-->

04.09.18

Подумаешь, когда-то рисковали жизнью: чернобыльцев вместо помощи ждет новое унижение

Украинские чиновники вместо льгот готовят жертвам последствий Чернобыля новые унижения

Об этом в программе «Не добрый вечер» сообщил ее ведущий Игорь Лесев.

«В начале лета Конституционный суд постановил возобновить выплаты чернобыльцам. Но в Кабмине говорят, что у нас нет на это денег, а потому – досвидос. К слову, чернобыльцев практически всех льгот лишили еще в 2015 году. И причина, в общем-то, понятна. Наша власть в принципе не умеет зарабатывать деньги. Экономическая модель Украины нерабочая. Денег нет ни на кого. Ну, кроме депутатов, министров и их проституток. В пенсионном фонде дыра. На медицину денег нет», — отметил он.

Схожая ситуация, утверждает Лесев, наблюдается и со спортсменами.

«Украинские спортсмены ездят на соревнования за свой счет. Количество людей, получающих субсидии, постоянно урезается. А тут еще какие-то чернобыльцы. Подумаешь, когда-то рисковали жизнью. Давно это было. Сейчас своих новых льготников полно», — подчеркнул он.

Теперь же, по словам Лесева, чернобыльцев ждет новая волна унижений.

«Но правительство не только украло льготы у чернобыльцев. Оно их еще и унижает. Теперь все чернобыльцы должны будут получить еще и новые удостоверения. Но получать они их будут не автоматом, а предоставляя кучу справок, доказывая, что они именно чернобыльцы. По заверению чиновников, среди чернобыльцев много липовых персонажей. Вот теперь пусть и докажут, что они ликвидаторы или пострадавшие», — уточнил он.

Немає коментарів:

Дописати коментар