-->

12.02.12

Уважаемые Чернобыльцы !
Солдаты и сержанты срочной службы участвовавшие в ликвидации аварии
на Чернобыльской АЭС в 1986-1990 годах и проживающие
 на территории Харькова и Харьковской области

Постановление КМУ № 1210 в очередной раз оставило нас за бортом истории, опять о срочниках забыли и сделали вид, что такой категории ликвидаторов не существует. Пришло время объединиться и общими усилиями отстоять свои права. Просим всех ветеранов, бывших солдат и сержантов срочной службы, участвовавших в ЛПА на ЧАЭС, проживающих в Харькове и Харьковской области сообщить о себе
удобным для Вас способом :
м.тел.ЮМС : 099 569 81 95
м.тел.КиевСтар: 097 020 84 02    
эл.почта : srochnik@gmail.com
Харьков - основатель и лидер Чернобыльского движения. Начнем Мы и нас поддержит Украина!

Инициативная группа ветеранов - солдат срочной службы,
участников ликвидации аварии на ЧАЭС

13 коментарів:

лана сказав...

Почему вы обращаетесь только к Харьковской обл.? Солдатам срочникам нужно объединяться всем со всех регионов. В Луганской обл. таких ребят много, их некому организовать,а харьковские лидеры очень активные,не боятся власти,репрессий,готовы бороться за чернобыльские права,организовать людей. Ребята, берите в свои руки всё чернобыльское движение, объединяйте и другие регионы!

БОРИС ЧЕРКАССЫ сказав...

МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ХАРЬКОВ. СОЗДАЛИ В ЧЕРКАССАХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ((АНДРЕЕВСКИМ НАПЕРСНИКАМ )) ОРГАНИЗАЦИЮ ЧЕРНОБЫЛЬ 86. ЛЮДИ ПЕРЕХОДЯТ К НАМ. МЫ СОЛИДАРНЫ И НЕТ РАЗНИЦЫ. ПРОТИВНИК ОДИН--((АНДРЕЕВ И ЕГО ХОРЬКИ )) И КМУ. А ИДЕЯ И ЦЕЛИ У НАС ОДИНАКОВЫ. ВСЕМ НАМ УДАЧИ !!

Воин сказав...

Местные лидеры ВООИ "Союз Чернобыль Украины" заблокировали в регионах открытие отделений многих чернобыльских общественных организаций, а их на сегодня зарегистрировано более 800, причём более 200 - международного и Всеукраинского статуса.

Например:
1.Всеукраїнське об’єднання інвалідів Чорнобиля та війни “Відродження України”
2.Міжнародний фонд інвалідів Чорнобиля
3.Міжнародна організація інвалідів Чорнобилю і війни «Чорнобиль-Надія»
4.Міжнародна Асоціація «Допомога родинам Чорнобиля»
5.Громадська організація вояків –ліквідаторів інвалідів війни «НАБАТ»
6.Всеукраїнська громадська організація «Допомога інвалідам Чорнобиля»
7.Міжнародна Асоціація «SOS-ЧОРНОБИЛЬ»

VLAD сказав...

А что не ВСЕХ БЫВШИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ объединяет Харьков,основатель и лидер Чернобыльского движения, а только солдат и сержантов срочной службы?????В законе ,,О статусе...." который отстаивают все чернобыльцы, эта категория называется ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ,и все сейчас, как вы пишете, за бортом.

Игорь сказав...

А вы послушайте этого Иуду-Андреева,оказывается солдаты-срочники это " молодые здоровые инвалиды".
Тавтолог хренов. Здоровый инвалид? Это что-то новенькое. Ребята ,обязательно все соберемся,мы просто обязаны победить!

Ангелина сказав...

БОРИС ЧЕРКАССЫ комментирует:
"МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ХАРЬКОВ. СОЗДАЛИ В ЧЕРКАССАХ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ((АНДРЕЕВСКИМ НАПЕРСНИКАМ )) ОРГАНИЗАЦИЮ ЧЕРНОБЫЛЬ 86."...

Всё это хорошо, что вы в Черкассах делаете.
Но Ваш Калядин со своей, пропахшей нафталином за 9 лет существования, организацией "Чернобыль 86" - что он за эти 9 лет сделал, кроме своего сайта "ПЧ"? Ничего! А потом полностью одобрил, будучи станционщиком, андреевскую постанову КМУ № 1210!
А сейчас, как та муха: "МЫ ПАХАЛИ!"

VLAD сказав...

При проведении всех акций в конце 2011года почему-то не было видно ЧЕРНОБЫЛЬ-86 и особенно киевлян. Вместо того чтобы ездить и снимать сливки с регионов пусть бы Колядин поездил по Киеву , по своим киевским районным организациям и привлёк бы их к активным действиям.Но нет.У него отличная пенсия , как у станционщика.Поэтому он просто пиариться , показывая свою значимость.

Альбина сказав...

Ребята у меня предложение на этом сайте комментарии оставляют не равнодушные к происходящим событиям чернобыльцы , поэтому : каждый кто в силах обьединить чернобыльцев, будь то солдаты, военнослужащие, ликвидаторы, эвакуированные зная телефон Белякова Валеры обьединяйте людей по областям. Все вместе мы сила.

Олег сказав...
Автор видалив цей коментар.
Олег сказав...

Темные лица за мутным стеклом,
Большое корыто для жирных свиней,
Простая синица с подбитым крылом,
Они будут толще, мы будем смелей.

Это религия завтрашних дней -
Они будут толще, мы будем смелей.
ЧайФ.

rika сказав...

да, а колядин рьяно начал работать по регионам, а 2 года сидел как мыщь,жаловался что денег на газету нет

Охотник сказав...
Автор видалив цей коментар.
Unknown сказав...

Ответ - "донецкие чернобыльцы не шкурники", согласен, что не шкурники, но это не повод злорадствовать. Без участия в первую очередь пожарников, военных в т. ч. ОВД, которые были там в первые дни, месяцы - погибло б на много больше людей, но об этом тогда, а особенно сейчас замалчивают. Больше того некоторые "грамотеи" таким как сдесь писакам подкидывают идею делёшки, - кто больше, лучше и т.д. роботал в зоне, а ответ очевиден, что тогда даже без бабы поварихи которая готовила Вам там обеды и т.д. (военные неделями жрали сух пайки) нихрена никто тогда не сделал. От и выходит, что без каждого "гвинтика" ничего не получилось бы. А теперь некоторые маразматики приписывают только некоторым заслуги, особенно станционники, которые как ни крути, а и устроили эту катастрофу - пусть извинят меня за прямоту невинные станционники. А теперь тем, кто ликвидировал эту аварию, а не заробатовал деньги на устроенной "кем-то" катастрофе показывают ДУЛЮ. А некоторые дипломованые "профессионалы" с ПФ теперь после бою говорят, что "у всём мире пенсию заробатывают, а не заслуживаю" - и он прав, но забыл главное, что это не у нас, где годами привыкли спикулировать на беде и роботать за того парня, а по этому и пенсия у нас не по контракту, а по понятиях!!! А теперь когда пришло время розчитываться с народом который в большинстве своём ликвидировал аварию на патриотизме та лозунге "КОМУНИСТЫ ВПЕРЁД", - вспомнили, что оказываетса нужно было людям платить соответствующие деньги - как на Японской Фокусиме! Посоветую "умному и чесному" Тигибко этот факт оправдать избитой фразой: - Я Вас туда не посылал и почти за копейки ликвидировать аварию не заставлял, надо было всё бросить и уехать домой!!! Вот по этому тогда и бросили в первую очередь людей в погонах которые (если проффессионалы не знают) не заробатывают деньги, а СЛУЖАТ. И пенсию свою ВЫСЛУЖИВАЮТ (за границей согласно контракта), не щадя здоровья и своей жизни. Вот теперь и подтвердилось наше вечное правило - хотели ликвидаторам чернобыльцам сделать лучше, а сделали, как всегда. Уже на местах сами работники ПФ признают, что преславутая надуманая Андреевым Постанова КМУ №1210, как все наши Законы сделана только для отдельных и не решила, а ещё больше запутала проблему. Кто заробатывал, тот и имеет пенсию, а кто роботал за того парня, - туда к ниму и попал, а остальные ждут своей очереди, а КМУ им помогает в этом. Нет человека нет проблем.

Дописати коментар