-->

13.02.12

Украине грозит новая гражданская война

Фальсификации во время парламентских выборов осенью 2012 года могут вернуть нас в события 1917 года. Об этом в своем блоге пишет Сергей Каплин, лидер Движения простых людей (укр. - РПЛ).

По его словам, следующая «Великая октябрьская революция» может начаться, опираясь на два фактора: «во-первых, неприкрытость подготовки к фальсификациям (скандальные разоблачения кураторов фальсификаций-2012, торговля действующими депутатами и жонглирования нормами в избирательном законе), во-вторых - прореволюционная социология протестных настроений, в частности, которая демонстрирует готовность простых людей защищать свое право выбора».

Кроме того, эксперт убежден, что неизбежным катализатором станет стремительное падение рейтинга ПР и Януковича; Евро-2012 - когда Украина будет на ладони всего мира и протестные события в России.

«Максимум ситуация может развиться до масштабной континентальной революции, когда с одной стороны будут простые люди: средний класс, предприниматели, социально незащищенные слои населения: чернобыльцы, афганцы, крестьяне, рабочие, с другой - кучка бывших «КГБист», их «домашних олигархов» , экс-бандитов, действующих бандитов и комсомольцев», - пишет Каплин.

Беспорядки неизбежны, считает он, дело только в их форме и содержании: гражданская война или революция, с вилами или без, относительно мгновенная и мирная или с оружием. «Власть оказалась в замкнутом круге: проигрыш на выборах - расправа оппозиции, с другой стороны - рейтинга нет даже на Донбассе, выиграть без решительных антиконституционных маневров - невозможно. Выход - политический террор, манипулирование общественным мнением, прокуратура вместо дискуссии, тюрьма вместо оппозиционного кресла», - резюмирует эксперт.

По результатам рейтинга, составленного газетой The Wall Street Journal, Украина занимает 22-е место в списке из 85 стран, в которых возможны революционные настроения. За нами идут Босния и Герцеговина. Иран, Беларусь, Россия.

UAINFO

7 коментарів:

Unknown сказав...

Давно пора кончать с этим безпридельщиком, Тигибко и т.д.

Олег сказав...

Я думаю, что выборов, как таковых, вообще не будет, власть, не допустит, чтобы их переизбрали, слишком многое поставлено на "кон" ! Слишком много "дров нарубали". Пути назад у них нет! Единственный человек способный поднять страну Ю. Тимошенко "посажена". Люди, в своем большинстве, молча "хавают" всю ту ложь с руки, которая их грабит. Пока не "созреет" наш Народ, "эти" будут сидеть на троне вечно.

Unknown сказав...

Вечно никто не сидит даже в тюрьме. Уже один 30 лет правил страной и где он теперь. Ющенко вовремя спрыгнул, а этот досидитса...

Анонім сказав...

КАКАЯ ЮЛЯ -ВОРОВКА...1.5 млрд стямзила вы забыли при ней долги ?

Анонім сказав...

юльки-шмульки в лидеры незя.еще дочу ее дебильную предложи.лидер зреет из народа.ну какой из олигарха борец за народ.на первом месте у них карман.сначала всех бывших комсомольцев и комуняк к стенке а потом менять строй.во всех странах идет борьба против олигархов.и революция начнется в росии которая подтолкнет украину.это не реально что те кто производит блага ими не пользуется.берите пример с пчел.что делают с трутнями.правильно.уничтожают.

Анонім сказав...

Слабо, еще нет кинетической энергии в массах.

Анонім сказав...

26 апреля всем на Киев!!

Дописати коментар