…

Анонім сказав...

Презервативы пожалуй не помешают, и в большом количестве. Единственное, как объяснить дурням, что это именно то лекарство которое им поможет, а вернее стране. За последние десятилетия эта "болезнь" проникла во все слои населения. Своеобразная эволюция нового мышления.

Анонім сказав...

Променяли всё за джинсы, жвачку и зубную пасту.

Анонім сказав...

Що там з харчуванням ? Хтось отримав?

Анонім сказав...

Що буде з пенсіями хтось в курсі?

Анонім сказав...

На питание ещё не выплачивали.

Анонім сказав...

Співайте Гимн УРСР !!! Живи Україна велика і сильна ...

Анонім сказав...

а кто виноват что коммунисты всё просрали разворовали .что забыли как коммуняки гнали на чаэс палькой .что скучили за кнутом россйским .так что бейте кацапню чтобы аж тырся летела. украина побидит другого у нас пути нету.слава Героям Украины

Анонім сказав...

Столько разворовать, сколько разворовали за время незалежности никаким коммунистам и не снилось. А сейчас... ООоОооо!!!

Анонім сказав...

При незалежній та суверенній УКРАЇНІ першим президентом став глибоковіруючий комуніст Л.М.КРАВЧУК,при якому почалось тотальне розграбування країни,він почав,а остальні наступники продовжили,і по сьогоднішній день.

Анонім сказав...

а кто у власти быль коммунисты вот эти коммуняки и грабили. а комсомол помогал где что плохо лежыт

Анонім сказав...

Все кто пришел к власти в 90-х это оборотни-коммунисты и такие же комсомольцы, Кравчук, Кучма и т.д., из комсомола банкир Тигибко. Коммунизм - это конечно утопия, но идея была неплохая. Только надо было учитывать ментальность наших людей. Все хотели при совке "крутиться", вот и докрутились до квазикапитализма, а если конкретнее до открытого феодализма.

Анонім сказав...

Для того чтобы грабить не нужно быть коммунистом или ряженным патриотом, сегодня это общенациональная идея, воспитанная с детского сада с 90-х, которая стала приоритетом практически во всех семьях. Успешность сегодня - это нае..ть ближнего, а если нае..шь государство то это уже национальный герой.

Анонім сказав...

леннин как начал грабит с коммунистами и комсомольцами крестян в сибир .сколько коммуняки людей унечтожели гитлеру надо ще поучится у коммуняк было.голодом сколько коммунисты уничтожели народа .

Анонім сказав...

Не плетите, все просрали по одной причине "переворот", Берию в расход. Причина банальна МГБ и "черные воронки" работали четко - воров гос.казны в расход!!! Но, ай, ай !!! Воры били сплошь партийные, ВОРОВАТЬ не дают!!! Партию убивают!!!

МГБ после растрела Берии "переформатировали", партию контролировать НЕЛЬЗЯ!!!

Пошел "золотой век" ком.партии, а мы помним это как "период застоя"!!!

"Черные воронки" на самом деле народ радовали - то деректора к стенке, то секретаря на Колыму, то председателя колхоза на беломорканал копать - а ты мразь не воруй, бабам платья не задирай, людей не гноби и поделом хапуге!!!

А, сейчас украл буханку, курицу - 5 лет, украл мешок зерна или комбикорм - 10 лет.... А, вот украл у государства - 10 млн или 100 млн - докажи, не трожь ...откупиться можно!!

Анонім сказав...

Как можно рассуждать, объективно, о тех событиях,где мы небыли свидетелями? Историю пишут победители, а потом её кромсают политики.

Анонім сказав...

голод кто сделал на украине коммунисты это банда коммунистов всех умных и работях отправела в сибир по тюрмах за два колоска .

Анонім сказав...

Интересно, а кто Украину от фашистов освобождал?

Анонім сказав...

В Европах за два колоска руки отрубали,а не в тюрьму сажали. Так там до сих пор никто чужое не возьмет. А у нас сажали, так до сих пор воруют сотнями вагонов.

Анонім сказав...

Громадяни які проживали на території СРСР,а що до комуністів,в КПРС різні люди були,хто за ідею,а хто ще за щось, наприклад за матеріальні блага, кар'єрний ріст,та будь що.

Анонім сказав...

Вже чорнобильські питання пропали ніхто нічого не пише , почалася друга тема

Анонім сказав...

А які чорнобильські питання, грошей не передбачено ні на халяву ні по закону,ось і вся писанина.

Анонім сказав...

На харчування хтось отримав цього місяця?

Анонім сказав...

Як там рішення суду , напевно нічого небуде

Анонім сказав...

По рішенню КС вже писалось неодноразово,що ніякого рішення на користь ліквідаторів немає,ВИ,думаєте,що щось змінилося за пару днів.

Анонім сказав...

Компенсації на харчування в цьому місяці не було,зате збільшили виплати по безробіттю,ще деяким категоріям громадян,почитайте ЗМІ,в УКРАЇНІ гроші, Є.

Анонім сказав...

Безробытны тоже люди жрать хотят .а мы хот чтото пенси получаем

Анонім сказав...

Безробітним треба іти працювати,а не паразитувати,робота в країні є,але хто все життя ваньку валяв,працювати,не буде,за щож їм гроші платити,в людей стажу по сорок років і ті шукають роботу,тому що пенсії малі,а ледач хоче розкошувати.

Анонім сказав...

хде в селе работа .некуда не берут всё разбили развалили деньги не плотят

Анонім сказав...

В маленьких селах роботи обмаль,погоджуюсь,людям складно не жити,а виживати,таким треба допомога,а районні центри,зараз ОТГ,міста,ледачі повнезно,на всякий смак,різні допомоги та халявні виплати бистро знаходять,а знайти роботу,ні руки,ні ноги та голова,шукати не хочуть.

Анонім сказав...

Слава украіні най , най ,най країні світу

Анонім сказав...

Бандера стецько наш герой

Анонім сказав...

Бандера,до роботи та симулянтів,ледачі і всяких захребетників,яке має відношення?

Анонім сказав...

Слава Україні,відноситься до паразитів і шкурників,чи до людей поміркованих.

Анонім сказав...

А це хто до кого себе відносить

Анонім сказав...

Влучно,написано,але шкурники та паразити написавши СЛАВА УКРАЇНІ, хочуть бути,ПАТРІОТАМИ.

Анонім сказав...

Слава Богу!

Анонім сказав...

Від бандерівського зіка наші діти в день по 500 чоловік гине. Ви краще моліться. І замість зіків говоріть Слава Богу! Ви вже таке натворили від вас уже Бог відвертається, з храмів справжніх вірян вигнали і співають замість молитв на глум калину - сатаністи, а як що Бога поминають через кожне слово, а Бог від них відвернувся. Крові не як ненапються вампіри пархаті.

Анонім сказав...

Зробили з України содом і гомору , зрівняти Україну 1980 року і 2020 року це страх

Анонім сказав...

кацапа на геляку .слава украине на века .

Анонім сказав...

Село непогано живе,якщо голова не для головного убору,та руки і ноги працюють,є паї,земельні ділянки,хворим та людям похилого віку,треба допомога,в цьому питань немає, одиноким людям,а остальні -до роботи.

Анонім сказав...

Слава Богу навіка! Амінь! Зігам гітлерівцям капут.

Анонім сказав...

БЛ.ТЬ! ЯКАСЬ АБРАКАДАБРА,ну хоч клепка,є,чи нема,ви,що в колоні на демонстрації ідете,та скандуєте гасла.

Анонім сказав...

слава украине .смерть окупантам кацапам

Анонім сказав...

Каждое поколение отличается друг от друга. Каждое поколение впитало в себя идеологическую атмосферу на момент своего взросления. 60-70-80 годы были максимально сбалансированны в плане морали и духовных ценностей. Государство, как никто, формирует ментальность своего народа.

Анонім сказав...

Так Й.Геббельс без стеснения заявлял: "Дайте мне средства массовой информации и я из народа сделаю стадо свиней".

Анонім сказав...

смерт кацапам мы победим .кацапы хуже свиней это такая твар наглая ка коммуняки два сопога пара

Анонім сказав...

Комуняки-це демократи.

Анонім сказав...

Ты знаешь по твоему поведению и и манерой вести диалог, ты не только шариков ,ты ещё не образованная и тупая грязная хуторская свинья.

Анонім сказав...

кацапов и коммуняк не гляку

Ликвидатор сказав...

👋👋😂😂Господи, вразуми это недоразумение.

Анонім сказав...

Аноним !!! У нас коммунистов давно нет Русско-говорящих много !!! Я тебя повешу , лично ,на твоем же жовто-блакытном шарфе !!!

Анонім сказав...

так ты придатель украины коммуняка. это ваших рук дело на украину направит кацапов .коммуняки как зараза как тараканы по норам сидят.ничего сидите скоро всех вытравем эту заразу.мы победим слава героям украины .

Анонім сказав...

Лично ты даун отсосешь у кацапов.

Анонім сказав...

І цє Правда !!! Та хто ж такому довбойобу довіре свою " мужскую " честь . Хай у собак смокче ... Я бачу , що цього ковбасу самі найдуть більш моложі Ліквідатори і покарають . Я знаю , що ДОК вже таких уродів зо 20 найшов і прилюдно такі підараси просили прощення на камеру перед ліквідіторами і їх жінками . Нас зосталось вже дуже мало ....

Анонім сказав...

Ліквідаторів,які виконували військовий та громадянський обов'язок, осталась мала кількість,а взагалі велика кількість, кожний рік іде добавка до кількості ліквідаторів,це якийсь, парадокс,як у
анекдоті:питає молодий лісник досвідченого лісника,чи можна х..м перебити дуба,звичайно можна,відповідає досвідчений фахівець, тільки є дві умови,або дуб х....й,або х.й дубовий,ось такі справи.

Анонім сказав...

коммуняк на геляку это продажные шкуры

Анонім сказав...

эти коммуняки сколько украинцев погубили незабывайте и не прощайте им.мы побидим слава украине

Анонім сказав...

Упоротый к тебе вопрос, а разве среди украинцев не было комуняк?

Анонім сказав...

Перший ПРЕЗИДЕНТ НЕЗАЛЕЖНОЇ та СОБОРНОЇ УКРАЇНИ,головний ідеолог ЦК КПУ,ЛЕНІНЕЦЬ,глибоко віруюча ЛЮДИНА,ПАТРІОТ-ДЕМОКРАТ, ЛЕОНІД МАКАРОВИЧ КРАВЧУК.

Анонім сказав...

Скиньте відео на сайт,або координати відео,народ,хоче бачити,це, дійство.

Анонім сказав...

А на кусок колбасы не дали ще грошей .

Анонім сказав...

Кто знает будит в этом месяце на ковбасу .и сала охота а грошей не даюьт .а что дали чернобыльцам пенсию 20000 тысяч уже потратели а ковбасы так охота аж пахнет то салом то ковбасой.может и не думают на колбаску давать что делат .

Анонім сказав...

Эт точно не так, как депутатам по 300 000 грн в месяц и то говорят не хватает. Цены в магазин посмотри дурик. Иди работай и не гавкай тут придурок, надо было не прятаться, а ехать в Прирять первые дни людей спасать, мир спасать, сам на себя работал, а теперь ему пенсию дай )(уй тебе барыга, а не пенсию иди на врйну там тебе дадут сто тысяч, или снова отлыняешь потом будешь завидовать инвалидам ветеранам без рук и ног.

Анонім сказав...

Правильно. Только не )(уй ему, а 100 )(уёв. И все в сраку. Пусть наедается, а высраться не может.

Анонім сказав...

ладно на ковбасу дадут деньги кто знает а то припятские с голодухи уже жывоты попритяговало бурчат жрать хотят ковбаски .браты на ковбасу что не дадут напешите .

Анонім сказав...

Видел в жизни дураков но такой встречается раз в100 лет.Интересно какая пи....да его родила и какой х...й его сделал?

Анонім сказав...

Наверное минималку получает, потому что в колхозе быков оплодотворял. Вот и бьёт его зависть и ненависть. Они там все такие - во рту чёрно.

Анонім сказав...

на ковбосу когда гроши дадут а то припятские так и падают от голодухи .жрат то охот .а ковбасные и недумают давать

Анонім сказав...

Где можно посмотреть видео о РОБИН ГУДЕ (ДОК),или только бла.бла.бла.

Анонім сказав...

деньги на ковбасу где

Анонім сказав...

Кинщик,кино где?

Анонім сказав...

на ковбасу

Анонім сказав...

Де пропадав так довго,без тебе така нудота,набирався сили,в якого шамана? Передихнув,тоді до роботи,просимо.

Анонім сказав...

ковбасы охота

Анонім сказав...

Це вже друге діло, бальзам,на душу.

Анонім сказав...

бальзам не бальзам а ковбасы дай на душу .гроши гады не дали и ковбасы не пожрали

Дописати коментар