-->

19.02.14

Російський гачок Царьова

Проросійська активізація «регіонала» Царьова останніх місяців дивним чином співпала з вимогами російського «ВТБ банку» повернути кредити на 106 мільйонів гривень.

Народний депутат від Партії регіонів Олег Царьов відомий своєю проросійською позицією. Та останнім часом він майже слово в слово повторює риторику Москви стосовно Майдану.

За його словами, Майдан – це результат типової технології «кольорової революції» і у нього «немає реальної мети». США «хочуть створити хаос і точку напруги на кордоні Росії». При цьому «ЄС хоче, щоб Україна підписала Угоду про Асоціацію, яке є вкрай невигідно для України». У той час як «Україні необхідна співпраця з Росією», бо «Росія нас не здасть», Росія просто «хоче стабільності і нормального сусіда, на території якого не стоятимуть ракети, націлені на РФ».


Звісно, вся ця риторика не дуже в’яжеться із тим, що діти Царьова вчаться у Великій Британії. Та і відпочивати політик їздить у Євросоюз, де «більше парків і велосипедних доріжок», ніж у Росії.


Жодної зарплати нардепа не вистачить на такий спосіб життя і навчання дітей в Англії. Однак закидати Царьову ліві доходи не варто. Бо ще до початку політичної кар’єри він займався бізнесом у рідному Дніпропетровську, до якого активно залучав свою родину.

Мати нардепа Ніна Царьова відома як директор ТОВ «Агрофірма «Дзержинець», дружина Лариса Царьова входила до складу засновників ТОВ «Днепрохліб» та ТОВ «ТД «Марінель». Сам Царьов входив до складу засновників ТОВ «Дніпропетровський комп’ютерний центр».

Не будемо стомлювати мереживами зв’язків (докладно про це тут), але до орбіти Царьова відносяться ще низка фірм: ТОВ «Аста Еліт», ТОВ «Дніпропетровська паперова фабрика», ТОВ «Майстер Капітал Менеджмент», ТОВ «Виробниче підприємство «Папір», ТОВ «Систем Транс-Буд» і ТОВ «Люкс-НВ».

Наша увага до цих фірм викликана тим, що всі вони фігурують у судових позовах російського «ВТБ банку» про стягнення боргів на суму 106 млн грн.

Росіяни вже виграли справи про стягнення з «Дніпровської паперової фабрики» та «Торгового дому «Марінель» кредитів на 45 млн грн. Ще 61 млн грн. банкіри поки не довели до переможного вироку, оскільки боржники почали подавати позови вже самі до себе і пірнати у рятувальне банкрутство.

Наприклад, через позов «Агрофірми «Дзержинець» банкрутує «Марінель», який винен російському банку 52 млн грн. За позовом «Дніпропетровської паперової фабрики» було визнане банкрутом «Дніпропетровський комп’ютерний центр», також банкрутством рятується «Виробниче підприємство «Папір».

Цікавий момент. Спірні кредити були видані ще п’ять-шість років тому. Однак росіяни почали вигравати суди лише цієї зими, коли в Україні відкрився новий Майдан, а у Царьова – друге дихання у антимайданівській риториці. Тому у «Наших Грошей» склалось враження, що тяганина з росіянами може бути настільки довгою і нудною, наскільки яскравим та невтомним буде Царьов у своїх проросійських заявах.

А тепер спеціально про вороже Царьову USA.

Жоден крутелик із Верховної Ради, переоформлюючи бізнес від себе подалі, не обходиться без використання закордонних юрисдикцій. У схемах Царьова ми знайшли офшор з Маршаллових островів «Хай Тек Груп Лтд» (нинішній засновник фірм «Дніпропетровський комп’ютерний центр» і «Аста Еліт») та однойменну корпорацію «Хай Тек Груп Лтд» із США (нинішній засновник фірм «Дніпропетровська паперова фабрика» і «Майстер Капітал Менеджмент»).

При цьому американська «Хай Тек Груп Лтд» причетна до скандального заволодіння профспілковим санаторієм ім. С.М. Кірова в Ялті знову ж таки через банкрутство.

Про американське підприємство згадалось просто так. У контексті відкритості і прозорості українських політиків за кордоном. Кажуть, зараз – це тренд.

Ірина Шарпінська, «Наші Гроші»

31 коментар:

Анонім сказав...

А чому тільки Царьов? Обіжаєте! Весь український народ підтримує президента і партію регіонів! А коричнева банда, названа чомусь євромайданом, повинна сісти в тюрму рядом з Тимошенко! Мила, ти забула згадати діточок мілліонерів та мілліардерів, які стоять на майдані, провокують та ховаються за спинами жінок!

Анонім сказав...

Ты бы лучше поговорила об оранжевых миллиардерах. Например, о Порошенко, чья свиная морда уже в экран не вмещается. Он. к примеру, свернул бизнес в Мариуполе, зато построил заводик во Фанции. И причем незадолго до майдана.Видишь, какой дальневидный! Уже тогда шла подготовка к бандитизму полным ходом! Значит знал, что "мирный " майдан будет заниматься террором, поэтому на всяк случай и бизнес свой спасал! Их всех негодяев за решетку!

Анонім сказав...

Ты бы лучше поговорила об оранжевых миллиардерах. Например, о Порошенко, чья свиная морда уже в экран не вмещается. Он. к примеру, свернул бизнес в Мариуполе, зато построил заводик во Фанции. И причем незадолго до майдана.Видишь, какой дальневидный! Уже тогда шла подготовка к бандитизму полным ходом! Значит знал, что "мирный " майдан будет заниматься террором, поэтому на всяк случай и бизнес свой спасал! Их всех негодяев за решетку!

Анонім сказав...

только мразь может поддерживать призидента УГОЛОВНИКА Или вам быдлоте всеравно кто вами правит И за весь народ не подписуйтесь Настоящий народ на майдане свободу от банды выборюет По трупам ваш призидент ИУДА идет

Анонім сказав...

Люди добрые я не могу вас понять как власть пенсии отбирает вы бегом в европейский суд обращаетесь,а как сделать наши суды европейскими так нахер нужно вы определитесь что вы хотите , хотите пахать на Царьова и таких как он тогда в перед за орденами, вы забыли как вас разогнали возле пенсионного в Донецке как погиб Коноплев или вы такие же звери как и они если их защищаете.

Анонім сказав...

Бред и очередная глупость...
России наплевать на Украину...многим хочется свалить неприятности на "врага"...

но реалии такие : российские олигархи во время становления (воровства богатств бывшего СССР) получив там или в ином случае убытки и потери быстро переняли европейские и американские методы работы и ограбления колоний, а также государств с продажной "элитой" нации...
Россия не только улучшила методы, но и обошла своих учителей ЕС и США в грабеже и оценки ситуации....

PS яко бы "пророссийские" политики или выдающие себя за них никакого отношения к России не имеют, так как их метод "пиар" типа мы от "россии" для электората который тоскует за сильным государством...

Оппозиция и власть это олигархи, которые довели казнокрадством страну до войны...

России и ЕС война под боком не нужна..и поддержки в реалии нашим депутатам, которые жаждут помощи от России это не более чем обманка...

Россия не однократно начинала "марш миллионов" для снятия путинской олигархии...но пока россияне живут богаче украинцев и собрать недовольных не удается.

Украина вымирает от грабежа и без достойных зарплат, пенсий. выплат, сокращением медицины и т.д. и нет выбора погибнуть дома или на Майдане...

Анонім сказав...

россия гнилая пропитая страна воров и опустившихся не имеющих будущего людей,жаль.

Анонім сказав...

Весь український народ підтримує президента і партію регіонів!
Это ты, тварь ублюдочная, поддерживаешь вора с кликухой "ХАМ" и его ОПГ. Народ и Люди гибнут, но отвергают сволочь, мразь и мерзость власти!

Анонім сказав...

«ППАВЫЙ СЕКТОР». Неонацистская трагедия может повториться в современной Украине После 19 января, когда в Киеве начались уличные бои на Грушевского, в СМИ вдруг начала то и дело появляться информация о том, что организатором погромов является некая организация «Правый сектор»..Это были заранее подготовленные в военизированных (в том числе, террористических) лагерях боевики «Правого сектора». Именно они – молодчики в чёрных масках, вооруженные петардами, кастетами, булыжниками, цепями и бутылками с зажигательной смесью – стали главными исполнителями дальнейшего мятежа...эти же радикалы из «Правого сектора» в ночь с 29 на 30 ноября спровоцировали уже взвинченных спецназовцев на жёсткие ответные действия по отношению к участникам митинга. Это их обычная тактика: совершить нападение, а затем молниеносно рассредоточиться и раствориться в толпе. Отсюда и всеобщее убеждение, что «Беркут» с бухты-барахты устроил «звіряче побиття» безобидных мирных демонстрантов! Захваты Министерств и ОГА, угрозы минирования Запорожской ГЭС, сжигание покрышек и автомобилей, забрасывание «Беркута» коктейлями Молотова – это всё инициатива и дело рук правосекторовских экстремистов. Без них Майданы ещё невесть сколько времени продолжали бы танцевать, провозглашать лозунги, есть бутерброды и по расписанию петь гимн Украины. Что же такое этот «Правый сектор»? Это сообщество националистических организаций (основные из которых – ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры и «Білий молот», а также «Сокіл», «Патріоти України» и многие другие), созданное специально «под Майдан». Сами организации действуют в Украине уже много лет, но объединились в один проект только сейчас. Можно сказать, что Евромайдан стал для всех них своеобразной «Минутой славы». Именно на гребне протестной волны данные организации громогласно заявили о себе на всю страну и под красно-чёрными знамёнами УПА эффектно вышли в народ.

Анонім сказав...

И… народ их активно поддержал. Протестующий люд, жаждущий евроинтеграции и «ганьбы», с неожиданным восторгом увидел перед собой реальную силу, направленную против ненавистной власти. И уже было неважно, что эти боевики при помощи коктейлей Молотова живьём жгли правоохранителей, что они давили их бульдозером, бросали им петарды под шлемы и одежду. Это всё уже не имело значения для ошалевших от происходящего сторонников оппозиции. Точнее, даже наоборот – чем более жестоко «Правый сектор» «забавлялся» с «беркутнёй», тем больше злорадствовали протестующие и их телевизионные фанаты. А фотографии заживо горящих спецназовцев, которые обошли все СМИ, буквально ввергли поклонников Майдана в экстаз. Радикалы из «Правого сектора» неожиданно для себя и окружающих стали национальными героями...И всё же, самое главное тут другое – личность идеолога правосекторовского движения. А это не кто иной, как приснопамятный Степан Бандера – глава ОУН («Организации украинских националистов»). Той самой ОУН, которая накануне Великой Отечественной войны взяла под контроль все националистические движения Западной Украины – в том числе, и УПА (Украинскую повстанческую армию). Таким образом, УПА стала вооружённым крылом ОУН, и это под её чёрно-красными флагами сейчас так бодро вышагивают сторонники майдановских событий.

Бандера – это их национальный герой, их икона. Его портретами «евроинтеграторы» увесили внутри всю многострадальную Киевскую мэрию. Но этого им показалось мало – и в один из январских дней они настолько обнаглели, что вывесили гигантский (в 2 человеческих роста) портрет своего гуру прямо на фасад КГГА. Правда, ненадолго – буквально через несколько часов его занесли обратно и повесили в колонном зале. Видимо, нашёлся человек, который доступно объяснил оголтелым майдановским кочевникам, что они перегнули палку...…В начале февраля стало известно, что «Правый сектор» намерен регистрироваться как политическая партия и в дальнейшем участвовать в выборах. Не сомневаюсь, что огромное количество украинских граждан самых разных национальностей и вероисповеданий безоглядно проголосует за этот политический проект, и он быстро придёт к власти. Германия уже проходила это в 1933 году. Единственное, о чём хотелось бы спросить будущих избирателей: хорошо ли вы понимаете, каких именно героев и какую конкретно нацию прославляет лозунг «Слава Україні – героям слава! Слава нації – смерть ворогам!»? Не боитесь ли в силу своей «неправильной» национальности оказаться после выборов теми самыми «ворогами», которым этот лозунг уверенно обещает смерть? И не получится ли так, что в стремлении низложить «кровавого диктатора и палача» Януковича вы своими руками приведёте к власти политическую силу, которая действительно искупает в крови всю Украину? http://nabat.in.ua/news/72553.html

Анонім сказав...

Нет, не боимся и в лозунге ничего плохого нет, в заладной Украине живет много национальностей,и пока не слышно ,что бы кого -то притесняли.Если бы Бандера был таким ,как преподносила нам комуняцкая пропоганда-то никакой народ его Героем бы не считал,тем более при таком, обливании грязью свыше 50 лет.Народу Героев,так и антигероев навязать не возможно.Если у Вас есть мозги-то Вы это рано или поздно поймете .

Анонім сказав...

.Если у Вас есть мозги-в заладной Украине живет много национальностей.Население Львовской области...Львовская область - один из наиболее однородных по национальному составу регионов Украины. Доля титульного этноса в структуре населения области составляет чуть более 90%. В горной части области (на территории южных районов) проживают специфические группы украинцев, именуемые бойками и лемками. Практически во всех районах области доля украинцев превышает 90-95%. Вторая по величине этническая община области - русские, на их долю приходится около 7% населения области. В основном русские проживают в городской местности, особенно в областном центре. Около 1% населения области составляют поляки. Основная часть поляков в Львовской области сосредоточена в пределах субширотного пояса центральных районов. Невелики доли белорусов, молдаван и других национальностей. Население Винницкой области...Большую часть населения Винницкой области составляют украинцы(более 90%), русские(около 6%), поляки и другие национальности. Население : Волынской области 10.12.09
Основное население В. о. - украинцы (95%), живут также русские (4,2%), поляки, евреи и др... Население Ивано-Франковской области. Коренной национальностью в области являются украинцы - их доля в общей численности населения превышает 95%...Вторая по численности национальность в области - русские, их в области около 4% от общей численности населения области. Население : Ровенской области 25.12.09
Национальный состав населения области отличается однородностью: более 90% всего населения - украинцы. Во многих районах области доля украинцев в общей численности населения превышает 98%. Вторая по численности национальность - русские, их доля в общей численности населения составляет около 5%. Население : Тернопольской области 25.12.09
Наиболее многочисленны в Тернопольской области украинцы, их доля составляет приблизительно 95% всего населения. Во всех районах области доля украинцев составляет более 90%. http://www.ua.all.biz/regions/?fuseaction=adm_main.showSectionsList&sc_id=8 Шесть западных областей-процент украинцев-90-95-98%.Не знаете почему? Еврейская община Львова была весьма многочисленной - в предвоенный период она насчитывала более 100000 человек и составляла около трети всего населения города. Во Львове и в целом в Галиции евреи занимали ключевые позиции в бизнесе, сфере производства и различных ремёслах, играли существенную роль в культуре, науке и искусстве.
Несмотря на Катастрофу - Шоа - Холокост - трагические события периода второй мировой войны, в Галичине сохранились интересные памятники еврейской истории, культуры, религии... http://people.polynet.lviv.ua/iholybor/geneal_ru.html

Анонім сказав...

Знаю, потому.что этоУкраина,Доля украинцев в Харьковской обпасти -79% и это не значит ,что кто-то вытеснял другие национальности,а евреев уменьшилось,потому,что многие дернули на землю обетованную и это их выбор.

Анонім сказав...

ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ ТАК ВЕЛИКА,ЧТО И ЗЛО ГОСПОДЬ ОБРАЩАЕТ В ПОЛЬЗУ ЧЕЛОВЕКА... ИГУМЕН НИКОН.

Анонім сказав...

Галиция, слушай, давай разводиться! Без шума, без крови, и драки публичной, Зачем нам бардак и побитые лица? Давай разойдёмся как люди, прилично. Я долго кормил тебя, я не буянил, Исправно бюджет наполнял год от года, А ты увлекалась бездельем майданным, Меня называя рабом и уродом. Ты взгляды свои устремляешь на Запад, Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо. Как чехи, словаки - легко и красиво. Тебя уж давно дожидается Польша, Вот ей про фашизм и расскажешь подробно, А в центре Брюсселя бардак и дебоши Устроишь. Уверен, оценит Европа. Галиция, слушай, давай разводиться! Пора наступила. Подводим итог. Тебе - на майданах халявно туситься. А мне на работу. Твой Юго-Восток!!!! Вот так, милые, кто оскорбляет и называет нас "быдлом", может паковать свои вещи и отправляйтесь жить по своему убеждению к бендеровским фашистам! Вас никто не держит! Кучкуйтесь! И нечего здесь свою злость показывать!

Анонім сказав...

Окраина ,это придумали такие дебилы как ты это раз и я живу на своей земле- Юго восток.И не тебе дауну решать кого мне вешать на стенку и где мне работать,это вы твари всех учите я живу вУкраине и это моя страна,а ты здесь приблудный,не нравитса вали в Рашку -это к нормальны русским не относится,а толькок тем которые считают себя слишком ВЯЛИКИМ

Анонім сказав...

А меня уже ни чего не поражает.и даже те чернобыльцы,что рвут жопу за бют,удар,свободу.А ещё ес и америку.Не ужели они думают что эти лучше?Сомневаюсь,что кличко,яценюк или тягнибок будит платить по закону.А других там нет.А если и будут,то ещё хуже.И беспокойся о своей заднице.Но я так думаю,что в основном мутит воду рагули,приехавшие на заработки,и забывшие кто они такие и где живут

Анонім сказав...

.Окраина-это придумали ещё до меня и тебя.И не тебе дауну решать-это точно.

Анонім сказав...

ананик со словом рагули!это слово ты у добкина повзаимствовал??..это слово уже и Проскурин полюбил!...который ещё год назад тёрся возле партии,,СВОБОДА,,и говорил,что приветствуем любую партию,которая нам протягивает руку помощи!(а может ты энный и есть???)...и стоял,то за юльку...то за мульку...то ПР...и толку НОЛЬ!...а по поводу портретов-повесь портрет власова на стену!...или дедушку ленина!

Анонім сказав...
Адміністратор блогу видалив цей коментар.
Анонім сказав...

для умника кацапа..разьясняющего слово рагуль(просматривается полемика валеры ,белогвардейцева,,)вас кацапню Екатерина расселяла на Харьковские земли,как провинившихся(убийцы,воры,насильники)..не известно почему именно сюда...так вот..до революции кацапов понаехавших в Харьковскую обл.-называли ЗОЛОТАРИ,.почему??(возили гавно в бочках...качали)...другую работу не доверяли!,так.что умник не тебе судить,кто есть кто..может кто и гусей пас..,а кто и гавнецо качал!

Анонім сказав...

История Харькова. Современный город возник на возвышенном плато водораздела рек Харьков и Лопань на месте разрушенного древнерусского городища окружностью не менее 530 саженей[16], со множеством подземных ходов-сначала как небольшая крепость МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВА на территории БЕЛГОРОДСКОГО ВОЕВОДСТВА для защиты границ от набегов кочевников. Согласно «Описанию городов и знатных местечек в провинциях Слободской губернии в 1767—1773 годах» губернской канцелярии...«Начало населения сего города [Харькова] в 7138 [от сотворения мира, 1630 от Р. Х.] году, в котором первые начали собираться на поселение МАЛОРОССИЯНЕ из-за днепровских ПОЛЬСКИХ И МАЛОРОССИЙСКИХ городов.Около этой крепостцы в 1653 (по другим данным — в 1651, именно эта дата на знамени Харьковского казачьего полка поселились ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ИЗ ПРАВОБЕРЕЖНОЙ УКРАИНЫ И НАДДНЕПРОВЬЯ, КОТОРЫЕ БЕЖАЛИ В ПРЕДЕЛЫ РУССКОГО ЦАРСТВА ОТ РУИНЫ времен восстания Богдана Хмельницкого (Хмельнитчины).Как говорил Кот Матроскин "...мы его обогрели-приютили, а он, понимаешь. нам тут фигвамы рисует!,, И ПРО РОГУЛЕЙ-СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОГУЛЕЙ-Если коротко, то термин Рагуль используется как грубое/ругательное описание обыкновенной деревенщины, которая понаехала во Львов из окружающих его провинций, но при этом осталась тем же быдлом, которым и была в резервациях, сохранила ту же манеру поведения в городе. Собственно этим и своим нелимитированным количеством вызывает ненависть у коренных труЪ-львовян, не позволяющих себе подобного распиздяйства. Явление рагулизма уникально для западных областей Украины, в остальных областях его заменяет явление обычного быдла.
Если вникнуть в детали, то рагули — единственная нация, не признающая своего существования. Типичный рагуль (рог) это провинциал, который пас коров и гусей, пахал на поле, этим же занимались все его предки. ДЕРЕКА. Тебе не понравился мой комментарий и ты его убрал.Твоё право.Можешь и этот убрать.А коммент про умника кацапа.. кто и гавнецо качал!-ты от него наверно балдеешь?

Анонім сказав...

Теперь понятно из-за чего сыр-бор? Пенсиями обидели некоторых! Вы думаете, что вам бендеровцы дадут? Это же был проект постановы оранжевых, только они после выборов его хотели запустить! Знакомиться с документами нужно вовремя, а не злиться, доходя до матов! И теперь для тех, кто сильно переживает за майдан. Милые, вас здесь у нас на востоке и юге меньшенство, так что нечего нам предлагать переселение. Придется или подчиниться большинству, или самим собрать свои вещи и к европейской кормушке! Там вас ждут, ну прямо очень ждут! Никакая Европа нас не изменит. У нас менталитет такой! Там своих придурков хватает! Сейчас, разогнались, ждут наших фашистов в Европе!

Анонім сказав...

Ты лапотник,если уж говорить правильно -то Харьков возник не на развалинах древнерусского городища, а на развалинах печенежского(куманского) городища и называлось оно Шерухань,но так как кацапня очень любит искажать историю,почитай В Белинского"Страна Москаль,или открытие Великороссии" он русский и заподозрить его в фальсификации нельзя.А названия Русского царства в 1653 году не было.была МОСКОВИЯ , умник ты наш,это уже со времен Петра начинает упоминатся. И еще ,мне не понятно твое высокомерное отношение к деревенским,наверное твои предки были знатными ЛАПОТНИКАМИ и им наверное не доверяли даже гусей пасти .И на счет быдла- это ты про себя,сразу видно с гавна вылезло и сразу ВЯЛИКИМ стало,начинает рассуждать кто деревенщина,кто рагульА кто дебил.Тебя наверное мама стоя родила,сильно голово й ударился

валерий шавкельман сказав...

все,кто не верит,что Харьков-это малая Россия..звоните-0999315153..дом.0572948087..я вам всем обьясню(особенно это касается западных областей!)

Анонім сказав...

Для таких умников как innalibri Последняя перепись населения Юго-Востока 2001 год по областямДОНЕЦКАЯ-украинцев-2,744149 русских-1,844339.ЛУГАНСКАЯ украинцев-.1,472376 русских-991825.ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ -украинцев 2,825781 русских-627531 ЗАПОРОЖСКАЯ-украинцев-1,364095 - русских-476748.Херсонская-УКРАИНЦЕВ-961584 РУССКИХ165211 .НИКОЛАЕВСКАЯ-украинцев1,034446 русских-177530.ОДЕССКАЯ -украинцев-1,542341 русских-508537 Так,что милый мой,прежде чем расскрывать рот-надо хоть что-то знать,как бы тебе не пришлось сундук собирать . Украинский народ терпелив и гостеприимный-но не надо ж . и наглеть .Потому,что я уверен ,если вы будете так ставить вопрос -то люди вспомнят и кто они, и свои корни.Т ак.что давайте(как говорил Матроскин) жить дружно ,а если не хотите- то двери открыты.

Анонім сказав...

сильно головой ударился-там написано-небольшая крепость МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВА на территории БЕЛГОРОДСКОГО ВОЕВОДСТВА.И это не я придумал,читай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0 А насчёт истории посоветовал бы послушать В.А.ЮЩЕНКО, про трипольцев.Там интересней. ...Виктор Андреевич Ющенко, просветился как-то: «Мы — европейцы, мы в центре Европы, мы — сердце Европы, мы диктовали демократию Европе. Как любят говорить мои друзья: «Когда Европа жила в пещерах, мы, украинцы, трипольцы, жили в белёных домах». У нас была «Велесова книга», поэтому трипольцы — большая мировая цивилизация...»
Ну да, ну да. Так и представляется, как трипольцы сидя у беленых хаток, окруженных черешнями, кушают горилку под сало и малосольные огурчики и слушают, утирая слезы, Гомера, древнего шевченко, исполняющего на кобзе «Велесову книгу». А потом сочиняют письмо пещерным европейцам, предлагая им безотлагательно перейти к демократии. Ющенко, как известно, коллекционирует произведения пращуров, а при первой возможности старается хоть на часок отрешиться от тоскливых сегодняшних проблем, углубиться в эпоху нашего доисторического триумфа. Потому, наверное, и музей Хвойки появился неподалеку от дачи президента в БЕЗБАРНИЧА - в селе с красноречивым названием ХАЛЕПЬЕ.
Иногда топонимика позволяет обойтись без комментариев…
И,,ЛАПОТНИКАМИ,,я ни кого не называл,и термин Рагуль -это со Львова.Ты почитай что сам пишешь...

Анонім сказав...

двери открыты.Юго-восток-это не запад,я русский,у меня жену-украинка,у сына в паспорте-украинец,но он такой же украинец как и я.И если мне кто то скажет собирать чемодан,то моя жена и сын того вряд ли поддержат.И соседи,и друзья,и знакомые.Ты вообще то сам где живёшь?И на рагуля почему то обиделся?

Анонім сказав...

Еще раз ,для сильно умных историю искажали все ,кому не лень ,в основном под себя,в том числе и Карамзин,и заканчивая комуняками.Для примера нас учили,что маленькая Финляндия вероломно напала на СССР.а некоторые современные российские историки говорят,что татарского ига и вовсе небыло,а было союзное государство-Каганат.И если ты обижаешся на ЛАПОТНИКА- то будь добр не оскорбпяй других , а -то Рагулями обзывать можно,а Лапотниками выходит нельзя.И для русского,у которого жена и сын украинцы,да живи ты ради БОГА в Украине,никто и не собирается тебя выселять тем более обижать,просто это относится к тем ,кто живет в Украине,а считает,что это Россиия и все время гадит и гадит. Если бы мне не нравилась страна в которой я живу- люди,лично я бы уехал и не мучился. Если тебя интересует- то я с Северо-Востока Украины и здесь родились и жили мои деды и пра-прадеды.

Анонім сказав...

Полный абзац!!! Оце українці справжні! Оце брати-чорнобильці! Так нам всем и надо, мы такого заслужили, сами во всем виноваты, что посеешь, то и пожнешь! П О З О Р ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ!

Анонім сказав...

Позор тебе .дураку,а не ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ и прекратите делитьУкраину,все мы можем жить мирно

Дописати коментар