-->

23.02.12

Донецкие депутаты попросили Тигипко поточнее разобраться с пенсиями чернобыльцев

Руководство Донецкой области обратилось с письмом к вице-премьер-министру Украины Сергею Тигипко с просьбой устранить неточности в Законе Украины №1210, который регулирует размеры пенсий для пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 23 февраля, в ходе сессии Донецкого областного совета сообщил глава фракции Партии регионов в Донецком облсовете Александр Бобков.

Он отметил, что поводом для письма стало обращение в областной совет членов Союза чернобыльцев Украины.


«Было установлено, что существует разница в размере пенсий среди различных категорий: участников ликвидации последствий аварии, пострадавших от аварии, семей, которые потеряли кормильца. Разница в пенсиях составляет 7 тыс. грн. Данная проблема не может быть решена на уровне регионов», - подчеркнул Бобков.

Письмо к вице-премьеру подписали губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и спикер облсовета Андрей Федорук.

УРА-Информ.Донбасс

3 коментарі:

dinamik сказав...

Непонятно из текста: "«Было установлено, что существует разница в размере пенсий среди различных категорий: участников ликвидации последствий аварии..." Каких ещё различных категорий среди УЛПА? Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и спикер облсовета Андрей Федорук разве не знают, что среди инвалидов УЛПА по Закону №796-XII не может быть различных категорий, так как категория у этих лиц одна-первая. По некоторым неточностям в тексте:"Донецкие депутаты попросили Тигипко", возникает недоверие в том, что они искренне хотят нам помочь. Так например ПКМУ №1210 для них это оказывается Закон.

игорь сказав...

"с просьбой устранить неточности в Законе Украины №1210" ----- разве пкму №1210 стал ЗАКОНОМ????? в тихушку...

dinamik сказав...

Ну да, я же об этом и написал,что по их соображениям ПКМУ №1210 это Закон. Это же просто невежество по отношению к нам-ставить на один уровень Закон и ПКМУ.

Дописати коментар