-->

10.11.11

В Житомирской области «липовые» инвалиды-чернобыльцы получили 100 тыс. гривен льготных пенсий

Житомир | В Житомирской области «липовые» инвалиды-чернобыльцы получили 100 тыс. гривен льготных пенсий

Просим людей владеющих информацией по этому вопросу, прокомментировать статью (подтвердить или опровергнуть), действительно это так, или это следствие информационной войны начатой властью против чернобыльцев Украины.

9 коментарів:

Владимир сказав...

Молодежь, включайте соображалку и не подставляйте уши под лапшу правительства.
Выделите две ключевые фразы: "требуют" и "положенные по решению суда". Анализируйте. Решения суда имеют законную силу и количество таких решений говорит о массовом беззаконии, творимом правительством. Ведь если сегодня верить заявлениям Азарова, то все решения судов не законны. Кто нибудь из вас задавался вопросом - "Что чернобыльцы отсуживают ?". Поясню: отсуживают МИНИМАЛЬНУЮ пенсию, положенную по закону и ту, которую не выплачивали с 2004 года. Весь период с 2004 по 2011 год никого не волновало как, и на какие средства живут и лечатся чернобыльцы. Понято, что здоровья не вернешь, но хоть не обидно было за то, что оно (здоровье) отдано на то, чтобы вы все могли сегодня жить и трудиться.
Теперь становится понятно, откуда взялась задолженность по пенсиям. И учтите, что свою законную пенсию чернобыльцы были вынуждены отсудить у правительства, просто так, по заявлению, её не выплачивают. Теперь о самой пенсии - получена она по инвалидности за утраченное здоровье и размер её зависит от группы инвалидности.
Объясняю для несведущих - статус чернобыльца и чернобыльская пенсия - это совершенно разные вещи. К примеру, господин Литвин совершил трех - часовую поездку на чернобыльскую АЭС и получил за это статус чернобыльца, а вот для получения пенсии ему надо подтвердить связь своих заболеваний с аварией на ЧАЭС, получить группу инвалидности и только после этого добиваться пенсии. Поэтому проверка статуса (чернобыльских удостоверений) никак не скажется на пенсионных выплатах. Только лишняя нервотрепка. А вот ввести в закон о Чернобыле статью о запрете смешанных браков( по примеру Японии после 7 и 9 августа 1945 года) и сразу все липовые чернобыльцы отсеяться.
Чернобыльская пенсия определяется и выплачивается по Закону о Чернобыле и финансируется из госбюджета и никакого отношения к Пенсионному фонду и к пенсиям стариков не имеет.
Спасибо всем за проявленный интерес к проблемам чернобыльцев и поменьше верьте заявлениям правительства и проплаченным корреспондентам. Будьте бдительны и включайте мозги!

Leonid сказав...

Коммент справедливый, вот только предложение "...А вот ввести в закон о Чернобыле статью о запрете смешанных браков( по примеру Японии после 7 и 9 августа 1945 года) и сразу все липовые чернобыльцы отсеяться..." к чему бы это???

db сказав...

При чём сдесь чернобыльцы? Скажите лучше сколько чиновников за это наказали7 =0

Анонім сказав...

.А вот ввести в закон о Чернобыле статью о запрете смешанных браков
Объясните неграмотному Суть в чем?
спасибо.

Владимир сказав...

В Японии действует закон о запрете смешанных браков, т.е. люди пострадавшие от атомной бомбардировки не имеют права вступать в брак с кем либо из не пострадавшей части населения Японии. Таким образом Япония решила сохранить генофонд нации. Этот вариант я привел как один из возможных десятков других вариантов. В любом случае липовый чернобылец потративший немало сил и денег на выколачивание статуса моментально от него откажется. Ну а нам, настоящим чернобыльцам все равно деваться некуда.

Анонім сказав...

СПАСИБО! ПОНЯТНО Дык хуле толку? умирать пора а не жениться.

Народ чернобыльский сказав...

По поводу липовых чернобыльцев смешно слушать, нас уже проверяли перепроверяли, перерегистрировали, выдавали вкладыши к удостоверениям, так что дезинформация о липовых чернобыльцах не пройдёт!

Бывший подъесаул сказав...

Господа! Просвятите,какое право имеет сотрудник,а гораздо чаще,сотрудница Пенсионного фонда,присутствовать на МСЭК, а значит иметь допуск к медицинской документации, медицинской тайне!?
Помоему господа из прокуратуры г. Олевска несколько перебдели. Не находите?

Береговенко Анна Петровна сказав...

Я,жена ликвидатора аварии ЧАЭС .У нашего ПФ не могу добиться пенсии по исполнению 50 лет.Прошло 3,5 месяца.С Одессы нет первичных документов.Кто знает куда обратиться в Одессу?

Дописати коментар