-->

03.10.11

Срочно!!! Киевляне, поддержите товарищей!

Cегодня, к 10.00, к зданию Главного Управления Пенсионного фонда, на личный прием, прибыли представители Харьковськой, Донецкой, Луганской областей и города Киева. Всего собрались около 500 человек.

Представителям областей удалось встретиться с Председателем правления Пенсионного фонда Украины Б.А.Зайчуком  и его заместителем В.С.Никитенко. В ходе встречи чернобыльцами были поставлены вопросы о размерах выплаты пенсий и соблюдении условий Меморандума подписаного Ю.Б.Андреевым. Со слов руководства Пенсионного фонда удалось выяснить, что по условиям Меморандума, пенсии которые выплачивались на момент подписания будут выплачены и в дальнейшем. 

Но!!! Все размеры пенсий, рассчитанные по решению судов, когда бы они ни пересчитывались, будут оспариваться ПФ Украины в судебном порядке. Денег на выплату в бюджете ПФ нет.

Как это будет сочетаться с соблюдением условий Меморандума, руководители ПФ ответить не смогли, как и на вопрос о том, сколько же на самом деле нужно финансовых ресурсов на выплату всем категориям граждан пострадавшим вследствие Чернобыльской катастровы. Такой ответ будет подготовлен после объявленого до 15.00 перерыва.

Полученная чернобыльцами информация явилась причиной резкого ухудшения состояния одного из членов Харьковской делегации, который в срочном порядке был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в Александровскую больницу в отделение реанимации.

Как уже сообщалось, продолжение встречи в 15.00

Немає коментарів:

Дописати коментар