-->

10.11.11

Власть начала информационную войну против чернобыльцев

На многих информационных каналах, появилась информация о причастности чернобыльцев к нанесению травм капитану бригады спецназа внутренних войск "Барс" Чеславу Багдюну.

В то же время, по словам начальника отдела по связям с общественностью управления МВД в Киеве Владимира Полищука, которые опубликованы  на страницах korrespondent.net: "Наиболее радикально настроенные протестующие в количестве около 250 человек повалили часть забора возле Верховной Рады и направились к ее входу. На видео, которое транслировалось по телевидению видно, что некоторые из нарушителей вряд ли похожи на ликвидаторов. Парни, видимо, еще и не родились, когда произошла трагедия на ЧАЭС", - отметил Полищук.

Заметим также, что по сообщения пресс-служба "Свободы", в связи с инциндентом, были арестованы руководитель пресс-службы Киевской городской организации ВО "Свобода" Кирилл Бабенцов и журналист газеты "Свобода" Эдуард Игольников.

Как известно из тех же изданий, чернобыльцы свои акции провели 1-2 ноября, поэтому непонятно, кого из чернобыльцев господин Полищук смог разглядеть в толпе 3 ноября.

В связи с изложенным заявляем, что чернобыльские организации никакого отношения к нанесению травм Багдюну, не имеют и считают, что подобные заявления являются признаками начала полномасштабной информационной войны властей против чернобыльцев.

Из уст чиновников самого высокого ранга звучит откровенная ложь, которую считает возможным повторять даже президент Украины.

Такое положение дел заставляет нас заявить  о том, что чернобыльские организации будут всеми возможными и законными способами противодействовать нарушению конституционных прав граждан пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Для этих целей мы будет привлекать внимание к проблемам нарушения законных прав чернобыльцев, в том числе, и международных структур.

Государство Украина, в лице власти, гаранта Конституции - президента Украины В.Ф.Януковича, должно понести полную ответственность за не исполнение Закона Украины 796-ХІІ в части возмещения ущерба за нанесенный вред здоровью граждан, за ухудшение материального и морального состояния, которое  уже привело к смерти многих чернобыльцев.
Многие, по вине властей, попали в "долговой капкан" из которого им теперь практически невозможно выбраться.

В это тяжелое время, призываем сплотить свои ряды и защитить свои законные права, а руководителей организаций самых различных уровней найти возможность для координации своих действий!

А.Дерека по поручению Координационного Совета чернобыльский организаций.

8 коментарів:

Анонім сказав...

чернобыльские организации будут всеми возможными и законными способами противодействовать нарушению конституционных прав граждан пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Для этих целей мы будет привлекать внимание к проблемам нарушения законных прав чернобыльцев, в том числе, и международных структур.
Ну наконец! Слава Богу начали трезветь.Хватит переговоров!
Немедленное восстановление Законности по отношению к инвалидам Чернобыля!!!!
Пора возобновлять акцию потеста Всеукраинского уровня!!! Веры им нет и быть не может!!!!!!!
Ребята! Время и место? Стас

Анонім сказав...

Ну так давайте координировать. В Сумах в субботу городское собрание организации "Чернобыль-Сумы", это есть хорошая возможность спланировать и скоординировать наши действия. Давайте назначайте даты проведения акций одновременно во всех областях, а мы на собрании утвердим и начнём действовать.
Саша Сумы.

raspie сказав...

Согласен. Пришло время всем и совсеми организацмями страны обединятса, иначе нас возмут измором! Наконец к нам начинает доходить, что Конституции, Законов, Судов на Украине с Ноября 2011 года - НЕТ !! У нас теперь "гарант", Азаров и Тигибко, это "боги" и теперь они решают, что кому и сколько... Но забыли о Божем суде... Но как знать может "гарант" замахньотса и на эту должность?

Анонім сказав...

Ребята надо с "Никто кроме нас" созвониться и скоординировать наши действия. Они готовы нас поддержать. Давай те снова с афганцами выступим. Мы же братья.

Анонім сказав...

"Никто кроме нас" вообще непонятно чем занимаются и кто такие. После "Заява про участь організації ветеранів Афганістану "Ніхто, окрім нас" в створенні Народної Ради є вигадкою, заявив заступник голови правління організації Володимир Сердюк." То есть они за роспуск Верховной Рады, но КАТЕГОРИЧЕСКИ против досрочных выборов президента. Каковы их цели? кресла в ВР?

Анонім сказав...

Эту власть, которая слушает хронического алкоголика Андреева Ю.Б., осудит печерский (пещерный)суд города Киева, и то что сегодня инкриминируется Юле, ему и им будет считаться за счастье,потому как будет - пожизненный срок. Суд всевышнего - проклятие божие, а неизлечимого больного манией величия. ю.б.андреева до конца года посажен на парашу.
ЛЯШКО И АНДРЕЕВ - ПЕТУХИ СЁСТРЫ

Участник ЛПА на ЧАЭС, инвалид 2-ой группы Беляков В.Н. г. Харьков

Анонім сказав...

ЛЯШКО И АНДРЕЕВ - ПЕТУХИ СЁСТРЫ - готовый лозунг для транспоранта на следующую акцию протеста. Браво!

whgqh сказав...

ЕСЛИ ВЫ НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ПОЛИТИКОЙ - ПОЛИТИКА ЗАИНТЕРЕСУЕТСА ВАМИ...! Это теория, а теперь это-же мы имеем на практике!!! У нас ничего не выходит потому, что они с нами о политике, а мы с ними о законе. А это разные вещи - политика всегда велась вне закона, ЧТО МЫ СЕЙЧАС И НАБЛЮДАЕМ! Мы розговариваем на разных языках. Если они не хотят на нашем языке, тоесть законно, тогда надо с ними розговаривать на ихнем языке, тогда они нас услышат!

Дописати коментар