-->

19.06.21

Інтерв’ю з Володимиром Яценко

Народний депутат України І-ІІІ скликання, який розробляв Закон "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" та приймав Конституцію України 25 років тому. Володимиру Михайловичу є, що розповісти!

23 коментарі:

Unknown сказав...

Я не можу понять одного приймуть закон чи ні суд уже скасував попереднє рішення норма 6.8.10.уже принято.Законом 4555 вирівнюють права гражданських з військовими і надають право розраховувати зпятикртноґо розміру.Вроді умний дятько а несе нисинітницю.

Unknown сказав...

Як можна вітити інформації людини, яка слово "дядько" пише через "т".

Unknown сказав...

То механічна ошибка главне суть вопроса грамотєям

Unknown сказав...

Гнать таких Яценків і тому подібних як Лариса за Януковичем. Тоді може простим людям стане легше.Закону 4555 должні дати оцінку незалежні адвокат знающі назаконах.А нести чуш разну яку я почув ганьба.

Анонім сказав...

Легче конечно станет, только каждый будет себе сам до смерти зарабатывать на хлеб насущный. Обсолютная свобода и справедливость это законы леса, что добыл на охоте то и покушал. А мы все зависим от прихоти чиновников, и как бы мы не ерепенились, мы все в качестве просителей. А голосить о прошлом геройство, это уже не современно, время пропаганды перед будущими поколениями прошло. Сейчас все геройство только по заранее оговоренной зарплате. Капитализм на дворе однако, малята.

Unknown сказав...

Чого ти Яценко вийшов 35 років і плачишсся щас.Чого не приняли законів в твій час коли ти був депутатом щоб всім було добре ігражданським і військовим і партизанам і пересиленцям і 2-3кат.Всі люди всі працювали хтось жив там нудно за всіх думать а ни за свою кишеню а щас твій поїзд уїхав як кажуть цирк уїхав а клоуна забули.

maximumpension сказав...

Странности "требований" чернобыльцев, а взглянуть на это - За год объём государственного и гарантированного государством долга увеличился на 28% и достиг 2,5 трлн грн. ($92 млрд).
На его обслуживание и погашение в текущем году выделено 512 млрд грн. ($19 млрд) — это треть расходов украинского госбюджета.
Фактически каждый украинец имеет 61 тыс грн. долга.
Август-сентябрь 2021 года будут критическими, поскольку Украина должна будет вернуть $2,2 млрд по своим внешним долгам.

Я, имею ввиду все "запросы" и "требования" чернобыльцами в отношении пенсий ....может лучше довольствоваться, тем.. что пока ИМЕЕМ...или отберут в одних, дадут другим. Как лучше??? Складывается впечатление, что у активистов одна "мысля" - деньги, деньги, деньги...никто не подумал, что из-за коррупции, дураков-управленцев, блогеров-депутатов ВРУ и никудышных президентов ...Украина больше не дойная корова...а как мягко сказать у меня не получается, а назову позу государства прямым текстом (матом) получу "бан". ...Ну, нет ДЕНЕГ на всех жаждущих (родственники, дети, внуки и т.д.) , подумайте о тех кто заслуженно нуждается (к примеру участники лпа 1986 г.). Максимальщик.

Unknown сказав...

Я обращаюсь до військових партизанів котрі виливають весь бруд на гражданських допустім в даний час пенсію платять гражданським 12-16 тисяч,а вам 2-4 тисячі ви будете мовчать.І що хочу сказать що первинні організації були організовані гражданським,потім ковдру на себе пиритягли бивші військові менти і счас створили таку корумповану організацію Союз Чернобиль.З повагою до чирнобильців Григорій.

Unknown сказав...

Как вам не стыдно.Отдайте свою пенсию гражданскому ликвидатору, а тогда жалейте несчастную , с большим долгом страну.Хорошо жалеть с военной пенсией

Unknown сказав...

Ми вам військовим будемо плювать мижиочі.Того що ви привратили братство чернобильців в кучку хабарників які із за своєї вигоди обдирають других,та це ще тільки начало,завтра ви будете співать іншу пісню бо ви халуї що вам прикажуть те ви виконуєте.З повагою до чернобильців,но ни до холуїв.Григорій

Unknown сказав...

С такими высказываниями,и оскорблениями нащот военных,вы гражданские ликвидаторы далеко незаедите,прежде всего себя спросите что вы сделали чтобы ваши пенсии были как у военных.

Анонім сказав...

А почему максимальщикам не плевали с 2011 года?

Unknown сказав...

Что то я непоиму,гражданская братия,вы что невкурсе что пенсии нащитуют не военные.
Какое отношение имеют военные ликвидаторы к переращоту пенсии,для этого существует власть.
А вот кому и как эта власть благосклонна, наверное к тем кто в течении десятилетии добивался справедливости.
А послушав вас умников,военные должны были добиться пенсии для гражданских ликвидаторов ну а себе, и себе как нибудь.
Дорогу осилит идущии.

Unknown сказав...

Нихочу тебе оскорбляють воєнний но в посвідченні що у тебе що у мене учасник ліквідації наслідків аварії на чорнобильській АЕС 1кат 3 група інвалідності 3980 ґрн.чого так обясни.Був я в 2018 під верховною радою і толку.Обясни куди ще треба звернутись до Байдена чи Путіна щоб нам нарахували державну пенсію яку ми заслужили,бо внас олухи в пенсійних фондах я їм нічого не міг доказать.Обясни що ваше шобло яке собрались під стінами верховної ради не устроює 4555.Я думаю ми свою роботу виконали я в1986 році липень серпень місяць 23 роки було натой час.Може тоді й неосознавав яку загрозу несе цей мирний атом,як і щас неосознаю що ви творите,а звалюєте на державу.Війсковий обясни.Ви говорите що ми гроші заробляли,то й вам платили.Гроші в той час заробляли на півночі а не в радіації.Обясни воєнний в чому різниця між вами і нами.З повагою Григорій.
Unknown сказав...

Григорию.
Разницы между нами нет и быть недолжно а почему так долго объяснять,почитаи внимательно чернобыльскои закон,расписан как понотам но власти никогда его не выполняли а только его изменяли в худшую сторону.
До 2019года в моеня была такая же пенсия как и в тебя,пока партия Яценюка не приравняла ч3ст59 до солдат срочников не только ликвидаторов но и срочников которые имели дело срадиациеи а остальных военных ликвидаторов оставила при своих интересах.
Я прошол не один суд чтобы добиться о выдаче справки для пенсионного фонда,о зароботке по зонах,как для гражданских,благо есть справка о выездах на станцию,но суды выносили решения не в мою пользу,так как военным я был атестован и неимел права начисления пенсии по зароботку.
Есть разъяснение пенсионного фонда за2001год как должна начисляется пенсия всем ликвидаторам,и поверь мне,если бы гражданские ликвидаторы добивались и вникали в взаконодательство сейчас бы не было такои ситуации.
И если бы конституционныи суд не приравнял военных к срочникам,мы были бы в такои ситуаци как игражданские.

Unknown сказав...

Добро дня чернобильців всім здоров'я.Відповідаю військовому у мене цілий чумадан судєбних справ і скрізь відмови,можна мимуари писать.Це все що ми заслужили у держави бігать по судам,та звирнуться до стіни верховної ради.Ця акція показала хто єть хто.Більшість військових,партизан це єсть заслані козачки від держави які відробляють гроші які їм платить держава у вигляді пенсії.Не всі конєшно єсть чесні які попали під дію цього закону,І ця акція була провокативною,організована владою.Я передивився всі відео які розміщені на сайті ми чернобильців я нипочув від організаторів що вони хотіли у них єсть пенсія у нас немає і не буде якщо не приймуть 4555.То це вони за людей думають.Акція була спланірована ,от хай щас організують акцію за права чернобильців.Вних організаторів кишка тонка бо вони уже виконали свою місію.Обідно що внас єсть такі люди,і нам приходиться терпіть їхню брихня,до пори до врем'я.Булиб у нас чесні голови спілок чернобильців то ниходили ми б по судах і пенсії були достойні.Всім добра і здоров'я Григорій.


Unknown сказав...

Грыгории,законопроэкт4555,в том виде в каком он был принят в первом чтении лишал всех чернобыльцев государственных пенсии,и хоть с пятикратки но переводил нас на общее пенсионное обеспечение,где наша пятикратка опускается ниже плинтуса.
Я понимаю что таким как ты,лиш бы хоть кусочек с барского стола а дальше хоть трава не расти,не знаю как бы я поступил на твоём месте,но точно не хаил военных.
Открою тебе секрет,что в военных пенсия по ч3 ст59 поднялась благодаря
Бурмаку,помниш такои был в партии
Яценюка,так от он хотел поднять пенсии солдатам срочникам в которых служба была связана срадиациеи а это ракетные воиска,короче своим дружбанам.
Но он вместе с
Гроисманом прощитались,они неучли что в солдата срочника пенсия поднялась выше полковника.
Вот потому военные ликвидаторы подали иск в
Констуционныи суд и суд обязал правительство перещитать пенсии всем военным.
Я думаю что нам военным просто повезло.
И естественно военные будут продолжать защищать свое право на достойную пенсию.
Ну а насчот чернобольских военных организации,и кто куда пролез,то кто мешал гражданским ликвидаторам создавать свои по защите своих прав.

Unknown сказав...

Воение,мінти,партизани всі гадять гражданських ліквідаторів того що ви покупляли собі групи і щас коли запахло жариним давай їхать на Київ і кричать що ми мир спасли що ми герої з (ложними групами)ми заслужили достойну пенсію а ті (гражданські дивані)їм недамо.Военний а ти поінтерисувався може внього гражданського хліба немає защо купить, ти хочеш щоб він їхав на Київ і кричав щоб у тебе не забрали достойну пенсію і собі випрсить як ти виразився кісточку з барського стола.Оцим ви і скомпромітірували себея І вам будуть плівать не тільки ми гражданські лікавдаториа й всі люди які вік провкалували пенсійні фонди їх обдурили призначивши мізерні пенсії.Ми будемо добивається свого людського до нас ставлення а не вашого хамського.І я буду радий коли тебе прирівняють до нас призначивши пенсію в 3980 ви самі хочете щоб ми до вас так ввідносились.А тепер ваші організатори вспомнили що єсть і 2-3 категорія підняли вопрос написали питицію коли приймуть то нас небуде.Ганьба таким.Григорій.

Unknown сказав...

Григории в меня аргументы закончились,ты как тот бык преш на красную тряпку.
Больше всего ты засланыи козачок от минсоса,или недалёкии по своему развитию,я ж тебе все время указывал дерзайте добиваитесь своих пенсии.
Кто ты такои чтобы обвинять,что в меня група купленная,больше всего что на воре и шапка горит.

Unknown сказав...

Военний,Григорій родився в рік бика,ти не ошибся,на щот козачка ошибочка,на щот групи я не тебе мав на увазі,90%таких ну і ти розколовся.Я що хочу сказать що Союз Чернобиль привратили в політичну партію,іще Ляшка поставить воглаві і в нас буде вседобре.Такім як я в даний час немає до кого звернутись ни за світом ні за підтримкою.

Unknown сказав...

У нас немає братства чернобильського у нас розбрат.А разом ми сила.

Unknown сказав...

За что боролись на то и напоролись.

Unknown сказав...

Гражданські це сила і військові бояться етой сили.

Дописати коментар