-->

03.03.12

В Донецкой области думают, как создать механизм возвращения пенсий чернобыльцам (распоряжение)

Заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Вадим Фомин провел рабочее совещание совместно с председателем Донецкой областной общественной организации «Союз Чернобыль Украины» Евгением Стружко.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, руководители рассмотрели возможности и механизмы создания городских (районных) комиссий для предоставления практической помощи при перечислении пенсий учасникам ликвидации аварии на ЧАЭС в области.

В состав данных комиссий должны войти представители органов местного самоуправления, Пенсионного фонда Украины, учреждений и городских (районных) организаций ВООИ «Союз Чернобыль Украины» и ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы «Чернобыль-Единство».




12 коментарів:

Анонім сказав...

Что бы это значило?!! Зашевелились перед выборами или решили "потянуть" время таким оригинальным способом - способом "прозаседавших"?

Анонім сказав...

почему в составе комисии нет "Всеукраинскй организации ветеранов чернобыля"которая единственная ведет борьбу за права чернобыльцев и других украинцев у которых забрали все""" Опять перед выборами появился стружко и предатель гончар

Анонім сказав...

Господа Чернобыльцы убедительно прошу ВАС: Не наступайте на одни и те же грабли, ведя переговоры с администрацией области по вопросам, которые они не решают и не могут решать, так как они находятся вне их компетенции. Скоро ВЕСНА и пора к ней готовиться, а не попусту тратить время.

Олег сказав...

Братья!!! Нас уже 5-й месяц - подло и цинично "разводят" на деньги !!! И Вы думаете, что те с чьего молчаливого участия нас просто "кинули" возьмут и вот так побеспокоятся ? Все это ПРЕДВЫБОРНЫЙ БРЕД !!! Вспомним фильм БРИГАДА, сами создаем проблему и потом сами ее и "разруливаем"!!! Только в Нашей ситуации ее "разруливать" никто и не собирается. Сделать это так же легко как и создали, одна бумажка о отмене постановления 1210 и все! А вместо этого мы имеем пустой треп, видимость понимания и Социальной справедливости. Можно говорить только о возвращении размеров пенсии согласно Закона, больше с "ними" говорить не о чем!

dinamik сказав...

Подобное уже было, а результат нулевой. Помню клюнули на эту показуху, да всё было напрасно, то ли в 2001 или 2004, точно не помню, но такое уже было.

Анонім сказав...

Для розгляду проблем на МІСЦЕВОМУ РІВНІ !!!!!!!!!! Может и Постанову 1210 смогут отменить? Механизм возвращения пенсий чернобыльцам не в Донецкой области , а в Киеве надо запускать.(чернобыльцам со здравым рассудком это понятно).

Анонім сказав...

Отменить постанову 1210!!!Остальное-популизм и брехня!

Анонім сказав...

все ето фуфло нодо только требовать отмени закона 1210 надоела вся ета ихняя ложь

Анонім сказав...

1 марта прошло уже как пару дней назад. что-то сроки в документике не срастаются.

Серега сказав...

Требовать открытия уголовных дел за необоснованную невыплату пенсий, умышленное невыполнение решений судов в отношении должностных лиц пенсионных фондов. Это единственный путь, чтобы защитить свои права на назначение пенсии в соответствии с решениями судов. Решение суда выносится именем Украины и в любом случае подлежит выполнению.

Владимир сказав...

Не пора ли выловить Андреевского вылупка Стружка,его собутыльника Трубникова и мордой об асфальт? Благодетели, мать их ети!

Анонім сказав...

92% экономики Украины в Частной сопственности это катастрофа. В Европе нет ни однной страны чтобы, меньше 30% было государственной госсопственности, больше 30% да, меньше нету и Европу тресет, а потому, что должно быть 60-55 государственной и 40 -45 частной.Таким образом, если 60% госэкономики работает на бютжет, то в любой стране нет никаких проблем. Напоминаю всеголишь 8% госэкономики Украины,наполняет бютжет.Люди ошибочно думоют,что рынок это все частное. 50% экономики нужно возвращать в госспственность.Это единственный выход.

Дописати коментар