-->

21.10.11

КМУ поручил внутренним и конвойным войскам охранять госорганы и должностных лиц

Кабинет Министров 12 октября 2011 года постановлением КМУ № 1042 от 12.10.2011 г. внес изменения в Положение о воинских частях специального назначения войск внутренней и конвойной охраны.

Согласно постановлению войска внутренней и конвойной охраны переименованы во внутренние войска МВД. Во взаимодействии с Управлением государственной охраны (УГО) они могут, согласно постановлению, принимать участие в охране органов государственной власти и должностных лиц.
До сих пор обеспечивать безопасность высших должностных лиц они были правомочны лишь в районах действия режима чрезвычайного положения, а охрана органов власти вовсе не относилась к их компетенции.

Основной задачей этих частей специального назначения в соответствии с Положением является обезвреживание вооруженных преступников и прекращение деятельности не предусмотренных законодательством вооруженных формирований, помощь милиции в прекращении массовых беспорядков, обеспечение общественного порядка во время чрезвычайного положения, техногенных аварий и экологических катастроф.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

Немає коментарів:

Дописати коментар