-->

27.12.11

Андреев вспомнил, что забыл про военнослужащих "срочников"

Проталкивая через КабМин и Постановление №1210 повышение пенсии для самого себя, Ю.Андреев так увлекся процессом, что вообще забыл про солдат которые на ликвидации аварии проходили срочную службу, а может и не хотел вспоминать. 

Совсем недавно он говорил о том, что "Ликвидаторы - это только те, кто работал на промплощадке в первом полугодии 1986 года, все остальные - это пена и прилипалы". Может для него и военнослужащие входят в эту категорию?

Хочу привести цитату из ОБРАЩЕНИЯ к членам «Союза Чернобыль Украины» относительно раскольнических действий участников, так называемого, заседания Центрального Совета ВГОИ «Союз Чернобыль Украины» от 16.11.2011р.:

«На підставі положень Меморандуму між Урядом та «Союзом Чорнобиль України» розробляється проект Постанови Кабінету Міністрів України згідно якого середня пенсія інваліда-ліквідатора з 01.01.2012 року збільшиться з 2300грн. до 4500 грн. Все це робиться на підставі пропозицій, які були підтримані рішеннями цілого ряду засідань Центральної Ради, навіть рішенням  ХІІ конференції (2009 р.)»

Оказывается Ю.Андреев еще в 2009 году вносил такие предложения! За два прошедших года он так и не заметил, что в его предложениях нет упоминания о военнослужащих "срочниках"?

Зато теперь, когда стали звучать справедливые возмущения, он вдруг "спохватился". Надавнее его заявление на УКРИНФОРМе просто проникнуто заботой: 


"Уже в ближайшее время мы внесем в правительство свои предложения по решению проблем бывших солдат, чьи воинские части были расформированы, а архивы уничтожены, поэтому сейчас сложно подтвердить заработную плату по месту службы. Сейчас необходимо создать для этого специальную комиссию"


Радуйтесь, бывшие солдаты, теперь каждый из вас, через комиссию, сможет подтвердить свою "солдатскую зарплату" и на ее основе сделать расчет "справедливой" по-Андреевски пенсии. А впрочем, "прилипалам" хватит. Следующая фраза:


"Хотя не исключаю, что решение о создании комиссии по солдат Чернобыляможет принять и сам Премьер-министр Украины. В последние месяцы НиколайАзаров глубоко вникал во все наши проблемы. С 2000 года - это первый состав правительства, которое кардинальным образом настроен существенноулучшить социальную защиту чернобыльцев ".


А так еще лучше, пусть теперь сам Азаров думает как выходить из положения!!!

14 коментарів:

Анонім сказав...

козел этот Андреев, я ему позвонила и спросила не захлебывается ли он от слез вдов и чернобыльцев, так он меня прямым текстом- матом послал на ...даже не посмотрел что я женщина.Мы для него быдло.

БОРИС ЧЕРКАССЫ сказав...

ТЛЬКО СЕГОДНЯ ПРОШЛО СОБРАНИЕ ГОРОДСКОЙ ЧЕРКАССКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. И Т ТУДА ПОДОШЕЛ НОВЫЙ ВИЦЕПЕЗИДЕНТ БОЛТЕНКОВ В Н. И Я ПОНЯЛ НАСКОЛЬКО ЕЩЕ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ ВЕРЯТ В СКАЗКИ. ПОКУДА НЕ ВЫЙДУТ МАССОВО ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ--ДО ТЕХ ПОР АНДРЕЕВ БУДЕТ ЖИТЬ.

Анонім сказав...

Нужно не в интернете,сидя на тёплом горшке, разводить сопли, призывы, а выходить в парк Марии, и там показывать свою грамотность умность и прыть.

Анонім сказав...

Уважаемый аноним.Вы так рветесь в бой,что возникает предположение,отстаивать Вашу пенсию назначенную в судебном порядке.

Я-61 сказав...

Азаров пешка.Нужно идти пикетом на призедента

Анонім сказав...

Скоро с января увидите какие у вас будут пенсии. В пенсионых делах где-то попропадали справки. Я получал 1500грн. с января буду получать 1100грн. так мне сказали в ПФ. Так -что с Нового года начнётся всё по новой.

Елена сказав...

Люди! Подскажите, какая такая зарплата была у срочников!? Правительство " не в курсе" ? Или все срочники скрывают "огромный" размер зарплаты во время прохождения службы? Интересно, а кто из членов правительства выполнял "почетную" обязанность защищать родину? Может для них и в те еще времена была своя, особая, армия?

ЛПА май -1986г. сказав...

Да - обидно! Те кто действительно выполнял грязную работу, будут получать минималку , а (кабинетные ликвидаторы) - максималку . Где справедливость ? У молодых пацанов не было ,ни стажа,ни выслуги в общем голая ставка...

Алексей сказав...

Я знаю какая зарплата, 2-й оклад=10руб.+2 руб. на табак (и сигареты автолавки привозили от 70 коп. до 1р.50коп.), вобщем з\п 12 рублёв, жили как коты в сметане... и ща на пенсии зажируем....

Анонім сказав...

Ну, почему же 12, целых пятнадцать советских денег получал мой муж, будучи сержантом...Можно такую пенсию насчитать - Андреев с Азаровым обзавидуются!!! А ушел в армию после института, о какой зарплате вещают власть имущие???
А еще награду солдатскую получил -медаль " За отличие ", так она ни к каким наградам, дающим право на повышение выплат, теперь не относится... Андреевские ордена дороже стоят....А солдатикам орденов не давали, не положено...

Анонім сказав...

Андреев запроданец пришел к власти с помощью ПР под покровительством Клюева ну неужели он не соображает ,что данной власти на выборах придет конец. Кому он тогда будет лизать и с кем он останется?

Анонім сказав...

На ХІІІ отчётно-выборной конференции ВГОИ "Союз Чернобыь Украины" Андреев был переизбран на новый срок усилиями премьер-министра Клюева и жополизами руководителей областных организаций "СЧУ", которых пора снимать за предательство своих членов - чернобыльцев.

Альбина сказав...

Мы все только и говорим. Выесняем - кто больше, кто лучше. Откройте глаза . Из нас сделали быдло. Сначала уничтожили эвакуированных,теперь хотят уничтожить ликвидаторов, завтра - ваши и наши дети. Может быть стоит обьеденять усилия против действующего режима.И каждый в своем районе, городе, области найдет возможность и чернобыльцев, для того чтобы всем вместе обьединится. Сейчас есть у нас последний щанс. И лидеры чернобыльцев тоже есть и они нам всем известны - ПРОСКУРИН, ПРОКОПЕНКО, БЕЛОЕНКО . Дай бог нам всем эдоровья, чтобы противостоять кучке людей не знавших что такое ЧЕРНОБЫЛЬ и не видевших глаза ребят солдатиков, которые тогда отмывали радиационную грязь с машин. А Андрееву не отмытся от той грязи в которую он сам себя завел. Мне лично стыдно, что в нашем городе ПРИПЯТЬ жило такое чудовище.

Сергей сказав...

Акак бытьтем у кого здоровья уже нет ногрупу уже недобешся

Дописати коментар