-->

13.01.14

Впереди крутой поворот...?

Похоже наши братья чернобыльцы из руководства Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля окончательно определились с позицией. То, что руководство организации не поддержало идеи #евромайдана было видно из публикаций сайта ВОВЧ. Ну что ж, они имеют на это право, как и каждый из нас имеет право на свою позицию.

Но насколько мне помнится, эта организация не причисляла себя к сторонникам Партии регионов. Почему же тогда на страницах сайта ВОВЧ появился видеоролик программы «Бэкграунд» журналиста Юрия Селиванова, который работает на регионала Сергея Кивалова?

Здесь ссылка на интервью Ю.Селиванова | еженедельнику 2000, где он говорит: « — Я пришел на канал «Академия» более шести лет назад. основатель канала — Сергей Васильевич Кивалов , человек, который очень ревностно относится ко всему, что делается при его участии, начиная от Юридической академии, продолжая депутатскими делами и заканчивая СМИ. Поэтому, когда он подбирал руководителя информационной службы — а я пришел именно в этом качестве, — он хотел получить оригинальный контент, а не повторение того, что уже есть».

Кто такой Сергей Кивалов мы знаем, и по достоинству можем оценить его вклад в борьбу против чернобыльцев Украины. Не лишним будет узнать как этот человек заполучил канал «Академия». Вот информация которая опубликована на сайте Генштабъ. Цитирую:

"Забота о собственной репутации для Кивалова всегда была на втором месте после денег и карьеры. По его мнению, репутацию можно и нужно «покупать».

Для достижения своих честолюбивых целей Кивалов решил добиться расположения «четвертой власти». Он помог создать телерадиокомпанию «Академия» и телеканал «ТВ Точка». «Работайте свободно!» – намекнул политик, отстегивая инвестицию. И журналисты свободно показывали Кивалова в профиль и анфас, отбеливали и нахваливали его. Такое «телекивалово» зрителям не пришлось по душе. Так что кнопку «ТВ Точка» остерегались нажимать, словно она из ядерного чемоданчика. А кто случайно нажимал, тот плевался и срочно выключал телевизор. Разумеется, Кивалову это не нравилось. Он распорядился не только себя рекламировать, но и строить как бы независимую редакционную политику. Руководитель проекта Игорь Яковлев, получив «добро» на «самодеятельность», наладил профессиональную работу службы новостей. «Жареные факты» и даже критика «власть имущих» обеспечили телеканалу популярность. С высокими рейтингами пришла реклама и инвестиции. Открыли три радиостанции – «Маяк», «Радиомаксимум» и «Авторадио». Вышло так, что телерадиокомпания «Академия» выросла из детских штанишек киваловского пиара и стала полноценным медиа-холдингом, в структуре собственности которого первоначальные инвестиции «добродетеля» составляли всего-то 5%.

Будь Кивалов хорошим человеком, он бы радовался: дал денег на одну шлюпку, а журналисты построили целый корабль и ушли в самостоятельное плавание! Но нет, «Пидрахуй» хмур и сердит. Он решает прибрать к рукам 95%, созданные журналистами и по праву принадлежащие им. Метод расправы типичный для юриста советской закалки: закон как дышло. Летом 2005 года независимых журналистов выбрасывают из телерадиокомпании. На просьбы отдать технику, купленную за деньги другого инвестора, Кивалов отвечает хамским жестом: сына Игоря Яковлева, студента, отчисляют под надуманным предлогом из юридической академии.

Яковлев решил отсудить у Кивалова по-рейдерски захваченное «Пидрахуем» оборудование. И тут начался полный беспредел. Яковлева начали преследовать, на него сыпались анонимные угрозы, у милиции и прокуратуры вдруг возникла масса вопросов вроде того, не уклонялся ли он от службы в армии, переходит ли дорогу в установленных местах и на зеленый свет."

Может руководители ВОВЧ ничего не знают об этом? А если знают? Что это тогда получается - поддержка политики Партии регионов?

Наверное ни у кого нет сомнения, что можно поставить знак равенства между Партией регионов и государственной властью Украины. Зайдите в любую госадминистрацию и вы наверняка найдете символику ПР!

Но даже если руководство ВОВЧ не поддерживает идеи евромайдана, а они уже далеко не те, что были изначально (Нагадаю, що головною вимогою Майдану були, є і залишаються: усуненення Януковича і його кримінальної банди!!! Крапка!), пиарить журналистов партии регионов на своем сайте, это все равно, что стать на сторону ПРедателей чернобыльских интересов.

Александр Дерека

1 коментар:

Анонім сказав...

А что не понятно Проскурин для вида "порвал" связи с ПР, а на самом деле засланный казачек от ПР. Создавая ВОВЧ была цель ПР расколоть и так деморализованных чернобыльцев. Для вида Проскурин "пытался" влепить в чернобыльские требования политические акценты оппозиции это вызывало недовольство чернобыльцев и их справедливое требование удалить "политическую составную". Данные "диверсии" ВОВЧ были намеренны. Последнее подтверждение о сотрудничестве Проскурина с ПР это встреча 26 декабря на которой Проскурин и слова не сказал Добкину о 10-8-6 и других проблем чернобыльцев. Все время чернобыльцы в комментах указывали на перегибы Проскурина и его диктаторские замашки. ВОВЧ это дитя ПР и рано или поздно оно канет..проще чернобыльцам избавиться от Проскурина.
Владимир Синихин.

Дописати коментар