-->

26.04.22

Департамент соціального захисту населення Донецької облдержадміністрації

Сьогодні сумна дата, 36-та річниця Чорнобильської катастрофи

☢ Аварія, яка сталася вночі 26 квітня 1986 року неподалік старовинного міста Чорнобиль, спричинила катастрофу планетарного масштабу.

☢ На території Донецької області, підконтрольній українській владі, проживає майже 9,0 тис. осіб постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи.

☢ Облдержадміністрація вдячна всім ліквідаторам, які виявили героїзм, самовідданість та самопожертву у тих екстремальних обставинах найбільшої та найстрашнішої техногенної катастрофи.

☢ Вклоняємось усім героям-ліквідаторам аварії на ЧАЕС, які, не шкодуючи свого життя, працювали в екстремальних умовах зони радіаційного лиха аби якомога швидше ліквідувати наслідки трагедії, обмежити біду, тим, хто приборкав некеровану ядерну реакцію та поклав власне здоров’я задля подолання наслідків Чорнобильської катастрофи.

☢ Дякуємо за подвиг, і вічна пам`ять героям, що віддали своє життя у боротьбі з цією техногенною катастрофою планетарного масштабу!

34 коментарі:

Анонім сказав...

Героям Ліквідаторам Аварії на ЧАЕС 1986-1990 Р. НАВІКИ СЛАВА !!!.

Анонім сказав...

Орденом за мужність нагородив президент працівників атомної станції які працювали на чаес під час окупації російськими військами героям слава!.

Анонім сказав...

А нам за ліквідацію аварії на чаес з нагоди 36 роковини БОЛТ З ГАЗОВОЮ РІЗЬБОЮ.

Анонім сказав...

Навіть медаль не затвердив Презик, жлоб

uy3ig сказав...

На хрена еще одна медаль?! Итак некоторые ходят как елки на новый год. Побрякушек больше, чем у маршала Жукова наград. Стыдно смотреть.

Анонім сказав...

Надо провести верификацию наград на каком основании из человека сделали наградного клоуна.

uy3ig сказав...

Со всего этого медального и орденского "цирка" настоящих государственных наград одна-две. Остальное - "пионерские значки". Помню, как у нас в Обществе сдавали деньги на какие-то красивые ордена. Стыд и срам

Анонім сказав...

Шановні! хто знає ! Чи не поширенний під декомунізацію Чорнобильський знак(значок) адже на ньому російські літери , чи небуде в нас проблем ???!.

Анонім сказав...

Вполне возможно. Отдадут гравировщику, исправит на английские или немецкие литеры.

Анонім сказав...

Добрый день,а кто-нибудь получал выплаты к 9 мая?
Почему с февраля чернобыльцам Луганской обл. на питание не перечисляют,может вопрос не по адресу ,может знает кто.

Анонім сказав...

Выплаты декоммунизированы, в мае ничего не будет.
По питанию - все деньги идут на фронт.
Война вокруг, вы что не поняли???
Скоро голод

Анонім сказав...

Вот и пришёл всем достижениям пи..ец. И это только начало ....

Анонім сказав...

Все требования типа нам - "НАМ ДОЛЖНЫ" и "МЫ ЗАСЛУЖИЛИ", просьба адресовать почтой "канализации". Конец.

Анонім сказав...

Согласен что нас Чернобыльцев 36 лет как сбросили в канализацию...

Анонім сказав...

Коротко нас послали на@@й.

Анонім сказав...

Экономика в хлам. Предпологают отток беженцев за бугор к концу года до 8 миллионов , молодняк там скорее всего и останется. Прогнозы плачевны. Вся геополитика решила выяснять свои разборки на территории Украины, это типа два алкаша попросили выяснять свои разборки "в вашей" теплой квартире. И чего хорошего ждать в этой ситуации??? Ситуация шок! Предполагают состояние экономики на уровне "золотых" 90-х или еще хуже.

Анонім сказав...

Утилизация!!!.

Анонім сказав...

Утилизация славянской рассы.

Анонім сказав...

Это за спасение человечества от атомной катастрофы в 1986 1990годах которая произошла наЧАЭС.

Анонім сказав...

Пиз@@ц....

Анонім сказав...

Как не крути ЛПА - это дела давно минувших дней. Человеческая память коротка, события и результаты ценятся на момент их происхождения. Бурно развивающейся история, с новыми героями театра мировых событий, сотрут в памяти прошлые имена и определят новые, согласно современной морали. Все переменчиво. Кто был никем тот станет всем и наоборот.

Анонім сказав...

Правильно делают что отменили к 9Мая. В стране война. Беженцев с детьми миллионы ни домов не денег. А мы не как не нажремся Пенсии у большинства нормальные,какие не какие а льготы имеем. И все мало мало Я ликвидатор Май 86 и некогда не считал в отличии от других себя героем мне считал что мне кто то должен Пенсия по трудовому стажу Стараюсь жить потихоньку А не требовать требовать и требовать

Анонім сказав...

А некоторые чиновники не стесняются и живут всегда жирно и по полной хоть война хоть беда. Это только простому народу советуют экономить, терпеть, надеяться на лучшую жизнь в будущем для их детей и внуков.

Анонім сказав...

А хто знает:Спивучый ректор ну тот шо звать Мишей Поплавским на фронте или прячется???!.

Анонім сказав...

Говорят что Кивалов съеб@лся за кордон.

Анонім сказав...

А что бывали случаи когда особы с миллионами хотели пострадать вовремя войны? Не для того они их зарабатывали. Пиариться на войне они могут, рекламировать патриотизм они могут, но чтобы реально участвовать в войне ...., дурных нэма.

Анонім сказав...

А может и саму ликвидацию совковой эпохи, и нас впридачу, декомунизируют?

Анонім сказав...

Да, ребятки, ядерную войну тянут к нам домой. И она будет не в США, Европе и в России (пока), а запылает по максимуму в Украине. Будут нам и пенсии, и путевки, и на питание.

Анонім сказав...

грохнут по рашке ядрёной бонбой- вот и сказке конец. Чернобыльцы особо требовательные могут идти в армию ( 100 т. грн.) там и нахлебаетесь до схочу.

Анонім сказав...

А со 100 т.гр. гроб гарантируют?

Georgy сказав...

"Грохнуть по рашке ядерной бомбой - вот и сказке конец..." Конец не сказке, а земному шарику: у России почти в 2 раза больше ядерных
боеголовок (первое место по их количеству), чем у США, и, име
я ядерный щит, ответка будет моментальной. Вот почему ни одна из стран членов НАТО не посылает своих солдат воевать на Украине за Украину - это будет уже прямое столкновение блока с РФ. А третья мировая - это конец человечеству.

Анонім сказав...

Да дурней (непонимающих) везде полно. Кто историю читал знает, что принесла первая и вторая мировая война ,без учёта ядерного оружия. А тут все смелые руками украинцев. Ой дураки. Давайте,давайте, но потом не войте, когда дети и внуки будут гореть заживо в ядерном пламени.

Анонім сказав...

В зависимости от заряда в радиусе от 50 до 100 км исчезнет все, что возвышается над землёй, не считая дальнейшего влияния ударной волны, плюс молниеносная проникающая радиация в отличие на ЛПА.

Анонім сказав...

Мишаня Поплавок уже старый для фронта, а вот в сексуальных мріях он специалист. Видать полирует орган в подвале, пока на поверхности опасно, возможно даже и за бугром, как остальной артистичный бомонд.

Дописати коментар