-->

05.02.12

Обращение ко всем эвакуированным из зоны взрыва Чернобыльской Атомной электростанции и пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС

Земляки, друзья, соседи!!! 

Мы прошли через жернова атома, а сейчас проходим через политические и социальные репрессии - горе реформаторов. Через прокурорские, судебные, КРУ-шные проверки нас пытаются лишить последнего – ПРАВА на ЖИЗНЬ. 

В 2011 году, гарант Конституции и его команда, предали всех пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Свое благополучие чиновники, депутаты, прокуроры и судьи ставят выше Человеческой Жизни. В противоборство, с теми кто должен стоять на страже ЗАКОНОВ, на страже Здоровья Чернобыльцев , с армией «Сильных мира сего» нам не выстоят по одному. Почему за убийство человеческого тела наказывают, и это считается тяжким преступлением, а за издевательства над человеческой душой, не существует наказания? Власть - каста неприкасаемых абсолютно равнодушна к проблемам всех чернобыльцев. 

С момента принятия закона «О статусе граждан пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» по настоящее время было внесено 39 изменений в наш закон, которые существенно уменьшили наши социальные права. Нас окончательно похоронят после внесения очередного 40 изменения, который готовит Кабинет Министров вместе с Андреевым. По решению КСУ нас пытаются лешить последней возможности остаивать свои права в правовой системе, игнорируя акции чернобыльцев 

Земляки, друзья, соседи !!! 

Это страшно! Когда полное безразличие и паралич души со стороны власти! Еще хуже, когда известные лживые политики (получающие свои социальные пакеты – значительно выше наших) обещают, но не выполняют свои обещания, как это сделала Партия Регионов и считающий себя сейчас лидером - Андреев, который является говорящей (пустой) головой Кабинета Министров, игнорируяющий мнения чернобыльцев. 

Я жительница Припяти. В этом городе я проживала с 1971 года до момента аварии. Из памяти не вычеркнуть наших с детства любимых мест. А город ПРИПЯТЬ как символ погибшего города навсегда останется в наших сердцах. 

Мы оставшиеся в живых не должны опускать руки от беззакония и противоправных действий действующей власти. Призываю ВСЕХ Чернобыльцев к обьединению. Только все вместе мы сможем противостоять армии бездушных, безразличных чиновников. МЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ. Мы выжили в 1986 году, неужели мы дадим возможность уничтожить нас региональной хунте? 

Я готова взять на себя тяжелый груз по объединению всех эвакуированных из зоны взрыва Чернобыльской Атомной электростанции 

Призываю всех кто еще верит в себя отозваться и сообщить о себе любым удобным для Вас способом по телефону: 0637389909 или по электронному адресу: aldinastar@mail.ru



24 коментарі:

Людмила Артюк сказав...
Автор видалив цей коментар.
Людмила Артюк сказав...

Я Люда Артюк,прошу откликнуться всех,хто помнит меня по Припети просим поддержать насс в нашей боротьбе заа наши права и собрать подписи и направить их в те же адреса, что указаны в письме!Мой Коля еще жыв.Всем большой привет.


Письмо находится здесь => http://obrashenie.blogspot.com/

Альбина сказав...

Люда вы со свои андреевым уже 20 лет пишите письма и все мы видим результат этой переписки.

Lyubov сказав...

Такое объединение припятчан давно существует на сайте pripyat.com - http://pripyat.com/ и их адресной книге "Виртуальная Припять" - http://addyour.name/index.php?lang=ru (там есть карты улиц и домов, где каждый может восстановить свою "прописку", а также найти потерянных друзей и т.д.).

Воин сказав...

Где же Вы были ???

Всеукраинская Чернобыльская Партия предлагает признать город Припять эпицентром чернобыльской катастрофы.

Славутич. 6 июня, УНИАН.

Правление Всеукраинской Чернобыльской народной
партии (ВЧНП) предложило на рассмотрение Верховной Рады проект закона
"О внесении изменений в Закон Украины "О статусе и социальной защите
граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы".

Как передает корреспондент УНИАН, ВЧНП предлагает статью 2 этого закона
дополнить такими словами: "Город Припять, расположенный в зоне отчуждения,
является эпицентром Чернобыльской катастрофы".

Кроме того, предлагается
в статье 11 данного закона отметить, что к пострадавшим в эпицентре
Чернобыльской катастрофы относятся: жители города Припять, эвакуированные
в 1986 году из эпицентра Чернобыльской катастрофы (в том числе лица,
которые на момент эвакуации находились в состоянии внутриутробного
развития, после достижения ими совершеннолетия).

Если ВР примет это предложение, то все бывшие жители Припяти будут
признаны пострадавшими первой категории как принявшие на себя основной
удар ядерной стихии и остававшиеся до эвакуации длительное время в
особо опасных радиационных условиях.

06.06.2001, УНИАН
http://mosters.ru/107/100

Альбина сказав...

Предложения и обещания продолжаются 26 лет. А какого матерям, у которых радиация уже забрала детей, что Вы им пообещаете. Вашу партия я лично поддерживала в 1996-1997 годах собирая подписи в Харькове, только в этом и нужны были эвакуированные. Где вы были все эти годы, когда надо было спасать наших детей. Вы не удосыживались даже приехать в регионы для встреч с эвакуированными. Многие чернобыльские матери скрывают, то что происходить сейчас с их детьми. Вам даже не было известно, когда наши малыши приходили в школу в 1986 году, а их обзывали чернобыльскими ежиками, как это давило на психиху детей, что в дальнейшем привело к ряду дополнительных заболеваний. Вы даже не в курсе о том, что наши эвакуированные женщины не могут выйти из дома, так как их мужья нуждаюся в постоянном присмотре. 26 апреля в Припяти никто не знал о действительной ситуации и по незнанию просто графит под ногами отшвыривали, не понимая что будет в дальнейшем. (район 126 МСЧ). А дети на которых сейчас не хватает лекарст, что вы им пообещаете,... завтра поступит очередная благотворительная помощь, может быть что-то и достанется с барского стола, но не будет ли уже поздно. А как сейчас живут чернобыльцы у кот, нет группы и нет детей , что им в их возрасте делать, еще 26 лет ждать. Если бы да кабы,(Если ВР примет это предложение) так и аварии бы не было. И не было столько ГОРЯ и БОЛИ.

Воин сказав...

Альбине.

Вам уже был ответ. Ещё раз повторю.

Альбина Вы член Чернобыльской Партии ?

Что Вы знаете о съездах Чернобыльской Партии, которых было:
21.06.1998 року – Установчий з’їзд Партії;
06.01.2002 року – Другий (позачерговий) з’їзд Партії;
15.01.2002 року - Перший міжпартійний з’їзд блоку партій “За Ющенка !”;
24.01.2002 року - Другий міжпартійний з’їзд блоку партій “За Ющенка !”;
22.03.2003 року - Третій (звітно - перевиборний) з’їзд Партії;
29.05.2004 року - Четвертий (позачерговий) з’їзд Партії;
24.09.2005 року – П’ятий (перший етап, звітно-перевиборний) позачерговий з’їзд Партії;
04.12.2005 року - П’ятий (другий етап) позачерговій з’їзд Партії;
18.12.2005 року - П'ятий (третій етап) позачерговій з’їзд Партії;
18.12.2005 року – Міжпартійний з’їзд виборчого блоку партій “Влада народу”;
11.04.2007 року - Шостий (перший етап) позачерговий з’їзд Партії;
12.08.2007 року – Шостий (другий етап) позачерговій з’їзд Партії;
12.08.2007 року - Міжпартійний з’їзд виборчого блоку партій “Український Народний Блок”

Приходили-ли Вы на встречи руководителей Чернобыльской Партии в регионах, которых проводились во время выборов (а их проводилось более 600 на каждых выборах) ?

Участвовали-ли Вы в каких-либо акциях Чернобыльской Партии (об этих акциях Вы можете узнать в интернете) ?

Чем Вы лично помогли Чернобыльской Партии, ведь для развития партии нужны значительные средства, а Чернобыльская Партия имеет на сегодня более 300 зарегистрированных организаций, согласно сведениям Минюста Украины ?

Что Вы знаете о проекте "Собор" по выплате ВСЕМ льготным категориям граждан невыплаченных за многие годы компенсаций, гарантированных государством, который сегодня реализует Чернобыльская Партия ?

Сколько раз Вы выходили на митинги и акции протеста чернобыльцев, а Чернобыльская Партия их провела более 100 ?

Участвовали-ли Вы в голодовке в Верховной Раде и в Кабинете Министров Украины, которые проводила Чернобыльская Партия ?

Читали-ли Вы книги, которые выпущены Чернобыльской Партией и с её участием ?

Лечились-ли Вы по направлениям Партии в НЦРМ ?

Участвовали-ли в тематических и международных конференциях, круглых столах и т.п. которые проводила Чернобыльская Народная Партия ?

Голосовали-ли Вы за Чернобыльскую Партию на выборах ?

Так, что ПРИХОДИТЕ на встречи с Активом Партии, когда мы их проводим, приезжайте на наши съезды, участвуйте в наших круглых столах, митингах, голодовках и других акциях.

И главное: сами хотя-бы что-то сделайте для чернобыльцев и что-то организуйте.

Проблемы в Партии решают сами чернобыльцы потому, что партия - это общественный инструмент для решения проблем.

Например.
В 2000 году чернобыльцы "Атомспецстроя" организовались и образовали при Партии Комитет социальной защиты "Атомспецстроя", который взялся решить проблему выплаты задолженности по зарплате. Было написано в разные инстанции 900 писем, найдены адвокаты, и через украинские суды и Европейский суд проблема была решена - более, чем 1000 человек получили решения Европейского суда и им была выплачена ВСЯ задолженность по зарплате.

Так, что вступайте в ряды Партии и давайте решать ПРОБЛЕМЫ ВМЕСТЕ.

Альбина сказав...

Вы задаете вопрос: "Почему чернобыльцы нужны только тогда, когда нужны?". Ответ:" До тех пор пока не поймем, что одна беда на всех.

Воин сказав...

Альбинe

Нас так и будут использовать пока МЫ не объединимся и не станем ответственными за себя, за свою семью, за страну, за своё будущее

Альбина сказав...

Страна,в чьем обличии ? Будущее, которое у нас украли в 1986 году ? Осталась одна семья, которую действующая власть довела до отчаяния. Вы правы , что обьединятся надо было еще вчера, но сегодня еще не поздно.

Воин сказав...

Альбине

Это МЫ виноваты, что у государства такое ЗВЕРИНОЕ ОБЛИЧЬЕ.

Граждане Украины должны понять: ГОСУДАРСТВО - это территория и народ. Если нет какой-то составляющей из указанных, то государства НЕТ.

То есть это МЫ ВСЕ, проживающие на территории Украины объединились в государство при чём с какой-то целью, которую НИКТО НЕ ОЗВУЧИВАЕТ.

Я попробую ОЗВУЧИТЬ - этой целью является то, что МЫ ХОТИМ ЗДЕСЬ - на Украине ЖИТЬ БЛАГОПОЛУЧНО и ДОСТОЙНО. Именно для этого МЫ избираем государственные органы, которые должны обеспечивать развитие общества в направлении этой цели.

Поэтому это МЫ виноваты и такие безответственные, раз избрали такую ЗВЕРИНУЮ ВЛАСТЬ.

Теперь, в следующий раз МЫ должны быть более грамотными и ответственными и избрать нужную НАМ ВЛАСТЬ, а не покупаться на обещания и подачки всяких ВОРОВ, МОШЕННИКОВ и БАНДИТОВ. И меньше обращать внимание на их "сладкие" предвыборные обещания и подачки, а смотреть на их реальные дела и цели.

старый сказав...

Что сейчас переселенцы начинают приходить до памяти это хорошо!На конференции,в Киеве 14 декабря(когда Чернобыльцы объявляли сухую голодовку)андреев собирал всех переселенцев и большая часть переселенцев дала добро андрееву и его прихлебалу проводить дальше "осучаснэння"пенсий.Если сейчас им дошло то в апреле выйдут вместе со всеми.Может быть уразумели,что только ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА и КОНСТИТУЦИИ дает гарантию на приемлимую жизнь для всех людей без исключения.??? Воину хочется сказать:Если вы за объединение то почему призиваете только в свою партию,о которой раньше ничего слышно небыло?Я не против того что есть такая партия,но есть уже и новая,Харьковская организация,которая так же старается объеденить вокруг себя.Может быть целесообразно действовать сообща???Определитесь меж собой,кто что должен делать,что бы с этих движений был толк,а не просто пшик.Нужно помогать друг другу,ибо только ВМЕСТЕ МЫ что-то сможем сделать.

Воин сказав...

Старому
Чернобыльская Партия существует с 1998 года.
О её деятельности Вы можете получить информацию из Интернета (по запросу в поисковиках "Чернобыльская партия"). Или хотя-бы здесь: http://blog.kp.ru/users/goldnike/.
То, что Вы о ней ничего не слышали раньше - это Ваши проблемы потому, что Чернобыльская Партия участвовала уже не раз в выборах, а значит была в бюллетнях и в плакатах на избирательных участках. Вам НИКТО не запрещает вступать в любую общественную организацию и политическую партию. О различии общественных организаций и политических партий я уже писал да и Вы и сами можете войти в сайт Верховной Рады Украины и сличить Законы "Об объединениях граждан" и "О политических партиях в Украине". Кроме того гражданин Украины может быть членом только одной политической партии, а состоять во многих (хоть во всех) общественных организациях. ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ВАМИ.

Галина Семеновна сказав...

Воин, я лично рада, что есть среди нас такие толковые ребята как вы. Но честное слово, я лично и мои знакомые Припятчане не знали о существовании вашей организации, в этом нашей вины нет. Надо было громче кричать, что вы существуете. Вот вы говорите, что народ сделал не правильный выбор, а как знать где он правильный, когда все без исключения безбожно врут и цель отмыть капитал, больше награбить. Кого вы видите в перспективе просто хочу знать Ваше мнение и всем будет полезно, уже не знаешь кому доверять. Голосовала за помаранчевых, потом за голубых, уже подумала надо за коммунистов, хорошо, что во время увидела какие дворцы и гектары площади прихватизировал Симоненко поняла, что тоже ворюга и брехун. Просто напишите свое мнение Вы грамотный человек, а я уже старая женщина, много недопонимаю.

Галина Семеновна сказав...

Всем организациям надо до апреля подумать как объединиться, чтоб не было как в басне: "Лебедь, рак и щука". Долой все амбиции, враг у нас один и цель одна. Читая комментарии напрашивается вывод: Чернобыльцы выясняют отношения между собой, вплоть до оскорбления, а умных мыслей, конкретных предложений не просматривается, нет центра, нет вождя, вряд ли так можно победить врагов наших.

Воин сказав...

Галине Семеновне

Я с 1998 года всегда голосую за Чернобыльскую Партию. На наши съезды мы приглашали Андреева и многих других руководителей чернобыльских организаций. Они клялись перед всеми, что идём ВМЕСТЕ и ПРЕДАВАЛИ нас и чернобыльцев. Наша Партия НЕ ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ и не политико-экономический проект, как другие партии, а создана для защиты интересов чернобыльцев, поэтому всё руководство партии чернобыльцы.
Все наши мероприятия (смотрите Интернет) направлены на социальную защиту чернобыльцев и граждан Украины.
Сейчас у нас более 300 зарегистрированных партийных организаций и более 200 ещё регистрируются. В Харькове у нас есть областная (Председатель Стрельцов Анатолий Владимирович)и городская (Председатель Середа Анатолий Николаевич) партийные организации.

старый сказав...

Воину:(Партия состоит из Чернобыльцев которые должны отстаивать интересы ВСЕХ Чернобыльцев)андреев и ему подобные,так же Чернобыльцы!!!Они так же били себя в грудь,а в результате выполняют то что диктует им власть,идут на сговор с властью,стараясь изменить НАШ ЗАКОН в худшую сторону.Согласен,в ЗАКОН нужно вносить дополнения,но только те которые дают больше прав и гарантий на соц.защиту.Если вносить изминения,которые меняют те нормы которые уже прописаны в ЗАКОНЕ,то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и этого допускать нельзя.Откуда Чернобыльцы могут ЗНАТЬ о том,какая програма у этой партии,если информации об этом нигде нет???Далеко не у всех есть компы и не все умеют ими пользоваться,что бы заходить на неизвестные сайты и что-то узнавать.Учитывать нужно и то,что МЫ ВСЕ уже давно в возрасте и не все могут осилить, хотя бы азы, как пользоваться компом.У меня только пол года как появился комп и я еще только учусь,целый час печатаю пару строчек,что бы выссказать свою мысль.ВАМ нужно выходить на широкий простор с информацией о партии,о том какая програма партии,прорываться на телевидение,хотя бы через ПЯТЫЙ канал.Думаю там не откажут.Заявите о себе громче,что бы слышали и те у которых нет компов.О том,что о ВАС мало кто знает какраз проблема ВАША,а не НАША.Если у ПАРТИИ действительно правильная програма,то ГОВОРИТЕ о ней ГРОМКО и будем идти ВМЕСТЕ,к одной цели.Партия,которая действительно НАША,Чернобыльская,будет поддержана ВСЕМИ Чернобыльцами.Лично я принимаю участие почти во всех акциях,хотя ездить приходится 500км.в одну сторону.Знаю многих,нормальных активистов,нашего движения,знают и меня.Смелее ВАМ нужно быть.

Галина Семеновна сказав...

Спасибо "Воину" за ответ. Со "Старым" я тоже вполне согласна. Перед выборами вы: молодые, умные, грамотные подсказывайте нам инвалидам, которые сидят дома, не могут выйти на улицу: кого нам подержать, за кого голосовать? Многие, в основном пожилые инвалиды, в растерянности не знают кому доверять.

Галина Семеновна сказав...

Воин, дайте, пожалуйста, ссылку на ваш сайт, где про вашу организацию можно подробнее прочитать?

Воин сказав...

Галине Семеновне
старому

К сожалению наш сайт (chernobyl.org.ua) сначала перед выборами украло СБУ, а затем на него посадили вирус "Чернобыль-Крез", который заходил в компьютер и уничтожал все документы. До сих пор не можем его восстановить, потому что не специалисты. А программисты, которые его разрабатывали уехали в Германию сначала на 1 год, а потом остались там НАВСЕГДА.

Прочитать Устав, Программу и пресс-релиз Партии можно ЗДЕСЬ: http://www.liveinternet.ru/users/4801669/

Александра сказав...

списки эвакуированных в припять.где можно посмотреть?не подскажите.срочно нужно найти одного человека

Александра сказав...

списки эвакуированных в припять,где можно посмотреть?нужно найти одного человека.заранее спасибо

наталья сказав...

Спасибо "Воину","Старому" и Вам Галина Семеновна, я согласна с вашими высказываниями. Одно хочу сказать "Воину" дорогой вы наш лидер, вы видимо никогда не поймете, что такое семья, больные дети, муж-инвалид, родители старики больные. Женщины вдовы, у которых остались больные детки на руках.Когда же нам (женщинам-матерям) бегать по акциям, митингам, участвовать в голодовках? Другой раз голову поднять некогда.А сейчас сами еле ходим.Можно ли прожить на пенсию в 945 грн.? Поэтому огромная просьба к вам, молодым, давайте вместе помогать друг другу. И будем решать нашу общую проблему. И не надо никого ни в чем упрекать, а лучше помогите. Давайте объединяться.

Альбина сказав...

Кроме нас самих никто не будет отстаивать наши права. 26.04.2012 последний шанс убедить ГАРАНТОВ государства в том, что МЫ ВСЕ равны перед ЗАКОНОМ. До встречи 26.04.2012 в Киеве 10.00.на Грушевского.

Дописати коментар