-->

27.12.11

Заявление Главы Союза ветеранов Афганистана

Image
Заявление Главы Союза ветеранов Афганистана
Сергея Червонопиского к 32-й годовщине начала войны в Афганистане. 

32 года назад, по воле зажравшихся чиновников от власти того времени, была развязана «афганская» война. В кровавой мясорубке той войны погибло великое множество молодых парней, наших побратимов, в том числе сынов Украины. 

Это страшные и невосполнимые потери. Но ещё страшнее – другое.

Каждый новый день, казалось бы, в мирное время, мы теряем наших побратимов гораздо больше, нежели теряли в боях. 

Приведу два примера: г. Житомир, вернулось с войны в цинковых гробах – 5 человек, уже похоронили – более 20-ти. Харьковская область, 240 человек погибло, но уже более 1500 покоится в нашей украинской земле! И самое страшное, что 40 из них покончили суицидом! Вы только вдумайтесь в эти цифры!

Это ни что иное – как скрытая война на уничтожение! Спросите, кто ведёт эту войну – мы ответим: власть! Она её ведёт уже давно и методично! Своим отношением к ветеранам Афганской войны, к инвалидам, к семьям погибших, ко всем социально не защищённым категориям населения.

Мы, зная, что такое война, стремились к мирному решению, но с нами ведут игры, говорят одно – делают другое! Так дальше не будет!!!

Поэтому сегодня, на этом святом месте, от имени Украинского Союза ветеранов Афганистана, объединяющего в своих рядах стотысячную армию «афганцев» – хочу твёрдо заявить: МЫ БОЛЬШЕ МОЛЧА УМИРАТЬ НЕ БУДЕМ! 

Мы заявляем всем, уже сегодняшним, зажравшимся чиновникам, ОТ ПЕРВОГО ДО САМОГО ПОСЛЕДНЕГО, не зависимо от политического окраса, и региональной принадлежности:
МЫ УСТРОИМ ВАМ ТОТАЛЬНУЮ ЗАЧИСТКУ! НА ВСЕХ УРОВНЯХ!

В Афгане, «куда вы нас», как говорите теперь, «не посылали», мы этому очень хорошо научились!..

Мы скажем своё твёрдое слово! Скажем его этим людям, скажем всему украинскому народу!
И гарантируем вам, что так весело как этот Новый год, следующий Новый год они уже не встретят!

Пресс-служба УСВА
pressusva@ukr.net

17 коментарів:

Анонім сказав...

Братья "афганцы"! Не верьте этой гниде - Краснописюньскому. Это он не дал нам взять Раду в сентябре. Вспомните, как он стал поперек двери и сдерживал штурм.. Это его купили тогда и покупают сейчас. Продожная тварь! На гилляку его вместе с ПР.

Анонім сказав...

Оботрись для начала своим меморандумом, а потом стань перед людьми на колени

Веня сказав...

На все сто согласен с автором. Но кроме слов - нужны и дела. Обьединитесь с 2,5 миллионами чернобыльцев и сотрите в порошок эту антинародную власть. Не вздумайте сотрудничать с Андреевым. Он предатель.

Анонім сказав...

С кем объединяться, Шишацкий опять ПООБЕЩАЕТ дать милион, и все продадутся, балаболы продажные

Анонім сказав...

Как офицера и его заслуги уважаю.Но это в прошлом.Депутатов бедных не бывает.Сытый,голодному не товарищь.

Старый сказав...

Душевный порыв Сергея понятен и принимаеться всеми.Но если бы этот порыв осуществился совместно, с заявлеными действиями Чернобыльцев к годовщине трагедии 25-26 апреля,то это было бы очень правильно.Единственное, что для этого необходимо,так это забыть что такое андреев ю.б. и присоединиться к Чернобыльцам Украины.Соберемся браття вместе,как написано у Бродовского в Манифесте от 09.12.2011г.,и одним мощным ударом заставим любую власть уважать НАРОД Украины.

Анонім сказав...

Партийные призывы бывших политруков,которые сидя на тёплых унитазах пытаются тут кого-то накрутить,- уже НЕ проходят. Показывать свой ум, умение знания нужно в парке Марии,перед КАБ мином. Где вы все коментаторы были когда там сидели хлопцы и голодали???

Анонім сказав...

Те кто голодал под КМ, лежат сейчас под капельницами в реанимации , чего они добились:дополнительный (букет)заболеваний и хлопоты своим семьям.

Анонім сказав...

ТОГДА ЗАЧЕМ ТРЯСТИ ЗДЕСЬ ВОЗДУХ ПУСТЫМИ И ТУПЫМИ ФРАЗАМИ?????НАДЕЯСЬ НА ДЯДЮ КОТОРЫЙ ЗДЕЛАЕТ ВСЕМ ХОРОШО, ТАК ТАК ТАКОГО НЕ БУДЕТ, ЗАВ СЕХ ПЕРЕЖИВАЕТ ГОСПОДЬ БОГ,А КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА СЕБЯ!

Анонім сказав...

Да шо вы п...те. Лучше вилы и с афганцами на ПРдунов. Червонописький может и понял что их кинула, а поймет ли Андреев? Если нет - и ему вилы в попу))

Анонім сказав...

АНДРЕЕВ ЧИХАТЬ ХОТЕЛ НА АФГАНЦЕВ И ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ,ОН СТАНЦИОНЩИКАМ ПЕНСИЮ ЗДЕЛАЛ ПО 10000ГРН. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПУСТЬ ИЩУТ СПРАВКИ О ЗАРАБОТКЕ В ЗОНЕ ВО ВРЕМЯ ЛИКВИДАЦИИ,КОТОРЫХ ПОЧТИ НЕ У КОГО НЕТ. ТАК ЧТО НЕ ВИЛЫ,А МОЖЕТЕ ЕГО ПОЦЕЛОВАТЬ В ТО МЕСТО КУДА СОБРАЛИСЬ ВСТАВИТЬ ЕМУ ВИЛЫ.

Анонім сказав...

как офицера я его уважаю!!!поймите ничего даром не проходит,власть уверовала что она чуть ли не от бога,зря,,к весне созреют и те кто отсиживался,поймут что так жить нельзя!!!нас учили воевать,чтож вспомним!!!неужели у ПР вообще безголовые???МВД увеличили бюджет и все!!!там наши сыны,завтра и их так же кинут!!!а я верю ему ребята,он должен был показать цену правителей!!Батя я с тобой!!!!!!!!

срочник сказав...

Не знаю но после всех событий данное заявление ДЕРЬМЕЦОМ попахивает, складывается впечатление, что влада начинает понимать - льготники выходят из под контроля, а лучший способ утихомирить бунт,это его возглавить, что и пытаются сделать через мудё-андреева и червонца...

Виктор сказав...

Ты смотри, ещё один ИУДА прозрел, может тебя Бог простит, но люди вряд-ли, гнида.

Старый сказав...

Афганцы,почему молчите?Хочеться верить,что ВАШ батя мог допустить ошибку,поддержав необдуманно эту гнилую власть,а сейчас ему дошло что власть его просто использовала.Но где все ВЫ?У ВАС что, своего ума нет?Ведь ВЫ не овцы чтобы переть стадом за одним БАРАНОМ.Сергей,ты не БАРАН и не бери на себя эту мисию.Будь нормальным и защищай сейчас свой народ.С кем организоваться Ты знаеш!!

Анонім сказав...

Я не нездужаю, нівроку,
А щось такеє бачить око,
І серце жде чогось. Болить,
Болить, і плаче, і не спить,
Мов негодована дитина.
Мабуть, ти ждеш? Добра не жди,
Не жди сподіваної волі —
Вона заснула: прем'єр Микола
Її приспав. А щоб збудить
Хиренну волю, треба миром,
Громадою обух сталить;
Та добре вигострить сокиру —
Та й заходиться вже будить.
А то проспить собі небога
До суду Божого страшного!
А хамство буде колихать,
Храми, палати муровать,
Любить Вiтька свого п’яного,
Та візантійство прославлять,
Та й більше, бачиться, нічого.

Елена сказав...

Я думаю, что ему разрешили немного покритиковать, чтобы подумали, свой дескать

Дописати коментар