-->

09.12.14

Яценюк пообещал ввести в Украине медицинское страхование

Премьер-министр отметил, что систему медуслуг реформируют, а у Минздрава отберут ряд функций по проведению тендеров по закупке лекарств

В Украине будет введено медицинское страхование. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, представляя сегодня на заседании Кабмина программу действий правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы декларируем о том, что в Украине будет введено полноценное медицинское страхование. В Украине нет бесплатной медицины, это ложь", - отметил он.

Яценюк добавил, что правительство также намерено заняться трансформацией сети учреждений здравоохранения: с этой целью в парламент будут внесены законопроекты о государственно-частном партнерстве и об учреждениях медицинского здравоохранения и медицинского обслуживания.

Комментируя проблему с проведением тендеров на закупку лекарств, Яценюк отметил, что ряд этих функций будут отобраны у министерства здравоохранения. "Эти функции мы передаем в систему Организации Объединенных Наций. Ряд вакцин и специальных медицинских препаратов, в том числе от ВИЧ-инфекции, будут закупаться по схеме и модели через систему ООН, ЮНИСЕФ, ВОЗ и другие международные организации", - подчеркнул он. 

Немає коментарів:

Дописати коментар