-->

01.12.23

Світовий банк виділив 1,2 мільярда доларів на соціальні виплати для України

З цих коштів будуть профінансовані 29 видів соціальних виплат найбільш вразливим верствам населення України, які постраждали від війни.

Проект буде спрямований на допомогу особам з інвалідністю, дітям-сиротам, прийомним та патронатним сім'ям, особам, які потребують догляду, студентам, а також громадянам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи та торгівлі людьми.

Ця допомога є важливою для підтримки малозабезпечених сімей, які постраждали від війни. Вона допоможе їм подолати викликів, спричинених війною, та уникнення подальшого погіршення життєвих обставин.

У тексті також наведено додаткову інформацію про ситуацію з соціальним захистом в Україні внаслідок війни.

Так, внаслідок війни в Україні швидко зростає кількість осіб з інвалідністю. Через це у Мінсоцполітики вважають, що державі слід переглянути підхід щодо надання їм підтримки.

У жовтні Міністерство соціальної політики припинило виплати щомісячної допомоги понад 140 тисяч внутрішньо переміщених осіб, оскільки перевірка показала, що ці люди не відповідали критеріям надання допомоги.

Крім того, у листопаді стало відомо, що близько 40% внутрішньо переміщених осіб, які отримують фінансову допомогу від держави, живуть лише на ці кошти.

Ця інформація дає більш повне уявлення про ситуацію з соціальним захистом в Україні в умовах війни.


223 коментарі:

1 – 200 з 223   Новіші›   Найновіші»
Анонім сказав...

І де ця допомога? Знов кудись зникла, як і на так зване посилене харчування третій місяць не те, що посилено, а й на хліб влада не дає, голодом морить місяцями ліквідаторі першої і другої категорії, яке там ПОСИЛЕНЕ ХАРЧУВАННЯ! Добре, що хоч картоплю свою з городини маєм йначе кирдик… голодомор. В магазині віддаси 500 грн., нічого не купивши геобхідного для життя і так кожний день ціни на харчі, як в дорогих елітних бутіках.

Анонім сказав...

Продуктовых не дают уже 3-й месяц и повышение пенсий перенесли с января на март 2024 г.. Зато лучшие друзья Зеленского братья Шефиры купили яхты общей стоимость 75 млн. долларов .

Анонім сказав...

Мільярди мабуть йдуть на яхти, автомобілі та нерухомість еліти, а не на соціальні потреби. Одна невиплата харчування за три місяці підряд чого вартує. Нагадую, що з 01.01.24 бюджет за 2023 рік закривається і невикористані гроші повертаються в казначейство. Тобто ці недоплачені кошти просто зникнуть і згідно діючого законодавства їх ніхто вже не поверне в січі 2024 року.

Анонім сказав...

отключают нас....от правды

Анонім сказав...

а что это за проект? так проект или решение? ничего не ясно. Короче, где деньги, Зин?

Володимир сказав...

Анонімам не надають!
Выживешь анонімо без харчових як і люди УКРАЇНИ ВИЖИВАЮТЬ
Лже ліквідатор як окремі повідомляють Результати чекає вся країна

Анонім сказав...

Володимир хто аидиве, а зто й ні, а вас все жаба давить зло бере, треба було під час аварії на ЧАЕС не ховаться і їхать по далі від аварії, як інші Люди навпаки не попередивши навіть рідних кинули все їхали рятувать населення Припʼять і Чорнобиль, ці люди їхали в пекло не за пільгами і подарунками, як тобі подібні зараз. Тому таою жовчни вириги справжнім Героям Ліквідаторам аварії на ЧАЕС абсолютно не цікаві, згинь навіки і не розкидайся своїми висерами тут.

Володимир сказав...

Аноніме не ховаюсся на відміну від тебе!
Я втік від Чорнобиля в 1986 році аж до закінчення будівництва саркофака НАЗИВАЮ ДАТУ 30 ЛИСТОПАДА 1986 року тому ношу почесне імя "ЛЖЕЛІКВІДАТОР" навіть не постраждалий як пишуть особо трусливі аноніми
Анонімам розшифрованим ВАСИЛЮ ВАСИЛІЙОВИЧУ та ВАЛЕРІЮ ЯКОВИЧУ кажу у вас є всі документи хто де був, хто куди тікав та решта оголосіть іх на рівень держави не забуваючи себе назвати Чекаю я та решта людей та...

Анонім сказав...

Вова вінницький !!! Ти що і спиш на цьому сайті ...??? Тебе що жінка кинула ??? Випий корвалід і лягай спати . Ти вже тут вім надоїв і тебе вже ВСІ послали на х*й.

Анонім сказав...

Володимиру ти ображаєш хворих ліквідаторів, вони своє здоровʼя віддали на благо держави не задумуючись про майбутні тяжкі муки, а ти все хочеш буть угодним владним держимордам які знущаються над хворими ліквідаторами і їх сімʼями, все лижеш їм дупу читаєш тут тебе гідко стає, мерзотно схоже ти вже ж такий, як ми всі по віку і все не можеш бути до влади врівноваженим, стара звичка лизать дупу ради якоїсь медальки і пайка. Тут за тебе не те що соромно, а гідко, мерзотно, як можна бути таким дуполизом?! Поважай себе ти ж уже в віці не підставляй своїх побратимів, не ображай їх ми всі вже на цьому світі в гостях, чи ти думаєш, що вічний? Май людську совість не будь карʼєристом - скотиною, яка вже зараз може бути карʼєра.

Володимир сказав...

Аноніме! що боїшся себе озвучити? В тебе вік поважний про які медальки чи пайки ведете мову аноніме на імя Александре?

Анонім сказав...

Що конкретно зробила Асоціація жертв Чорнобиля для виплати за харчування? Третій місяць без ковбаски

Анонім сказав...

люди падают без ковбасных три месяца ковбасы не жрём .дети так ковбаски хотят и крычат что опять депутаты нашые ковбасные прожрали гады .что депутаты жрут без мерено .пора на фронт депутатов гнать а ляшка в переди с вилами .

Анонім сказав...

Предложи ситуацию наоборот - колбасные пусть платят вовремя, а пенсию с задержкой за три месяца.

Анонім сказав...

у кого такие завихрения в голове ? деменция или Провокатор снова проявился? Тема Международного дня инвалидов этого года отражает миссию ЮНЕСКО по созданию жизнестойкого и устойчивого общества, основанного на расширении прав и возможностей инвалидов. ЮНЕСКО убеждена, что социальная интеграция лиц с ограниченными возможностями через искусство, музыку, хореографию и другие формы культурного самовыражения, используя цифровые технологии, необходимо для осуществления Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, призывающей «никого не оставить позади»

Анонім сказав...

У нас сначала человека с инвалидностью интегрируют в общество , привлекут к полезной деятельности, а потом снимут инвалидность.

Анонім сказав...

Хай краще вже, як німці наших предків полонених, якщо немічний везуть в ліс з собаками вівчарками, своїми бойовиками активістами пихатими мордоворотами і розстрілюють, що від них ще чекати, для чого поки що з живих знущаться.

Анонім сказав...

а что делат с инвалидами жывучие некоторых инвалидов хот в плух запрягай место трактора .вот ляшко и мечтает по весне инвалидам работу дать на полях украины .помогат надо много техники россйской разбито на поле .вот инвалиды будут вытаскивать этот метал с полей .трактор не всиле вытащит танка а два инвалида чернобыльца потянут аж пыль стольбом .так что готовтес на весну инвалиды .

Анонім сказав...

Вы имеете ввиду лжеликвидаторов таких, как Владимир тот который от чистой души завидует настоящим инвалидам ликвидаторам разумеется не болячкам, а их пенсионным и социальным доходам, поддержкой, поэтому он себе каким то накатанным способом подделал документы ликвидатора это по отзывам тут свидетелей. Вот таких надо привлекать к тяжелой работе и он на Украине не один такой здоровый невыработанный лось.

Анонім сказав...

Таких ,,лосів",безмежне стадо з посвідченнями ліквідаторів--інвалідів ЧАЕС.

Анонім сказав...

В таких,,ВОЛОДИМИРІВ" на сьогоднішній день,все добре,а треба щоб було,просто,НІЯК,відповідно з усіма наслідками та розумінні цього слова.

Анонім сказав...

ЛЯШКО не даром сказал надо привлекат к работе инвалидов .хватит погуляли водку попили на славу жывота .а теперь надо и поработать инвалидам на славу украины ато и кровь в сосудах густая станет .всем инвалидам по работам в село всём работы хватит не пережывайте инвалиды лашко сказаль вила .грабли .сапки выделе

Володимир сказав...

Який бред несуть ці великі інваліди від ЧАЄС що допіру відірввали дупу від постелі до компа!
Молодці далі продовжуйте
НАБИРАЙТЕСЯ РОЗУМИ АНОНІМИ УКРАЇНИ!
Для вас слово розум ЦЕ за по ребриком!
Без поваги!

Володимир сказав...

Чекаю результатів розлдування аноніме! Вся країна іх чекає ТРУСОВО ДІЙСНИЙ ЛІКВІДАТОР!

Анонім сказав...

Знову ,,дупа",а де коротка, лікування--безсиле.

Анонім сказав...

где грошы ковбасные .где нету три месяца как в жопу канули

Анонім сказав...

Спілкування з ЛЮДЬМИ,приносить результати,в лексиконі появилось нове слово,поребрик,але ж це слово списано з іншого допису,своїм розумом до цього слова не дійшов.

Анонім сказав...

Жрать дайте ковбасы, а кто какой герой нас не волнует! кичтесь среди своих ГОшников на местных банкетах, а простому ликвидатору 100 грамм и закусить к 14 декабря организуйте хоть! Бросьте крох с барского стола, детки плачут!

Анонім сказав...

хватит вывывать на луну никто вам нечего не кинет самим мало .смотри рты открыли пенсию получили и жрите и колбасу и водку .а медали с бутылок от пыва вам за труд боевой .

Анонім сказав...

Хто бажає ковбаси, ідіть працювати на ковбасну фабрику прибиральником.

Анонім сказав...

Тебе сюди бот хтось запрошував іди геть ботяра зі своєю ковбасою.

Анонім сказав...

Володимир кому твої значки потрібні лжеліквідатор?

Анонім сказав...

Є пропозиція , організувати ГО
" Чорнобильці які люблять ковбасу"

Анонім сказав...

ЧПК - чорнобильці просять ковбасу - красивіше та може й дієво буде!

Анонім сказав...

Тепер треба організувати кастинг,на посаду ЧПК,це перше,а головне склад комісії,а ще головніше,спонсор,який буде замовляти ,,музику" та робити оплату.

Анонім сказав...

А медаллю буде слугувати хвостик від ковбаси .Ступінь , це яка ціна ковбаси.

Анонім сказав...

Погоджуюсь.

Анонім сказав...

медали с пивныз бутылок крышки а место ленточки с колбасы шкурка .это подлабузники заработали .жополизы это заслужыли придсидателю очко плохо лезали

Анонім сказав...

Пропозиції по ЧПК вважаю конструктивними, на часі та вкрай важливими. Вже й нагорода система готова. Підтримую!

Анонім сказав...

не забудемо ревізійну коміссію для аудиту та куштування ковбаски , для керівництва на свята пляшечку Глоду та й не одну!

Анонім сказав...

где ковбасные грошы три месяца не дають. дети уже начали на окнах замазек жрать место ковбасы .

Анонім сказав...

нам ковбасные не надо .грошы это зло

Ликвидатор сказав...

На питание деньги не перечисляют, если руководители ко Дню ликвидатора не подсуетятся, то, очевидно, уже и не будет. Касаемо пенсий, если Америка не даст деньги, то планируют с января урезать пенсии, чтобы как то поддержать пенсионеров, не говоря уже о повышении минимальный и максимально. Так что ждём-с....

Анонім сказав...

Ликвидатор.нечего панеку сять деньги ест и пенси добавят с 1 января и на петание колбасные дадут на днях .и нам помощть дали американцы для пенси так что панекёру кнута по сраке чтобы панеку не сеял. а как вы хотели война с россей врагом всего человечества идёт. пок не выбем врага росйского с украины перебои могуть быть с колбасными .

Ликвидатор сказав...

У меня информация с районного пф, если у тебя с ПФУ, то дякую, ты меня успокоил.

Анонім сказав...

Вчера депутат-даун Пидласа заявила , что если к концу года они не получат финансовой помощи из США и ЕС , то все социальные выплаты в 2024 г. будут значительно урезаны .

Анонім сказав...

Ликвидатор . а ты что пенсионому верет началь . пенсионом первые панекёры пускай больтают языком .взят кнут и по сраки хорошо отстегать чтобы не больтали языком .и пенси платит будут и кольбасные дадуть .и 1 января 2024 году пенсию менимальку добавят .

Анонім сказав...

уже деньги дали на социальные и пенси. и нечего панику пускать .

Анонім сказав...

І де вони ці гроши? А вообще-то компенсации на питание должны идти с местного бюджета. Врете вы все. Уже три месяца их нет это вам не за месяц.

Анонім сказав...

росийские провокаторы кричать нету дених для пенсий в бюджети .есть деньги не переживайте получете вовремя и пенсию и остальное .и на колбасу скоро отвалят

Анонім сказав...

не помрёте без колбасных на питание .дадут скоро на питание уже попухли с голодухи

Анонім сказав...

ПФУшним пройдисвіткам ніколи не вірте, їх справа завжди обманути ліквідатора та зняти з нього останні копійки, прикриваючись "недолугим" законодавством. Байдн зараз рішає з сенатом, йде на поступки, гроші Укрїні дадуть, так же як Ізраїлю та Тайваню. Світовий банк відвалив нещодавно, підписали з Мінсоц меморандум. В бюджет 2024 всі необхідні ресурси давно закладені, ще в жовтні-листопаді привезли контейнери доларів. Тому, всі хто розгоняє паніку - є тими, з якими поступають за законами воєнного часу. Адже такі припущення не мають під собою фактичних даних (документів, офіційних коментарів тощо). Тому заспокою колеги, з 1 січня піднімається мін зарплата і буде перерахунок для 5-кратників! Все буде в шоколаді та з ковбаскою! Глодовику з СЧУ привіт!

Анонім сказав...

правельно деньги есть и пенси давать вовремя будут .а провокаторам кнута по сраке хорошо врезать чтобы и обгадился

Анонім сказав...

Чому ви спорите між собою.
В листопаді восьмого числа , Погребняк Лариса піднімала питання перед заступником міністра.Коли будут виплачені пайкові
Відповідь: кошти на пайкові закінчилися, але ми найшли кошти на інших статтях .Зараз подані проекти постанови кабінету міністрів України і до кінця року будут виплачені пайкові.

Анонім сказав...

ура колбасные дадут скоро

Анонім сказав...

Хвіст собакою ще ніколи не крутив,а навпаки,собака хвостом,до кінця року залишилось не так багато часу,за 22 рік,заборгованість на харчування один місяць,за 23 з вересня,гроші в країні є,і багато,тільки використовуються вони,на всі забаганки, крім куди вони повинні бути використані в першу чергу,що ж не будемо бігти попереду потягу і казати гоп,поки не перескочили.

Анонім сказав...

З якого ви міста цікаво, в більшості регіонів уже третій місяць на посилене харчування ще не виплатили.

Анонім сказав...

Детки изморозь с окон и соскульки едят от голода - всё колбаски очень просят! Слёзно умоляли Погребняк Ларису спасти их!!! К новогоднему столу же нужно что-то накрыть

Анонім сказав...

Одна пані Лариса все на своїх плечах тягне, а глодовик Хрущ як завжди з пожежничком в кустах сидять? Де реакція СЧУ? Труси і негідники

сеня сказав...

У Ларіси в організаціі остались одні вдови Інваліди чорнобильці покинули організацію ВОВЧ

Анонім сказав...

Заборгованість за посиленим харчуванням:
2022 рік-- один місяць,гроші пропали,їх уже ніхто не віддасть.
2023 рік-- заборгованість: вересень, жовтень, листопад грудень на підході,днів до закінчення року осталось мало.
Білоцерківський район.

Анонім сказав...

чего там можете и за 2023 год перехристит колбасные грошы .и сказат царство небеснок вам пайковые идите за 2022 годом в корман дипутатам на колбаску нашу.

Анонім сказав...

а колбасные аж бегом туда где пайковые за 2022 год и туда же 2023 год пойковые -колбасные попрывычки там приймут корманы дипутатов .а дети замаску на окнах обедають

Анонім сказав...

Наскільки мені відомо, від Ларіси відійшли алкоголіки.А зараз : Проскурін і Шевчук після інсульту , а основна робота робиться Ларісою і Ваня пожарнік , також трошки крутиться Наташа х Кривого рогу.

Анонім сказав...

Ваня пожарнік так накрутився, що кинув на гроші Фонд соціального захисту осіб з інвалідністю, Вам це відомо, пані Наташа з Кривого Рогу? Мінсоц стидно руку протягати до СЧУ, бо негідники. Тут на сайті викладувались рішення судів, де цей пожежничок нараховував собі подвійну зарплату з бюджетних коштів...Окрім того, що саме він крутить? Навіть інфи на їхньому счушному сайті ноль! Це вори, разом із Хрущом, яких давно треба було зняти з посади на центральній раді СЧУ!

Анонім сказав...

Щодо Проскуріна та Шевчука, то вибачте, але у кожного з нас інсульти і мікроінсульти. Але справа в тому, що з посади лідерів ГО - вони з себе повноважень не знімали, і типу продовжують "громадську роботу", так як на новий орденок треба громадських заслуг піднабрати, роботу з молоддю та "керування кадрами"...А можливо розмірковують, що пора 1 групу робить - на максималочку, а чого інсульт же...Де сайт ВОВЧ? не можна було відновити за два роки? А тому що не треба вам нічого знати, ліквідаторішки. Навчились в СЧУшників як у траву голову ховати і сами зникли з радарів.

Анонім сказав...

А Ларисі треба більше висвітлювати свої досягнення на сайті чи своїй сторінці в фейсбці, бо ніде прочитати про її роботу - неможливо. Алкоголіки то відійшли, але СЧУ їх підобрала, там глодовик М.М. полюбляє таких "членів, яким по штату положено". Як у свій час Хрущ прийняв до себе пожежничка, якого з позором вигнали з ГО "Пожежні Чорнобиля". Клейма ніде вішати...

Анонім сказав...

Молодці Харківська ініціативна група (планітарщики) - пацани добились підвищенної пенсії і ніхто про них вже не чує. Молодці, урвали для себе. Ось як треба працювати! Свій шмат сала завжди ближче! Рви, або урвуть у тебе

Анонім сказав...

У каждого стада - свой пастух

Анонім сказав...

нечего харковчани не добилися повышения пенси зачем языком телипать если не знаете .трошки добавели как и всем .

Анонім сказав...

привыкли языком телипать как цуцык хвостом .какие добавки слёзы добавели проскурину с харкова как всем

Анонім сказав...

расчёт по справкам зарплаты - и это не маленькая "колбаска" , а действительно шмат..... так что "планетарщики"действительно молодцы , но и нам нечего стоять на месте с протянутой рукой ....не молчите - делитесь своими действиями!!!

Анонім сказав...

интересно а кто вам не даёт по справки ст 54 получать пенсию .берите справку за работу на чаэс в какой зоне работали и вперёд в пенсийный .

Анонім сказав...

а чего вы сидите берите справку о оплате за чаэс .по постаное 207-7 это за 86 год.в кратном и премия и остальные начесления и в пенсионый .и вам тоже как отвалят пенси кусок или вам кто то запрещает переходит на ст 54 об оплаты за чаэс по справке или вы ждёте что за вас кто то бегать будит в вы на дивани лежать .нет давай ноги в руки и с дивана вставай .

Анонім сказав...

пора задницы подымат с сидала и переходит на ст.54 от оплаты по справке за работу на чаэс .проблем нету сейчас если работали на чаэс 86-87 году .

Анонім сказав...

причём тут пастух и стадо .правельно надо сказать где кто работал и вкакой зоне и в каком году .пенси начеслают индевидуально а не стадом .

Wladimirr9 сказав...

При личном заработанном Кз > 3 за полный календарный месяц.

Анонім сказав...

это очен мало Кз-3 надо хотябе Кз 7-9 за месяц.

Wladimirr9 сказав...

На максималки можно и
Кз= 4,5, при 70% нетр.
Просчитайте, увидите

Анонім сказав...

Хто бажав перейшов на нормальну песію! У кого не має днів та документів той далі строчить за кутка анонімно!Це говорять вже твої колеги аноніми з інших регіонів Лжеліквідатор, який все що міг купив на передодні чергової річниці Дня вшанування ліквідаторів аварії на ЧАЄС

Анонім сказав...

прошу переходите на ст.54 .это быстро справку и всё и у вас пенсия максималька .

Анонім сказав...

Між пастухом та слюсарем п'ятого розряду,велика різниця за основним місцем роботи,а наприклад між шахтарем та слюсарем п'ятого розряду,ще більша,за строковиків, взагалі ніякого порівняння не з одною перечислених професій,працюючи наприклад на станції і виконуючи одну і ту саму роботу,в шахтаря виплати будуть більші, навіть якщо у нього буде третя група,а у остальних,перша,тому що у нього за основним місцем роботи, зарплата більша, від перечислених професій.

Анонім сказав...

Додаток:
В людей є нарахування від 21 до 90 тисяч гривень,але є обмеження,максималка,якщо її скасують,люди будуть отримувати нараховані виплати.

Анонім сказав...

на чаэс впольняли работы не все одинаковые не надо трендеть только . и работы производилис в разных зонах опасности .даже и в разном году один 86 году а другой 90 году и оплата разная была 86 -87 году чем 88-90 году .с марта 88 года зоны сняли и оплату сняли кратность .если 90 год пенси заходел большой надо было в шахте работать .и работат на чаэс не в 90 году а 86 году только знают трендет работы одинаковые были на чаэс .один по штабам отерался .а другой графит лопатой по крыши носиль .

Анонім сказав...

всем пенси дали по справедливости и где кто работал .нечего в колхозе было хвосты крутит кобылам на чистом воздухи .шахтёра всегда пенсия больше была чем у конюха в кольхозе и без чаэс

Анонім сказав...

Застав дурня молитися,він і лоба розіб'є.

Анонім сказав...

Захотели переселенцы и припятские уравыниловки и пенсию получать как ликвидатор 86 года .тепер можете и лоба разбит молится пересиленец с братом припятским . дураков нету чтобы уравниловка была всем одинаково халявы не будит что заработал такая и пенсия .группы поделали думали пенсию хорошу урвёте нет шара не проходит на халяву .

Анонім сказав...

нету разницы в каком году и в какой зоне чаэс работал всем одинаковая пенсия да .хорошая шара .у ликвидатора 86 года 2 категория .а у ликвидатора 90 года группа

Анонім сказав...

ЛИКВИДАТОРАМ
по виртуальному Кз=2,9
одинаковое начисление
пенсии (по 5-ти кратки),
Размер разницы величины пенсии от % нетр.
не зависимо от года ЛПА.

Wladimirr9 сказав...

Кто не имеет Кз более 2,9, потеря справки о начислении заработанной платы, при малом Кз <2,9, при Кз большим 2,9 ,но малом % нетр.

Анонім сказав...

по виртуальному 5 кратки это всем одинаково зависит только от процента потери труда .тут охота и жаба давет по ст.54 от зарплаты за зону по справке.это не всем одинаково вот жаба давет и ночами не спят ликвидаторы 90 года всё думают как это шахтёр получаеть пенсию больше чем конюх в селе .

Анонім сказав...

тут охота по ст.54 урвать хорошу пенсию .а вы со своей тут 5 краткой носитеся вертуалькой знаем что всем одинково носитес ка дурный с мылом .пенси охота 80 тысяч

Wladimirr9 сказав...

У всех ЛПА по виду пенсии по инвалидности
по ст.54.

С пенсионного дела:
Умови призначення Ст.54 ЗУ «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи»

Анонім сказав...

Призванные через военкомат и кадровые военные стали военными ликвидаторами. "Партизаны" стали в одном статусе. При чем тут шахтер или конюх? Весь срач из-за денег. Многие понимают несправедливость в начислении пенсии. У каждого своё понимание справедливости или несправедливости, но внутренняя жаба всегда выбирает максимальную выгоду, тем более если есть возможность опереться на статью закона. А закон такая штука, сегодня он устраивает одних , а завтра других.

Анонім сказав...

Лопата плюс мыло, шикарный вариант к пенсии 80к. Законы физики и финансов вздрогнули. Шо и до сих пор живой, болезный?

Анонім сказав...

Это круто с пенсией 80 тысяч встретить 100-ий юбилей.

Анонім сказав...

так два выбора пенсий одна с 5 кратки вертикалька .а вторая по ст 54 выберайте
где вам подходит .у военый срочников оплаты небыло что 5 кратки мало да.а в командиров была оплата .тут понемат нечего всё по справедливости .это было в законе 1986 году начислят пенси с оплаты с зоны чаэс с кратности чего молчали .а тепер вспомнили через 37 лет не справидливо.а где справедливо ликвидатор 86 года 2 категория .а ликвидатор 90 года 1 категория это что справедливо .один графит руками носиль а второй по штабам сидель и что пенсию одинаково да это будит справедливо .

Анонім сказав...

Ну о чём вы говорите, ну взял ликвидатор новую справку с "повышенной" зарплатой, приносит в ПФУ, они делают проверку и оказывается "несоответствие" сумм с предыдущими данными или вообще не сходятся по ведомостям первичные суммы без премий. И всё, пролёт. Вот если по суду делать без справки - это когда её рисуют с воздуха, то там раньше людишки проходили, но дело рисковое - в любой момент отменят и заставят всё начисленное вернуть в бюджет. И не у всех там по 20К выходит, далеко не у всех. В основном все в статусе "конюха", потому что зарплата была 120-280 рублей. Что, все шахтёрами были? Ну вот Шевчук - депешки возил из штаба в штаб, графит не собирал, Хрущенко - вывозил материальные ценности с комбината, графит не собирал, Проскурин - стоял на блокпостах, графит не собирал...И так можно продолжать до бесконечности. Но именно такие личности каким-то волшебным образом имеют 2 группу инвалидности и небось статус инвалида войны в прибавок. А у тех, кто к примеру грёб радиактивную пыль, дышал ею, проводил дезактивацию на могильниках - имеют 2 категорию и нищую пенсию. Как говорится кто в 95-96 порешал с группой, тот и в шоколаде теперь.

Анонім сказав...

а кто вам недаёт переходите на ст.54 и будите 100 тысяч пенси получат .вас что ктото не пускает переходит .и жаба не будит давит переходите на ст. 54 пожалуста все вас просим и пенсионый говорит приносите справки чего сидите глаза вытрищили .

Анонім сказав...

зачем на когото кивать головой у вас есть доказательство .на хрущенка и остальных подайте на них в суд зачем на людей наговаривать это кливета называется

Анонім сказав...

Вопрос не в справке, а в проценте втраты працездатности. 30% одна пенсия, 60% другая, 80% - совсем иная. Тут разговор о том, чтобы группы поднимать. У большинства 2-3 категории даже групп нет. А 100 тыс пенсии, если в справке есть необходимые суммы зарплат, а где их взять если в мес в большинстве своём люди получали 120-280 руб в мес, а любая липа сразу может быть вычислена и придётся всё вернуть в казну! так что ст.54 абсолютному большинству до сраки припарка. А вот в пределах пятикратки есть вариант развития дальнейших событий, чтобы уперется в максималку. Ведь выплачивают в обоих случаях одну и ту же максималку, чего жопу рвать зря

Анонім сказав...

Кливета - это решение судов про Хрущенка, откуда и берётся данная информация, она публична и открыта. Так что не надо тут трындеть! Лучше знакомтесь с материалами и глубинно изучайте вопрос

Анонім сказав...

А что конкретно Хрушенко ликвидировал? А ну ка проясните. Водичка там и вывоз ценностей - это прекрасно, а какие непосредственные работы он как гражданский там выполнял? Чтоб не клевета

Анонім сказав...

Пятикраткой пользуются большинство. Не все были шахтеры и металлурги. Очень много на пятикратке ребят 86-87 года участия, а то, что пятикраткой пользуются участники 89-90 годов то это удел законотворцев. Пятикратка имеет прямую взаимосвязь с процентами потери, и мечтать о максималке можно минимум с 70%, и то в случае индексации без ограничений. Кто будет лоббировать интересы пятикратки? Если все главные герои-лидеры зарплатники!

Анонім сказав...

Ничего, придут новые герои-лидеры и сменят старых. И вот тогда начнут отстаивать интересы пятикраточников и поверьте коллега, это время скоро настанет. Просто ликвидаторам своих руководителей надо вовремя менять! Иначе обжираются, мозги жиром заплывают и уже не могут здраво мыслить - только водку (или что покрепче) в сливу залить...Ничего, перемен требуют наши сердца!!

Анонім сказав...

Удостоверение, как банковская тайна. Знать о человеке на ЛПА можно, если другой человек является прямым свидетелем чужого героизма. А может другой человек такой же "герой", как и его подзащитный? Короче, концов не найдёшь. Закон определил рамки, и в него втиснулись все кто имел допуск вхождения, и кто был с лопатой, и водовозы и курьеры. Насчёт медицины и группы дело другое и сугубо индивидуальное. В этом случае не играет героизм на ЛПА, тут важна смекалка, практичность и прогноз на будущее. В народе говорят: "Что бы стать инвалидом надо иметь"крепкое" здоровье".

Анонім сказав...

что вы хотите не пойму чтобы пенсия вовсех одинаковые были.или что вы хотите уже одинакова пенсия по 5 кратке вертикальке мало переходите на ст.54 по справке. так не такую дают . подавайте на суд тогда. или на конфликтну коммисию .что вы хотите сами не знаете глаза втрещили пенсия у соседа большая .значет сосед шахтёр был оплата больше была .тога по 5 кратки вертикальке идите.как это а у соседа боьше будит глаза вылупил .тогда у соседа надо забрат пенсию или даже посадит гада . сам не гам и соседу не дам пенси посашу .

Анонім сказав...

Дружба дружбой, а табачок - врозь

Анонім сказав...

А может проще и понятливей, но это в руках законотворцев: пенсия ликвидатора-инвалида по группе, и пенсия за стаж и гр.зарплату, у кого он есть. Вообще-то такой путаницы и недовольства, как в нашей, ни в одной социальной группе нет. Годы,зоны, гр.зарплаты, а группы инвалидности давали на основе участия с 86 по 90гг. А где и в чем существенная разница относительно продолжительности жизни? Живы , и пусть живут, как лопаточники 86 года 1-2 групп, так и "туристы" 90 года?

Анонім сказав...

ох и предложение ... стравливать людей . Здесь идут рассуждения , а не поход к соседу с кулачками....если бы сидел сосед и не бил себя в грудь имея незаслуженное то и разговоров бы небыло... а так рассказывают о Героях , которым приходилось много лет доказывать своё участие в Ликвидации. Конфликтная комиссия - смотрели как Шевчук разруливал с магазинщиком на колёсах - ведь тоже как бы принимал тот участие .... только надо честно делить , а не ссылаться на какие-то статьи иные....

Анонім сказав...

так чесно и пенсию начислают. кто как и где работал кому 5 кратка вертикалька подходит по постановлению .а кому ст.54 по справке по зарплате за зону чаэс подходит.чего скандалит на любой закон или постановление переходите пожалуста кто вам не даёт .идите пенсионый и нисите свои справки .нет не понису я работал на чаэс 90 году а зоны сняли 88.оплата была в однократном .а пенси охота 100 тысяч что делат .буду тогда гадости писать и пальки в колёса ставет .такая порода сам не гам но и другому не дам .вридит буду с завести

Анонім сказав...

Вірно написано, ще й дорога вказана чи по пʼяти кратні, чи по заробітній платі з преміями теж враховується, грошовими винагородами.

Анонім сказав...

Де і в якій установі,знаходиться так звана,конфліктна комісія?

Анонім сказав...

что проснулис .в рай. исполькомах надо узнать где у вас комисии собираются раз в месяц и расматривают заработок чернобыльцев. а вы для сибя под счетали какая сума у вас выходит за месяц .и в каком году вы работали 86 .и какой зоне.

Анонім сказав...

ДА И ПРЕМИЯ 60 % и тариф 100 % и по зонам кратност смотря в каком году были даше одна разовая премия 86 году входит 400 рублей за спец. работы военом белете если поставели до сентября 86 года.читайте постановление 207 -7 86года.и подавайте в суд если не принимает пинсионый справку и заразом и на пенсионый в суд в одном иске . изучайте постановление и законы

Анонім сказав...

если какат захочите штаны снимете .уже 37 год прошло после авари на чаэс а вы нечего незнаете .какие справку куда надо со справкой идти .в туалет если не знаете

Анонім сказав...

тут такие чернобыльцы умные знают всё и завсех .кто сколько пенси получает даже знают где кто работал и в какой зоне .не ложы пальца откусят по самый локать .а вот о сибе нечего не знают на дурака прикинули глаза вылупили как счетат за зону за 90 год не знают .а пенси охота сосед шахтёр больше получает пенси . пальцем показываюа на ликвидатора 86 года. так сосед быль шахтёр работаль 86 а вы 90 году.ему говориш а он отвичает ну и шо что он работал 86 году а я что не работаль 90 году что не одинаково. что можно таким говори на дурака косит .

Анонім сказав...

Одне гріє душу,що,ти все знаєш,розігнався на коментарях,аж дим повалив із вух,сам собі пишеш,сам даєш собі відповідь,як у пісні,тихо ссам собою,я веду беседу,мабудь там де ,ти проживаєш знаходиться казковий комунізм,прийшов,взяв документ,якщо не пройшов в ПФУ,подав у суд і в дамках,чортівня якась.

Анонім сказав...

прошло 37 лет . вы ждали маны с неба за вас дядя будит бегать .а вы на деване задницу откинете и пыво с рыбкой наяривать будите .вы ждали пока вам петя в зад не клюнет тогда вы и коммунизм вспомнили .а ранше где вы были .такие дела делаются не за один день и не за один год с документами справками по судам .37 лет было у вас время и по судам и по коммисиям разным только неохота было . а типерь глаза вытрищил пенсия у соседа большая .

Анонім сказав...

что кольбасных нету грошей .вроде как корова языком смела

Анонім сказав...

Високоповажний пане Wladimirr9!
Є дуже важливе питання.
Підскажіть, зараз середньомісячний заробіток по 5 кратці враховується на рівні 21483 грн., а з 01.01.24 яка буде ця сума? адже піднямається мінімальна зарплата і буде 7100 грн.
Читав, що такий перерахунок проводитеметься автоматично.
І ще питання, індексація в березні ще додатково окремо також збільшить цю суму?
Спасибі за Вашу ппрофесійну відповідь

Анонім сказав...

БРЕД КАКОЙТО

Анонім сказав...

чернобыльцы спят до обеда как быки

Анонім сказав...

быки пора встават

Анонім сказав...

быки где вы по работам

Wladimirr9 сказав...
Автор видалив цей коментар.
Анонім сказав...

пенси охота быкам по 100 тысяч а вы тут за справки гутарите .быки группы поделали по 80 процентов чернобыльцы 90 годов .пенси охота урвать а вы о справках о зонах. не было уже зон нам пенсию давайте 100тысяч мы с кумом были на чаэс чего пенси разные не пойму .кум был 86 году а я 90 году и почему пенси разные чтот пенсионый дурит нас ребята.надо на пенсийный на суд подават. мы 90 годах спасали мир от катастрофы. и пенсия нам должна 100 тысяч быть.

Анонім сказав...

Да 90году пенсия должна быть не меньше 100 кусков

Анонім сказав...

Оце по существу, без лишнього базікання. Дякую вірніше від імені всіх дякуєм Володимир.

Анонім сказав...

Дякуєм. А як стосовно вже дорослим дітям інвалідам 1 кат. 2 гр. інвалідності постраждалі, і евакуйованим з міста Припʼять 1986 році, у них Верховною Радою пенсія фіксована в розмірі 6 777 грн., якись зміни будуть в нарахуванні пенсії в 2024 році?

Wladimirr9 сказав...
Автор видалив цей коментар.
Анонім сказав...

хватит и этого сейчас все постраждалые .не домов нету не работы .всем надо помогат война идёт а вам грошей всё мало припятским .

Анонім сказав...

а то все губу раскатали хватит что ест .терпеть надо вы что с голодухи попухли что невидете что фронту надо помогать .а вы пуза по распускали и сидите бульбы с носа пускаете.

Анонім сказав...

Большое спасибо за труд и разъяснение. Посмотрим уже на яву в январе и марте месяцах, какая фактически получится пенсия.

Анонім сказав...

надо пенси врезат а эти деньги на фрон отправит .а пенсионерам всё мало .только и разговор за деньги .пришли бы фашысты получили вы бы добавку по сраки от фашыстов кнута и не грошей .а то грошей всё мало .вытягивайте чулки с заначки и будит добавка вам

Анонім сказав...

Blogger Wladimirr9 -- а можно разчитать какая будет пенсия при 80% инвалидности.

Анонім сказав...

опят за грошы .не добавит надо а врезать пенси .война идёт а вам грошы

Wladimirr9 сказав...
Автор видалив цей коментар.
Анонім сказав...

У тебя лично провладный коментатор я на месте власти вообще забрал бы пенсию и все доходы - «Война же идет» какая нах пенсия, мало того одел бы в робу, дал автомат в руки и под зад hенком на войну - до перемогы. Ты вообще коментатор хоть одну свою пенсию отдал на дроны для ВСУ? Или так зудишь тут в пустую пытаеся кому то понравится.

Анонім сказав...

я половин пенси отдаю на фронт .а вы наверно в чульку напихаете всё вам мало .гроши в заначку .только и разговор тут за добавку всё мало вам .у гроба корманов нету оставете всё тут.

Анонім сказав...

Мёртвое - мёртвым, живое - живым. Вы эту пословицу наверное неправильно поняли.

Анонім сказав...

А он просто Dиванный воин типа патцриот - он как бы половину пенсии отдает, а че не всю nоц. Зажмурил bрехун lllмот.

Анонім сказав...

Ти мудак в чужий чулок незаглядуйся в свій дивись, в нашого брата в чулка пусто все йде на ліки, нема за шо рот протезувать, та сімʼю прокормить! До порошенка, яйценюка, чи тимошенка заглянь в офшори там є чим поживиться таким мудакам, як ти.

Анонім сказав...

Десять заповідей в Законі Божому - для тих хто не знає, або забув Іх!
Я — Господь, Бог твій.
1. Нехай не буде в тебе інших богів, окрім Мене.
2. Не взивай намарно імені Господа, Бога твого.
3. Пам'ятай день святий святкувати.
4. Шануй батька твого і матір твою.
5. Не вбивай.
6. Не чужолож.
7. Не кради.
8. Не свідчи неправдиво на ближнього твого.
9. Не пожадай жінки ближнього твого.
10. Не пожадай нічого того, що є власністю ближнього твого.

Анонім сказав...

так трое деток у нас .всю пенсию не получается не как .на фрот отдават

Анонім сказав...

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО .ПОМОГАТЬ НАДО

Анонім сказав...

ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ БЕДНЫЕ НИЩИЕ КАК ЛОСИ НА МАШЫНАХ ИМПОРТНЫХ МОТАЮТСЯ САМИ .И НЕ БОЛЬНЫЕ .И ПРАВА БОЛЬНЫМ ДАЮТЬ И СЕРДЕЧНИКАМ И ПАДАЮТ ОТ ДАВЛЕНИЯ ПРАВДА ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ .ПОРА ВСЕХ НА ПРОВЕРКУ БОЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ .

Анонім сказав...

Сів за руль - випий Глоду і закуси валер'яною!

Анонім сказав...

Бедные чернобыльцы только всё мало. машыны импортные а на ликарство дених нету как такие больные по дорогам ездят .так если чтото надо они не больные а на мсеки ели лезут даже заводят и заносят .а после мсека как лоси по импортным машынам сами за рулём с 1 группой инвалидности и в перёд за орденами чтобы и там не опоздать .

Анонім сказав...

Гнида ти вонюча лось ти кончений

Анонім сказав...

Админ,когда заблокирует этого придурка,неужели не видно что это провокатор?

Анонім сказав...

Это да.

Анонім сказав...

а что разве не правда что на машынах ездят больные инвалиды бедные и на лекарство им не хватает дених .а машыны новые импортные что разве не правда .и плачут что дених мало на лекарство не хватает что не правда .что прям нищие инвалиды чернобыля.дайте подайте нищему на питание с голодухи пузяку свило .эти наглые морды особино припятские нищие жадные .хватит вас кормить война идёт .а вы привыкли просит у государства не как не нажрётес .

Анонім сказав...

У КОРОВЫ ВЫМЯ ТАК НАТЯНУЛИ И МОЛОКА НЕТУ А ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ СОСУТ ГУБАМИ .ХВАТИТ КОРОВКА ПРОСИТ

Анонім сказав...

Придурок малолетний.Тебе бы побывать в том аду.Мразь.

Анонім сказав...

кто был в аду тех давно нету .осталис хитрые и ловкие которые уловчилис группы поделат.прошло 37 год уже и кто и небыл на чаэс дуба дали.а вы всё ноете что дених мало на вертолёт не хватает .джыпа и ланус приобрёл а на вертолёт не хватило .что за пенсионый нас дурит пенси мало даёт на суд надо подать на пенсионый .надо ищё и правнукам по машине купить только пенси мало что делат если государство нас обидело мало грошей даёт.

Анонім сказав...

Пуйло недоношенный.Или выплюнула тебя матка прямо на пол и ты ударился темячком.

Анонім сказав...

чернобыльцы скиглят как бабы при родах .всё грошей мало не хватает

Анонім сказав...

когда эти больные на машынах импортных наедятся пенси

Анонім сказав...

Це пишуть аноніми з вру та кму їм грошей не вимтачає на буковель от врни і казяться

Анонім сказав...

пенси дайте чернобыльцам 100 тысяч .мы спасали мир 90 годах

Анонім сказав...

Так скиглять, хіба на посилене харчування 500 грн в місяць опроміненим хворим інвалідам можна зараз прохарчуватись? Депутатам Верховної Ради в місяць не вистачає 200 грн., які також як ви висловились СКИГЛЯТЬ, але ж вони молоді, за свої кошти крихи дорогих ліків не купляють і зубки поки, що цілі не з пустим ротом.
Вже третій місяць ці крохи обезцінені копійки влада безапеляційно, протиправно невиплачує! Це є геноцид проти тих хто положив своє життя і здоровʼя, віддав на захист від ядерної катастрофи не тільки Україну, Мир, а також ліквідатори пожертвували своїм майбутнім народжених від них дітей інвалідів Чорнобиля першої категорії, з букетом тяжких болячок. ГО чорнобильцям треба обʼєднуватись і писати заяви в Європейські Суди, в США 🇺🇸 журналістам, щоб провели на високому рівні на цю тему дискусію разом з керівництвом держав тому, що про ці злочини дії влади України за кордоном ніхто нічого не знає хіба, що тільки для ТВ згадують про мертвих - колишній голодомор спекулюючи нашими померлими рідними в ті важкі часи, сьогоднішня влада не краща, і робить все так, як при голодоморі знищуючи фізично інвалідів ліквідаторів Чорнобильської катастрофи, залишаючи їх без ліків, безоплатного лікування, безгрошівʼя не виплачуючи зʼїдені інфляцією грошову компенсацію на посилене харчування. Не мовчіть бо буде так, як при Кучмі, але тоді хоч через пів року, але хоть якось вертали ті нещасні копійки.

Анонім сказав...

І не тільки 90 приплели, а ще й ліквідаторів, кум, сват, брат, колишні міліціонери полковники і не тільки, які через бухгалтерію поробили собі типа відрядження справки про таких знають всі їхні колеги, і вони завжди в перших рядах з владою при нагородженні на наші державні Чорнобильскі заходи-дати, їх знають всі, але ніхто не забирає в них посвідчення чорнобильця 🪪, чому так відбувається? Справжніх ліквідаторів ніхто не згадує, а лже ліквідаторів нахабних держиморд вони перші в списках на нагородження! Отримують незаслужені високі пенсії, компенсації, пільги, монетизацію! Підкажіть як так?

Анонім сказав...

Так скиглять, хіба на посилене харчування 500 грн в місяць опроміненим хворим інвалідам можна зараз прохарчуватись? Депутатам Верховної Ради в місяць не вистачає 200 000 тисяч грн., які також як ви висловились СКИГЛЯТЬ, але ж вони молоді, за свої кошти крихи дорогих ліків не купляють і зубки поки, що цілі не з пустим ротом.
Вже третій місяць ці крохи обезцінені копійки влада безапеляційно, протиправно невиплачує! Це є геноцид проти тих хто положив своє життя і здоровʼя, віддав на захист від ядерної катастрофи не тільки Україну, Мир, а також ліквідатори пожертвували своїм майбутнім народжених від них дітей інвалідів Чорнобиля першої категорії, з букетом тяжких болячок. ГО чорнобильцям треба обʼєднуватись і писати заяви в Європейські Суди, в США 🇺🇸 журналістам, щоб провели на високому рівні на цю тему дискусію разом з керівництвом держав тому, що про ці злочини дії влади України за кордоном ніхто нічого не знає хіба, що тільки для ТВ згадують про мертвих - колишній голодомор спекулюючи нашими померлими рідними в ті важкі часи, сьогоднішня влада не краща, і робить все так, як при голодоморі знищуючи фізично інвалідів ліквідаторів Чорнобильської катастрофи, залишаючи їх без ліків, безоплатного лікування, безгрошівʼя не виплачуючи зʼїдені інфляцією грошову компенсацію на посилене харчування. Не мовчіть бо буде так, як при Кучмі, але тоді хоч через пів року, але хоть якось вертали ті нещасні копійки.

Анонім сказав...

Зависть болезнь и большой грех.Лечись убогий и читай Библию авось поможет.

Анонім сказав...

чернобыльцы на джыпах ездят и пухнут от голодухи грошей не хватает на вертолёт. надо в суд сша чтобы выделили по вертолёту чернобыльца и грошей по мешку .а то мы герои 90 года спасли всех .война идёт а чернобыльцам грошей мало дають падають от голода на джипа не могут залести герои спасатели мира 90 года

Анонім сказав...

обнаглела влада чернобылцам грошей по мешку не даёт .осталис не чернобыльцы а хапуны и рвачи шкурники .а героев чернобыльцкв давно нету .осталис припятские и переселенцы и шкурник хапуны рвачи .

Анонім сказав...

грошы ковбасные пропали

Анонім сказав...

Dурік на х тобі винтокрилий з пенсією 6000 грн це депутату з 200 тисяч грн і то не хва chіпушило ти шmошне inанько mеляче. )))

Анонім сказав...

Не копай yaму ближньому своєму, бо сам туди zагудеш nедолюдина.

Анонім сказав...

Тварь вафлеротая.

Анонім сказав...

Ребята завтра день ликвидатора,всем вам здоровья.Вы все герои,не обращайте внимания на этого придурка,он уже наказан боженькой.

Анонім сказав...

что грошей мало пенси чернобыльцам . на фронте добавят грошей .все до военкомата записывают инвалидов берут. и форму дадут и кормят безплатно .и грошей отвалят вам .а то сидите на дивани и ноете грошей вам мало. пенсию до работаете добавят вам так что вперёд.

Анонім сказав...

Заспокійся хрущ.

Анонім сказав...

Вітаю колег ліквідаторів з державною датою Днем ліквідатора аварії на ЧАЕС, бажаю Вам многая, многая, многая літа, будьте здорові і того ж Вашим рідним, мира, щастя, процвітання і радості.

Анонім сказав...

война идёт какой мир с российским окупантом .пока не выгоним эту падлу с украины мира не будит .

Анонім сказав...

Давай вперед в чем дело, поче му ты тут, а не там на передке патриот.

Анонім сказав...

Да успокойте уже этого Хруща

Анонім сказав...

Я радий що Ви живі мої дорогі Ліквідатори! Хай нічого не болить і Ви зустрічаєте кожен день з радістю , що ми ще живі і чимось можем допомагати рідним, Батьківщині щоб спокійно усі жили... Здоров"я та наснаги робити більше для України!!!!

Анонім сказав...

Всем и всё для фронда. и не нойте что больные чернобыльцы лётают как лоси .это закрыли джына в бутыльки ликвидаторы 86 года .а причём тут припятские или ликвидаторы 90 года .это герои 86 года ликвидаторы спасли мир им сла вечная героям а остальные прицепом пошли за ликвидаторами 86 года .что припятские работали на чаэс или переселенцы нет конечно прицепом .сигодня день когда закрыли атом в бетон и закрыли ликвидаторы 86 года им слава за труд вечная .а прицепники мыли шкрябали на чаэс в 30 километровой зоне и причё они до 14 декабря .

Анонім сказав...

это истеная правда что спасли мир ликвидаторы 86 год им вечная слава. некто другой кроми ликвидаторов 86 года .молодые парни закрыли своими руками в бетон разбушывавшый атом. эти молодые ребята 86году военые спасали людей припятских и переселенцев с ближайших сёл 30 километровой зоны. это потом коммунисты всех уравняли и припятского и переселёного и 90 год. в одну кучу и всем одна шана .а припятские и переселенцы какое дело имеют до 14 декабря .

Анонім сказав...

Очень душевное стихотворение !!! Большое спасибо !!! Всех с Днем ликвидатора !!!

Анонім сказав...

СПАСИБО ЧТО НАЗВАЛИ ДНЁМ ЛИКВИДАТОРА 14 ДЕКАБРЯ ЭТО ЛЕКВИДАТОРЫ 86 ГОДА СПАСЛИ МИР НА ЗЕМЛЕ .А ОСТАЛЬНЫЕ ПРИЦЕПОМ

Анонім сказав...

ДАЖЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАЛИ КОЛБАСНЫЕ .ЧТО ТО СЕРЁЗНО ЧТО НЕ ДАЛИ К 14 ДЕКАБРЯ КОЛБАСНЫЕ

Анонім сказав...

ладно без ковбасы будим

Анонім сказав...

место ковбасы пускай хвоста детки грезут с кобана .а что терпет надо война

Анонім сказав...

Терпилы

Анонім сказав...

бог терпель и на велел .все терпят не крычат

Анонім сказав...

Сволочь

Анонім сказав...

Кнуряка недоношенный.

Анонім сказав...

Ликвідаторів влада ліквідовує

Анонім сказав...

хватит жерибцы 37 год от жеребцовали хватит война и без вас инвалидов хватает .навсех грошей не хватит

Анонім сказав...

хватит быки отмечать чернобыльцев . пора уже и меру знать плохо что кольбасных не дали так бы недельку марусю пели .

Анонім сказав...

быки пора вставать.

Анонім сказав...

хрущи водку жрут и під вишнями гудуть, глодовики срані

Анонім сказав...

вам что хрущ в борщ насрал .что вы так любите хруща.

Анонім сказав...

а кто вам не даёт водку жрать .хрущ поменает ликвидаторов молодец .он боевой мужык

Анонім сказав...

боевой алкаш, ворюга ссаный

Анонім сказав...

Хрущ как и Лариска выгонет всех ликвидаторов и оставит потерпевших как он сам

Анонім сказав...

Хрущ мужык боевой отмечал день ликвидатора .интересно что хрущ украл у вас .насрал в борщ это точно вы часто вспоменаете боевого своего побратимого хрущя

«Найстаріший ‹Старіші   1 – 200 з 223   Новіші› Найновіші»

Дописати коментар